• Одна из многих улочек Шатору

elenabog
    С нами с 12 сен 2010

Улочки и уточки Шатору

10 октября 2012 года||4 (3)| 12| 155218

Когда первый раз решили поехать во Францию на своем авто, были нужны и важны все советы по данному направлению. Вернувшись из путешествия, в знак благодарности к путешественникам, чьими советами мы воспользовались, и для поощрения начинающих, муж написал подробный отчет о нашем путешествии. Когда поехали во второй раз, свой отчет показался неактуальным. И хотя прошло более года после второго путешествия, некоторые места "зацепили" эмоционально особенно. Проезжая сельскими дорогами остановились в городке Шатору и просто погуляли по улочкам. Обычные уточки, плавающие в обычной речке вызывали восторг — это-же французские уточки, и речка французская........... А ещё, памятуя об ортодоксальной вежливости французов, стараясь от них не отставать, зайдя в местный храм, гаркнула во все горло: — "Бонсуа, месье!" Месье от неожиданности слегка наклонился вперед и набок (быстро так наклонился, подпрыгнул вообщем). Я живо представила реакцию российского прихожанина. Храм оказался не совсем туристическим, и месье просто молился. Отойдя от неожиданности, пожилой мужчина тихо и вежливо ответил мне на приветствие. Поразили витражи храма, в отличии от Парижа и Реймса, они представляли собой "прозрачные иконы". В боковых отсеках храма за пластиковыми прозрачными окнами — дверями, за утренней молитвой проводили время прихожане (мужчины и женщины), по одному на каждый кондиционированный прозрачный отсек. Никто в храме не воспрепятствовал, нашему туристическому нашествию, несмотря на настойчивое любопытство (я остановилась около каждого застекленного кабинета и рассмотрела убранство).

Дешёвый ✈️ по направлению Шатору
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      18 ноя 2012, 16:52
      И приятно вспомнить про Францию. И смешно написано.
    • elenabog
      elenabog
      С нами с 12 сен 2010
      21 ноя 2012, 20:05
      Спасибо! У меня не хватает словомыслей описать более живописно! Но после посещения храма сын попросил меня не подражать французам в вежливости: "Мам, не ори больше в храмах, ладно!")))))
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      12 янв 2014, 00:15
      Первая фотография — супер!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      12 янв 2014, 00:17
      KASSANDRAнаписала 18 ноября 2012 г. в 14:52

И приятно вспомнить про Францию. И смешно написано.

А что именно смешно?