Шесси

• 00 44 990 03 03 03
    • www.disneylandparis.com/
    Nornir
    С нами с 28 фев 2011

Описание аттракционов Дисней Ленда_Париж_Часть 3 (3)

Достопримечательности → развлечения
    4 августа 2011 года||2 (1)| 13| 253115
    Следующая страна — Adventureland.
    1. Le Passage Enchante d'Alladdin — Пассаж Алладина. Расположен на границе со страной Фантазий и тематически относится к ней, но вход со стороны страны Приключений. Свободный проход по комнатам со сценами из мультика. По оформлению похоже на Замок Спящей Красавицы. Это для малышей, конечно.

2. Indiana Jones and the Temple of Peril — Американские горки. Проход по системе FastPass. Но лично я туда не ходок!

3. "!" Pirates of the Caribbean — Пираты Карибского моря. Плавание по подземному морю вдоль побережья "пиратского острова" с приключениями. Очень интересно. Очередь, и никакого FastPass'а, увы.

4. Adventure Isle — изрытая ходами и пещерами гора. Потеряться ничего не стоит! Проход свободный.

5. La Cabane des Robinson — огромное дерево, на ветвях которого устроены комнаты — "жилище Робинзона". Подъем вверх по лестнице пешком. На меня особого впечатления не произвело.

6. Pirate's Beach — детская игровая площадка.

Далее — Frontierland.
    1. Legends of the Wild West — Легенды дикого Запада. Пассаж деревянных зданий в соответствующем стиле.

2. Big Thunder Mountain — вы садитесь в рудничную вагонетку и она, чуть не слетая с рельсов, несется вглубь горы. Ад-дрен-налин-ново. Моя дочка в 4 года испугалась. Есть FastPass.

3. "!" Phantom Manor — дом с привидениями. Очень классно выполненный аттракцион с голографическими эффектами. Не для малышей, конечно... Мы его посетили 3 раза почти подряд, так дочке понравился! Очередь небольшая.

4. "!" Thunder Mesa Riverboat Landing — круиз вокруг острова на колесном пароходе. Красиво, спокойно. Лучше посещать в самом начале сумерек, все становится такое волшебное! Очередь минут на 15-20.

5. Rustler Roundup Shoothin' Gallery. Платные тиры и фото в костюмах. Свободный проход.

6. Pocahontas Indian Village — индийская деревня. Игровая площадка.

7. Critter Corral — ферма с животными. Мы там не были.

8. The Chaparral Theater — шоу с Тарзаном. Тоже не были.

Перемещаемся в Discoveryland.
    1. "!" Buzz Lightyear Laser Blast — Лазерные бластеры. Новый суператтракцион. Едете в вагончике на двоих, стреляете из лазерного пистолета во врагов, при этом один человек еще управляет машинкой. На особом экране — количество попаданий. Очень азартно, весело, ярко! Есть FastPass.

2. Space Mountain: Mission 2 — Космическая гора. Экстрим, на который даже смотреть страшно. Вы взлетаете на вершину горы с диким ускорением, потом падаете обратно. Есть FastPass. (примечание автора: нифига вы не летите обратно! вы летите в космическое путешествие. Американские горки, с мертвыми петлями, но какие! )

3. "!" Star Tours — Звездные путешествия. Симулятор космического полета по мотивам "Звездных войн". Все рассаживаются в кресла, приходит пилот и говорит: "Это мой первый полет, но я надеюсь, все будет хорошо!" А потом: полный улет! Это мое любимое место в Диснейленде! Есть FastPass (так что не только мое). Дочка была в восторге и в 4 года, и в 8.

4. L'Astroport Services Interstellaires — Межзвездный астропорт. Зал платных игровых автоматов.

5. "!" Honey, I Shrunk the Audience — 3D видео. Сначала вы смотрите некий фильм в холле (можно лежать на полу, что к вечеру оказывается очень кстати), потом собственно 3D в зрительном зале. Действие периодически не умещается на экране... Много смешных, просто-таки уморительных эффектов — не буду раскрывать тайны! Очередь днем была большая, к вечеру совсем рассосалась.

6. "!" Les Mysteres du Nautilus — Тайны Наутилуса. Свободных проход через подводную лодку. Красиво, стильно. А потом на лодку нападает гигантский осьминог! Лучше стоять справа от иллюминатора...

7. Autopia — Автодром. Едем на маленьких двухместных машинках по живописным дорожкам. Руль и педали довольно тугие. Шумный мотор, трясет. Детям нравится. Очередь.

8. Orbitron — карусель.

9. Arcade Alpha, Arcade Beta — Аркада Альфа и Бета — платные видеоигры.

10. Videopolis — огромный зал с типично американским шоу. Повсюду стоят маленькие столики, можно посидеть, при желании — перекусить фастфудом.
    Ну как, хотите сюда приехать? А почему бы не сделать это в ближайшие школьные каникулы?! Или лучше приурочить ко дню рождения?..

Весь материал взят из статьи (7ya.ru/article/Kak-deshevo-sj…), проверен нами в мае 2011 года.

Marne La Vallée

00 44 990 03 03 03

disneylandparis.com

Дешёвый ✈️ по направлению Шесси
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      5 дек 2011, 21:16
      Добавлю от себя,парк понравился ,но посещайте его не в праздники ,не в выходные, и не в каникулы,а то получится как у нас. Были на майские праздники -только в очередях и стояли , толкались и проталкивались ,в полном смыле этого слова, между посетителями,столько было народу.
    • Nornir
      Nornir
      С нами с 28 фев 2011
      9 дек 2011, 14:20
      а мы ездили сразу после майски праздников, не помню точно, в 10-х числах.
      Очередей не было. Максимум 10 минут стояли.