Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч21 Шарлотта-Амалия, Виргинские острова

Шарлотта-Амалия

Шарлотта-Амалия

6 материалов,  133 фотографии

Были в Шарлотта-Амалии?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч21

24 мая 2013 года||2 (1)| 4| 19672

Людей на пляже с утра было немного. Наверно, именно по этому присутствовала всяческая живность. Например, пеликаны! И они ныряли! Причем практически рядом со сноркающими людьми. Сфотать толком мне сам процесс не удалось. Пеликаны ныряли быстрее, чем я фотографирую. Да и далековато все ж были. Я рванула к ним поближе, но они меня ждать не стали. На нырялись видать и полетели по своим пеликаньим делам.

Но, оказалось, что я не зря мчалась на другой конец пляжа, к камням. Потому что на них я обнаружила игуан!

Автор: Victoria

Игуаны, в отличие от пеликанов, подпускали к себе довольно близко и долго сидели в одной позе, чем сразу полюбились такому фотографу как я.

Наплававшись с рыбами от души и налюбовавшись на игуан, я пошла в Сoral World. Отзывы по нему были противоречивые и не слишком восторженные, но я решила все ж сделать собственные выводы. Изначально главной целью моего визита было желание гарантировано увидеть игуан на вольном выпасе и, поскольку я их уже увидела на пляже, даже была мысль не ходить. Но купон на скидку жег карман, рыбок я люблю, потому все ж таки пошла.

Если коротко сформулировать впечатление – место очень приятное, но очень маленькое и, на мой взгляд, цена на все это удовольствие завышена.

Самое заманчивое в описании – подводная обсерватория оказалась, на мой взгляд, самым неинтересным местом. Снаружи выглядит эффектно.

Автор: Victoria

А так она выглядит внутри.

Автор: Victoria

Стекла поцарапаны (или чем-то зарастают?), так что видимость через них не лучшая.

Автор: Victoria

Вокруг в море ничего особо интересного не плавает.

Автор: Victoria

Думаю, надо было бы рыб рядом подкармливать, тогда бы они, может, и плавали бы вокруг поактивнее.

Этаж с аквариумами выглядит более живенько.

Автор: Victoria

Рядом с обсерваторией загончик с черепахами. Черепахи это всегда хорошо, я их люблю. И морских

и сухопутных.

Автор: Victoria

А тут — два в одном, как мне по заказу.

Портрет.

«Скажи: «Чиииз!»

«Ну, чиз, чиз!»

Дешёвый ✈️ по направлению Шарлотта-Амалия
    • Annetta
      Annetta
      С нами с 3 мар 2011
      24 июн 2013, 09:29
      Так там и акулы плавают?!
    • Victoria
      Victoria
      С нами с 1 мар 2009
      24 июн 2013, 11:31
      Акул рядом с берегом, насколько мне известно, нет. Акулы плавают в аквариумах и бассейнах.