• Гостевой дом Sebastian, в котором мы остановились.
  • Гостевой дом Sebastian
  • Скульптурная группа-фонтан перед зданием Ратуши, рядом информационный туристический центр.
Шайдегг-немецкая провинция Шайдегг, Германия

Dju
    С нами с 13 сен 2009

Шайдегг-немецкая провинция

16 июля 2012 года|| 6| 38172

Маленький городок Шайдегг-это небольшая коммуна на Баварской земле, которая подчиняется административному округу Швабия.

По численности населения его можно сравнить с бывшими уездными городками России, такими как Буй в Костромской области или Шимск в Новгородской.

Но в отличие от нашей неустроенности, в городке царит порядок, и, следовательно, красота.
    Здесь можно найти указатель к любому важному для жизни объекту. (я вспоминаю, как я, коренная Ленинградка,долго искала нужный дом на Обводном канале, так как указатели там просто отсутствовали).

Здесь нет фешенебельных магазинов, товары в них не отличаются изысканностью.
    Здесь живут простые, но очень доброжелательные люди.

В городок приезжают на отдых. Поэтому в нем существует несколько отелей и гостевых домов.

Гостевой дом Sebastian, в котором мы остановились, по немецким меркам был достаточно прост, но для нас вся эта провинциальная обстановка являлась экзотикой:каждая комната имела название-имя (двухместный номер назывался Adam и Eva), в коридорчике стоял огромный петух, а также различные приспособления для обработки сельскохозяйственной продукции, шкафчики номеров были расписаны в народном стиле, на полу лежали коврики из натуральных материалов.

Но при всей провинциальности, в номерах была современная сантехника, широкие мягкие кровати, и, конечно, приличный завтрак.

Поэтому городок запомнился и захотелось о нем написать.

Дешёвый ✈️ по направлению Шайдегг