• вид всего старого города
  • наш отель
  • койкоместо стоит 30 лари, 1дол=1.6 лари,или примерно 1 лари=16 рублей.
  • Очень понравился душ, единственно что---нужно полотенце на пол,очень холодный.(в подвале душ и туалет)
  • кухня
  • в дверь,не нагнувшись,не пройдешь!
  • приезжать на 1-2 дня сюда смысла нет,надо осмотреть все окрестности. В 12 км от Шатили находится мертвый город Муцо (см. в моих маиериалах)
  • сюда вас могут поселить,если в башне не будет мест.
  • На горе есть еще несколько домов,где можно переночевать.
  • Вот они домики.Это с противоположной горы они такие маленькие.Но кормят там хорошо!
Очень понравился душ, единственно что---нужно полотенце на пол,очень холодный.(в подвале душ и туалет) Шатили, Грузия

Ulichka 2 июня 2012 г. в 22:46

С нами с 10 янв 2011

Гестхауз в Шатили

Проживание → общие советы
    2 июня 2012 года||1 (1)| 9| 51946
    Шатили – административный центр, самое крупное поселение Хевсурети. Находится в 3 км от чеченской границы. По преданию, Шатили было заложен царицей Тамарой, правда, не этот, а более древний, от которого остались только разрушенные башни на вершинах. Этот был заложен позже, если не ошибаюсь, в 15-16 веке.Первые башни здесь построены были в 10 веке.

Шатили – это город-крепость, скупой, немногословный, неприступный. Жители Шатили могли несколько месяцев обороняться от нападения, не выходя из своих домов.
    До Шатили можно добраться на Ниве или на Джипе, кое-где дорога очень плохая, но просто Тверской проспект по сравнению с дорогой в столицу Тушетии Омало.

В Шатили по последним данным полученным мною вчера в трех башнях устроены гестхаузы, в следующем году откроется четвертый. Переночевать в башне ,построенной не весть в каком веке- интересно и незабываемо. Кормят только грузинскими блюдами,магазинов нет,купить ничего нельзя. Пиво,вино, табак и т д -все надо привезти с собой.
    В мае-июне туристов мало,вы можете получить комнату в башне свободно,но с июля по октябрь все бронируют иностранцы,без предварительного звонка вы в башню не попадете.Но в Новом Шатили вас примут в своих домах местные жители, там тоже устроены мини отели, но это не так романтично!

Шатили ,Грузия

+9955598-211-301