Пробегая над пропастью Krahbergzinken Шладминг, Австрия

Шладминг

3 материалa,  70 фотографий

Пробегая над пропастью Krahbergzinken

22 декабря 2013 года||4 (2)| 10| 16649

Эта заметка является частью дневника «Осень в Австрии»

Попробуйте с первого раза быстро прочитать название этой горы. И я не смог. Как только я поднялся на Planai, начал искать взглядом указатели направлений, чтобы найти самый длинный, чтобы можно было туда и обратно сбегать и уложиться в оговоренное время.
    Вершина Krahbergzinken оказалась идеальной — примерно 1,5 часа ходу в одну сторону от подъемника.

Автор: Rocketman

Самым сложным оказывается пересилить себя, чтобы остановиться и сделать снимок. Бежать легко, высота всего около 1800. Солнышко греет и заставляет уже через 5 минут убрать всю лишнюю одежду в гидрапак. Я оценил весь кайф — бегать в октябре в горах в одних шортиках и не мерзнуть!

Автор: Rocketman

Туристы, вальяжно гуляющие по дорожках вынужденно уступают дорогу. Красно-коричневые склоны медленно набирают крутизну, и вот я уже начинаю подъем на саму гору.

Автор: Rocketman

Становиться еще жарче. Отсюда прекрасные виды, но в работе на них сложно обратить внимание, решил снимать буду уже сверху.

Автор: Rocketman

И все же, еще минут через 10 подъема, я остановился, т.к. тропа наверх вывела меня буквально к отвесному обрыву. Дух захватило моментально! Внизу речушка, какие-то домики, дорожка. А я тут, смотрю сверху и эмоции переполняют, но надо двигаться дальше.

Автор: Rocketman

Буквально не доходя до вершины, есть отрезок виа феррата, всего метров 5 по наклонной скале. Навстречу мне по ней спускались туристы. Все бы ничего, но среди группы парней затесалась одна девушка, которую буквально останавливал страх. Она еле еле передвигалась вниз, и я был вынужден с пониманием отнестись к этому. Следом за ней должна была спускаться еще одна девчонка, но тут я не выдержал и просто выпалил i am sorry, и в наглую за 5 секунд форсировал этот обрывчик, не пропустив ее. Кто знает, сколько бы она преодолевала эти 5 метров совершенно безобидной стенки?

Автор: Rocketman

И вот еще каких то 20 метров, и я на вершине, где снова стоит крест. И снова, тишина и покой. Прекрасные виды открываются отсюда. Даже стоит скамеечка, чтобы можно было посидеть. Высота здесь всего около 2100 метров. Время подъема вместо 1,5 часов, всего 30 минут. Ни разу не холодно.

Автор: Rocketman

Спустя какое-то время наверх поднялся дядечка. Открыл железную коробочку, стоявшую около креста, достал оттуда блокнот и начал что-то записывать. Почему-то я подумал, что это какой то метеоролог. Про традиции местных ходоков отмечаться на вершине я не знал. Но следом за ним пришел молодой парень и сделал тоже самое. Мне отмечаться вовсе не хотелось. Мне хотелось раствориться...

Дешёвый ✈️ по направлению Шладминг
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      22 дек 2013, 06:18
      Красивое место. Название логичное даже при моем не знании немецкого. Спасибо! Фотографии как всегда роскошные.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      22 дек 2013, 21:40
      О боженьки боже, вот это красота, за фото отдельный респект, они шикарны!
    • Rocketman
      22 дек 2013, 22:29
      Darettaнаписала 22 декабря в 21:40

О боженьки боже, вот это красота, за фото отдельный респект, они шикарны!

=))) смотрите мои предыдущие заметки)))
      благодарю за комменты. там действительно красиво
    • Rocketman
      22 дек 2013, 23:32