помощь Подписаться на новые материалы автора

IceScorpio
С нами с 11 сен 2010

Второй раз - на те же грабли

23 сентября 2010 года|| 135

Я с легкой полуулыбкой набрасываю на плечи норковое манто и поправляю подол платья «Oscar de la Renta». Мы садимся в Феррари и мчимся навстречу зака…
Тук-тук-тук.
- Я сплю! – проорала я.
Тук-тук-тук.
- Блин, да какая часть фразы «я сплю» не понятна? – с рычанием распахиваю дверь – и замираю.
Кики, новая пассия Стаса, смотрит на меня в легком шоке. Я запоздало вспоминаю, как потрясающе выгляжу каждое утро.
- Не хочешь поехать в парк Яньминьшань? – кое-как удается выдавить ей. Я с минуты две тупо таращусь на девчонку, пытаясь вспомнить, в какой вообще стране нахожусь, и куда делись казино Монако.
- Минутку, ага? – не дав ей опомниться, я скрылась за дверью.
Меня терзали сомнения, честно. Видите ли, в прошлый раз подобная поездка закончилась тем, что четыре гонконгские китаянки потерялись в метро, а потом потащили нас на гору. (Подробнее здесь: http://www.liveinternet.ru/users/pospycatherine/post133979807/). В конце концов, я, однако, согласилась.
Приезжаем в условленное место, встречаем девчонок. Пока все отлично. Едем до конечной, меняем автобус. Едем-едем-едем-едем-еде…
- Ой, мы остановку проехали, – вдруг заявляет Стас.
Черт, надо было по дереву постучать…
Ладно, не нервничаем, разворачиваемся. О`кей, приехали.
Ну хорошо, сам по себе парк красивый: высоко в горах, с водопадами и зеленью, как настоящие джунгли. Настоящий рай для такой шизанутой маньячки по лазанью и карабканью, как я.
- Сделай фотку так, чтобы я была маленькой-маленькой, а пейзаж большим-большим, – в триста пятидесятый раз попросила я Стаса.
- Да понял я, понял, – проворчал он. – Готово!
Еще там был какой-то оцепленый ярко-желтыми лентами дом - с него открывался такой потрясающий вид, что мы пролезли на крышу. Да и потом, если ты не понимаешь, что написано в запрете, значит, он к тебя не относится!
Подозреваю, у китайцев есть поговорка: «Если ты в первый раз не попал в Яньминьшань, то не надо ехать во второй».
Мы ждали автобус час! ЧАС! Я думала, я кого-нибудь прибью. Меня обсмотрели все проезжающие таксисты, мотоциклисты, велосипедисты, скейтбордисты и… нет, не нудисты. Потом еще круче: приехали на пересадку, и тут одной из девочек приспичило попить соку. И как в плохом фильме: только она ушла, пришел наш автобус. Проводив его полными слез глазами, ждем второй. Пять минут, десять, пятнадцать.
Короче, мой вам совет: решите поехать в Яньминьшань, не берите с собой людей, которые не знают, куда ехать, и пьют слишком много сока.
Вечером взялась просмотреть фотки. Как оказалось, определение «большой-большой пейзаж» был понят Стасом как "офигительно много асфальта".

Дешёвый ✈️ по направлению Тайбэй