Шри-Ланка

Шри-Ланка

LAT
Я здесь был
Было: 381
Хочу посетить
8850

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 564
 
8
freshtea
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 28 ноя 2009

Шри-Ланка: остров с видом на экватор. Часть 2: Высокогорье

 
5 июня 2011 года|| 13| 70338

Помимо пляжей, остров прославился своим чаем. Завезенный сюда, в тогдашнюю колонию Британии — Цейлон, довольно поздно по сравнению с другими производящими чай территориями, куст камелии китайской (Camelia cinensis) стал своего рода символом для нагорной части страны. Именно чай с горных склонов Шри-Ланки (от окрестностей Канди до Нувара Элии) отличается тонким свежим ароматом и красивым цветом настоя и известен как "цейлонский", хотя страна еще в 1972 году сменила прежнее название.

Впрочем, об этом уже есть материалы на Tourbina.ru, и я ограничусь выкладыванием фото, сделанных в разные месяцы и на разных плантациях, а также фотографиями чайного стола на лужайке во дворе одного из бывших клубов плантаторов, а в наши дни — отеле Jetwing St.Andrew's.

Он находится на высокогорном курорте, что является при этом центром провинции Нувара Элия, на высоте более 1800 метров над ур. моря, славится своей атмосферой колониальной эпохи и дегустациями чая. Их здесь устраивают здесь чаще всего в виде полуденного чаепития (afternoon tea), с кексами и канапе (такой набор угощений к чаю известен как high tea).
Итак, держим путь из Канди в Нувара Элию, куда 4 часа езды по живописной дороге — и любуемся окрестностями, одновременно углубляя свои познания о чае.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
34 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Шри-Ланка
сообщить модератору
    Наверх