• о. Тиран

Шарм, водное приключение №3

3 мая 2012 года|| 9| 42286

о. Тиран

о. Тиран

Итак, после дайвинга, мы проспали чудную ночь, дрыхли как младенцы. По ходу рыбы вкупе с погружением действуют на меня сильней валерьянки. И вот ранним утром в 8:30 мы прыгнули в яхту и умчались на все парах к острову Тиран, что располагается близ границы с Саудовской Аравией.

Автор: WildStrelok

В проливе между Синаем и островом расположены четыре коралловых рифа: Джексон, Гордон, Вудхаус и Томас, чем они отличаются друг от друга я не понял, для меня каждый риф в Красном море на одно лицо. В 1988 году остров был подарен Саудовской Аравией Египту, вследствии чего египтяне должны были построить мост на Синай, но Египетский президент не стал этого делать, по скольку тогда бы северные дороги опустели.
    Наама Бей

Наама Бей

Бухта Наама Бей, заполнена яхтами которые заполняются туристами со всех уголков мира. Большинство из них конечно русские, что ни может не радовать)
    Первым делом закидываем тапки под лестницу и прямиком наверх занимать удобные для своего зада места, и есстесно к штурвалу.

Автор: WildStrelok

Но пиратский ганкста сайл нам не удался по скольку капитан неоставил нам ключей... предусмотрительный блин((

Автор: WildStrelok

Видать знает русскую душу не по наслышке ))) Недолго собирая снаряжение, команда корабля загоняет всех на верх и мы на всех порах отчаливаем от пирса обгоняя другие кораблики, яхты, фригаты, бриги, шхуны, танкеры.

Автор: WildStrelok

Пока плывем гиды и инструктора развлекают, байками, рассказами, историей острова Тиран, Красного моря. Дают инструкции для тех кого дайверство еще не открыто как офигенское время провождение скучных вечеров у Красного моря. 0_о, я то ужж бывалый подводный морской скат)) Смотрю и слушаю с улыбкой)))
    Время бежит незаметно быстро в принципе как и наш кораблик...
    И вот первая остановка у рифов. Всего ихбудет три... корабль швартуется и мы пищщща от удовольствия и улюлюкая на зло тем кто еще не удосужился, прыгаем в морскую пучину:

Автор: WildStrelok

А вокруг все живет и шевелится, тут совсем другая жизнь, нет суеты и безумия звука все тихо и спокойно, в приятно синих тонах успокоения. Снами плавает наш инструктор по дайвенгу Алаа из клуба Мантер со своей дочуркой.
    И да-да он все еще согласен сделать скидоньку на погружение, поэтому не стесняемся, обращаемся)

Но стоянка завершилась, потом была вторая, где окунали дайверов,

Автор: WildStrelok

а мы с восторгом, затаив дыхания плавали вокруг морского царства кораллов, которые своими узорами и скуластостью манили нас к себе поближе.

Автор: WildStrelok

Потом морская команда корабля, грозя баграми и крюками,загнала нас обратно на палубу и начела потчевать обедом. Наши тела были непротив, наши пузы радовались каждому кусочку)) После обеденный сон близ острова Тиран

Автор: WildStrelok

Еще поговаривают что он необитаем за исключением военной базы ООН, но ее нам не показали, и правильно, мы бы жж не удержались бы, и начили бы фотаться с ООНавцами, раскрывая одну за другой военную тайну.

Недолго задерживаясь, развалившись на палубе как сивучи после кормешки, мы уже на всех парах несемся обратно к Синаю на третью остановку:

Автор: WildStrelok

Сил плавать уже почти небыло, но песни сирен по ходу не оставили меня в покое, и я окунул свою буйную головушку напоследок, в пучину морскую:

Автор: WildStrelok

Эхххх... Красатища!!! Важно это видеть, камера камерой, а в живую это совсем другая песня)) Поэтому не сидим в отелях, иль под навесом_ шезлонгами, а пятую точку в горсть и мелкими скачками в море, на яхты,фригаты, бриги, шхуны, танкеры, иль что-нить простое и плывучее и гребем гребем на всех парах коралловым рифам.

Автор: WildStrelok

В общем читаем!!! ставим лайки!!! Обсуждаем))

Дешёвый ✈️ по направлению Шарм-Эль-Шейх