• Стройки видны отовсюду
  • С верхних этажей ещё можно увидеть крыши трущоб
  • Стройка!
  • Всёж характер бывших жителей трущоб будет прослеживаться и в окнах высотных домов
  • На коробке бетона примеряется пластиковое окошко
  • Растут небоскрёбы как грибы
  • Проект самых высоких зданий Шанхая — два небоскрёба уже построены, третий строится
  • Первые этажи самого высокого небоскрёба Шанхая в процесе строительства — высота здания будет выше полукилометра!!!
  • Через трущобы на современный город
  • Старое и новое уживается мирно друг с другом
  • Да, это пока ещё современный Шанхай
  • Смена приоритетов в архитектуре Шанхая, что победит высотные дома или традиции?
Превращение с рыбацкой деревушки в огромный мегаполис Шанхай, Китай

Шанхай

Шанхай

Olegon 110
    ilya 69

Olegon
    С нами с 17 авг 2009

Превращение с рыбацкой деревушки в огромный мегаполис

8 ноября 2012 года|| 11| 25749

Эта заметка является частью дневника «Тайны Поднебесной — В гости к Дракону»

Не смотря на то, что Шанхай является огромным мегаполисом с наибольшим в стране числом населения проживающими в черте города, в нём ещё пока можно найти районы трущоб.

Смена приоритетов в архит

Автор: Olegon

Смена приоритетов в архитектуре Шанхая, что победит высотные дома или традиции?

Интересно смотреть на небоскрёбы с таких мест и осознаёшь, что ещё несколько лет и малоэтажных зданий в Шанхае не будет — современный город растёт с огромным темпом. Меня очень удивил путеводитель Lonely Planet семилетней давности, в котором была нарисована схема шанхайского метро с несколькими линиями, я сравнил её со схемой в настоящее время и очень удивился — как можно так быстро строить!? Строится, растёт Шанхай!

Автор: Olegon

Дешёвый ✈️ по направлению Шанхай