• Центр парка. Уолт Дисней и Мики Маус)
  • Индиана Джонс. )
  • Диснейленд Париж
  • Ура! Я в Диснейленде!
  • Rock’n’Roller Coaster with Aerosmith
  • Парадный фасад
  • А это гитары внутри аттракциона Rock’n’Roller Coaster with Aerosmith. Пока стоишь, можешь посмотреть на них, а так же на самих Aerosmith.
  • Встреча с пьяным пиратом.
  • Главная улица
  • На обратной стороне входного билета есть  штрих-код (как у нас), либо магнитная полоса.
  • Шли,шли и встретились с тигрёнком.
  • Космический истребитель
  • Moteurs... Action!
  • Обьезжаем Диснейленд на поезде.
  • Вот так выглядит площадка, на которой происходит все действо!
  • Футуристическая картинка
  • Видите какой огонь?)
Извините за качество, это так случайно вышло. Зато отражает то, что там будет происходить!)
  • Встреча с белочкой.
  • Роботы
  • Что-то удивительное
  • Tower of Terror — Башня Страха!) И правда немного страшно) А на самом верху вас фотографируют)
  • Огромный пароход.
  • А вот и эта фотография)
  • Заключительное ШОУ.
  • Сказочный замок
  • Сказка закончилась,а жаль.
  • Стоянка в джунглях
  • Жизнь в розовом цвете
  • Народа уйма целая...
  • Пейзаж
  • Похоже на Америку
  • Некто, в чьих руках были тогда все наши жизни.
  • Общее собрание

С нами с 22 мар 2010

Диснейленд, постоянный праздник

Достопримечательности → развлечения
    19 августа 2012 года||4 (3)| 23| 609921
    Почему считается, что Диснейленд — это для детей? Нет, конечно понятно, что как и сами мультфильмы, так и парк с их героями, должны быть ориентированы на детское восприятие. Но у детей такая поездка воспринимается как нечто вполне естественное. Для взрослых это не совсем (а может быть и совсем не) так — когда двадцать пять лет назад об этом и подумать было невозможно, а сейчас вдруг стоишь здесь. Из за этого и удовольствие взрослые получают более сильное и осознанное.
    С чего мы считали, что парад должен пройти в 11 часов, непонятно и нам самим. Но благодаря этому заблуждению приехали в парк пораньше и в 9 уже вышли из электрички и, возможно из за раннего времени, а ещё из за не особо хорошей погоды (хотя до конца дня дождь всего пару раз сделал попытки начаться, да и то неудачные) — "невероятной очереди" в кассах парка не было и близко, на покупку билетов ушло не больше пяти минут. Да и приятная неожиданность: вероятно в честь двадцатилетия открытия билеты удалось купить практически в половину стоимости — по 34 евро на человека.
    После этого был целый день, который трудно описать — от классической карусели и лабиринта Алисы до Индианы Джонс и пиратских островов с завершением в виде полета на корабле из Звездных войн.. Погружение в детство не позволило пропустить ни одного аттракциона, кроме самого высокого — из пушки на Луну, на него времени не осталось, так уже надо было идти к трассе парада. Парад захватывает всех — дети перестают бегать, взрослые — пытаться их остановить, и все дружно стоят и смотрят на живых сказочных героев.
    Некоторых мы не узнали (по романтическим сказкам были несколько карет и две платформы), Капитан Крюк больше всего напоминал классический портрет Дали, а вот Русалочка была именно такой, какой она и должна быть! А в конце процессии едет, конечно.. нет, Мики не последний — на завершающей парад платформе пристроился Дональд.

После прохождения парада многие идут вслед за ним, тем более, что этой же дорогой идти к выходу из парка. А если немного постараться, то можно опередить и посмотреть всё заново — у нас это получилось. И уже после этого мы так же двинулись к выходу. День получился насыщенным.
    Смотря по сторонам, сделал такой вывод: больше всего обручей с бантом и ушами (а-ля Мини) надевали себе на голову женщины 30 — 35 лет..

Дешёвый ✈️ по направлению Шесси
        12 окт 2012, 00:16
        Ещё не известно, кому здесь интересней — детям или взрослым. :-) Спасибо!
      • Naoili
        Naoili
        С нами с 25 апр 2011
        28 мар 2013, 22:07
        Я была в Парижском Диснейленде в 1996 году. Интересно посмотреть новые фото, Похоже народу стало больше, а куклы более реалистичные.
      • Cheffa
        Cheffa
        С нами с 22 мар 2010
        31 мар 2013, 00:39
        Naoiliнаписала 28 марта в 22:07

Вот, оказывается, как! А мы думали, что из-за не слишком хорошей погоды нам повезло и людей было не так уж много.
        7 ноя 2020, 16:38
        перенес на Шесси