• то, что под облаками

iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011

Новогодние катания в Шладминге

22 сентября 2011 года|| 3| 18931

Люблю ски-резорты. По-моему, это так стильно, когда все кругом ходят в офигительной экипировке и с горными лыжами через плечо, когда в кафешках большая часть людей попивает алкоголь, не запариваясь о том, что на ноги у каждого надето по двухкилограммовому футуристическому валенку... Когда день начинается в 7-45 утра, а заканчиваеся в 10 вечера, просто потому что больше ты бодрствовать не в силах...

А в целом ты просто теряешь чувство времени, и кажется, что все это будет происходить бесконечно... Но мерзкий голосок откуда-то из глубин подсознания все-таки подло отсчитывает дни до отъезда, чем периодически приводит тебя в ужас... Впрочем, к счастью, просыпается он не так уж часто, поэтому несильно портит мировосприятие.

Итак, четвертый день в деревне Шладминг подходит к концу. Мы с Лешей освоили три горы нашего района, посетили все имеющиеся здесь черные трассы, и, разумеется, не собираемся останавливаться на достигнутом, ибо в наличии имеется еще как минимум две неразведанных горы. Каждое утро мы последними запрыгиваем в ски-бус, отправляющийся от нашего отеля в 8-50, вечером же - в 16-30 последними утрамбовываемся в него же, но, естественно, около подъемника. Сегодня, кстати, мне удалось это сделать, держа в одной руке лыжи, а в другой - стакан с глинтвейном. Многозадачность - наше все!

На самом деле сегодяшний день для поста в ЖЖ был выбран неслучайно, так как наконец-то мы смогли заставить себя взять на гору фототехнику. И это, надо сказать, случилось невероятно кстати. День вообще оказался достаточно интересным.

В первую очередь, погода. Облака висели достаточно низко, поэтому в конце трассы было уныло и серо, в середине - ничего не видно от слова совсем. Вы когда-нибудь пробовали проезжать по склону через облако и без противотуманной маски(потому что из-за последней потеют очки, корректирующие зрение лишь в два раза)? Короче, поверьте мне на слово - это весело. Зато вначале трассы, то бишь на вершине, вид просто потрясающий(в чем вы сами без труда можете убедиться).

Видимо с этим, а также с относительно высокой температурой воздуха, связано то, что некоторые трассы сегодня были невероятно бугристы. Всем же резко захотелось подняться вверх и насладиться солнышком! Не, ну между холмиков маневрировать - это, конечно, увлекательно, но к концу дня немного, мягко говоря, надоедает.

А еще на трассе сегодня происходили чудеса(чудеса ли?). Спускаясь вдоль кресельного подъемника, мы вдруг обнаружили, что туман(он же облако) изменил свой цвет на синий. Удивились, посмеялись. Но когда из этого синего тумана вдруг выплыла кабинка, двигавшаяся, надо заметить, по вышеупомянотому кресельному подъемнику, стало закрадываться подозрение о том, что обеденный гуляш был не просто гуляшом...

Из забавного - в меня сегодня чуть было не врезалось два мужика, но, что меня очень повеселило, оба при этом успели извиниться. Но первое место все-таки стоит отдать чуве на сноуборде, который, упав, слегка задел Лешу, поcле чего встал и спросил "wie geht's?"(как дела?).

Дешёвый ✈️ по направлению Шладминг