• Отель
  • Эту рыбку мы прозвали рыбка-тормоз, она очень любила позировать
  • Территория отеля
  • Полёт над морем
  • Вот такие вот рыбы около берега
  • Предновогоднее настроение

Azazellovna
    С нами с 5 мая 2012

Лето в декабре!

5 мая 2012 года|| 3| 1977

Отдыхала в этом отеле в декабре 2007 года. Его полное название — Sonesta Beach Resort&Casino Sharm El Sheikh 5* (причём тут казино, я так и не поняла), через дорогу отель Sonesta Club 4****. Территория отеля просто громадная, красивая, ухоженная, много растительности, цветов, деревьев. Первый раз даже заблудилась, когда искала ресторан, хоть и есть указатели, но всё-равно как-то всё запутанно. Несколько бассейнов разных размеров.
    До моря минуты 3 (на пляж также приходят из отеля, расположенного через дорогу, тоже Sonesta, но 4****). Прямо от самого берега, в море начинаются кораллы (поэтому без обуви вообще нельзя, можно пораниться). Просто классно плавать с маской и трубкой, очень красиво!!! Огромное разнообразие рыб, всех окрасок и размеров, красоты неописуемой. За ними интересно наблюдать с понтона, их собирается штук 50-100 всяких разных!!! Пляж отличный, но маленький, учитывая огромное количество номеров и соседний отель. Есть водные вида спорта.
    Питание хорошее, но не очень разнообразное, но голодным никто не уйдёт. Днём можно перекусить у бассейна (чай-кофе, пирожные-булочки). Отличная выпечка и десерты. Бутилированную воду надо брать в ресторане.
    Номера абсолютно разные. Я жила в сингле, меня устраивало. Видела другие номера, также все разные, у кого больше, у кого меньше. Кому как повезёт. В сингле одна большая кровать, и еще одна маленькая. Кондиционер допотопный, со времён царя Гороха, так и не поняла как он работает, но в декабре он не нужен. Телевизор с русскими каналами. Ванна стоячая, в других номерах обычная. Уборка и обслуживание не очень, убирались редко, лебедей не делали, а так хотелось. Стены номеров каменные, белые, смотрится оригинально.
    Анимации нет совсем. Единственное, это по вечерам были концерты с плясками и всё. За всё время был только волейбол водный и гимнастика. На территории отеля есть сувенирные магазинчики. До основного египетского базара Old Market на маршрутке ехать минут где-то 10-15, ехать туда лучше ближе к вечеру, цены сбрасывают капитально, по сравнению с днём. Вечером гуляли по променаду — улице вдоль моря, там расположены всякие кафе и рестораны, чуть дальше площадь с сувенирными магазинами. Там же находится Duty Free, где предъявив авиабилету можно совершить покупки, в основном алкоголь.
    Вобщем, хоть отель и заявлен как 5*, я бы поставила 4. Абсолютно неплохой спокойный отель, выполнен в марокканском стиле.
    Из экскурсий ездила только на дайвинг. В тот день был сильнейший шторм. Но всё-равно эмоций было предостаточно для первого раза. От отеля пролетели на парашюте, очень понравилось.

Дешёвый ✈️ по направлению Шарм-Эль-Шейх