Шри-Ланка

Шри-Ланка

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

shanin 564

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Шри-Ланка: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Шри-Ланка, фото, оценки, рейтинг.

Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Рыбацкий Еда → рестораны, фастфуд
9 февраля 2013| 7| 2424
В 50 метрах от отеля "Вилла Ошен Виев" расположен маленький семейный ресторанчик, где предлагаются местные морепродукты.
Maxim13
Maxim13
С нами с 22 дек 2011
Мамас Корал Бич Еда → рестораны, фастфуд
28 октября 2012|1 (1)| 6| 2974
Очень уютное и живописное местечко с видом на море. Хотя данное кафе специализируется, в основном, на морских продуктах, здесь можно заказать практически любое блюдо традиционной ланкийской кухни. Понравившихся обитателей морских глубин вы можете выбрать, находясь в зале ресторана, их выловят из аквариумов и приготовят при вашем присутствии. Здесь представлены всевозможные разновидности рыб, кальмаров, креветок, лобстеров, и даже акул.
Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
1 марта 2011| 8| 4016

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Макдональдс на главной параллельной океану улице был нашим первым заведением в столице Шри-Ланки Коломбо. Если вы устали от нескончаемого риса с карри, а на лапшу уже просто смотреть не можете, то добро пожаловать в обитель гамбургеров и кока-колы. Здесь есть все ожидаемо и в этом вся прелесть таких детей глобализации. Кондиционированный прохладный воздух, стандартное меню, быстрое обслуживание, уборщики со швабрами и беспроводной интернет.
Priyangani Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
26 февраля 2011| 6| 2677

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

История нашего попадания в этот ресторан очень занятная. На вершине Пика Адама Наташа встретила Огнена и Чарли, двух ребят с которыми мы познакомились в самолете из Стамбула на Шри-Ланку за 2 недели до этого момента. После Пака Адама мы собирались ехать в Коломбо, где нам уже бы не пригодились наши 50-ти долларовые билеты, которые ни в Анурадхапуре, ни в Поллуннаруве у нас не проверили, поэтому мы решили их отдать ребятам.
KFC Еда → рестораны, фастфуд
26 февраля 2011| 6| 2333

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Если вы уже не превую неделю путешествуете по Шри-Ланке и немного подустали от традиционной еды, то в Канди вы можете расслабиться в изветном фаст-фуде KFC. Тут есть традиционный набор из курицы, картошки фри и кока-колы, а так же местная особенность — комбо-обед из курицы и, конечно-же, риса. Так что если нужно поесть быстро и знакомую еду, то вам сюда. Средний чек 200-300 рупий.
Green Park Еда → рестораны, фастфуд
26 февраля 2011| 6| 2955

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Кафе на крыше шоппинг центра носит гордое название — ресторан Green Park. На самом деле представляет собой обычное кафе с традиционным набором ингридиентов — жареный рис, несколько видов карри, курица в остром соусе, столы и стулья. Подходишь к прилавку, заказываешь, садишься за свободный столик и через пять минут еда на столе. Можно сформировать свой набор из уже готовых блюд, но проще остановиться на предлагаемом сете из риса, овощей и одного вида мяса.
Вakehouse Еда → рестораны, фастфуд
26 февраля 2011| 6| 2128

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Приехав в Канди мы сразу встретились с Бенджамином, у которого мы должны были остановиться через куачсерфинг. Увидев наши замученные и голодные лица после пятичасового (вместо трехчасового) перезда, он сразу отвел в отличный ресторан прямо в центре города. Большое просторное помещение по меньшей мере на сто столов. Еда традиционно шри-ланкийская, так и европейская. Мы, уже давно устав от местного риса с карри, решили заказать банально по сэндвичу, который, к слову сказать…
Polonnaruwa Rest House Еда → рестораны, фастфуд
8 февраля 2011| 5| 1397

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Полоннарува Рестхаус расположен в самом красивом месте городка Полоннарува и даже если вы не хотите тратиться тут на жилье и остановились в более бюджетном месте, обязательно прийдите сюда на обед или лучше ужин. Мы здесь ужинали как раз полсе погулки по руинам и пережидали сильный дождь перед тем, как пойти домой. В меню есть как традиционные шри-ланкийские блюда, так и элементы европейской кухни.
The Icebear Еда → рестораны, фастфуд
26 января 2011| 5| 1511

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Icebear был единственным гестхаусом с рестораном, в котором был бесплатный WiFi. Ужин тут начинают подавать только в семь вечера, а до этого времени можно заказать что-нибудь из легких закусок или десерт. Выбор не очень большой, из основных блюд 4 варианта мяса или курицы и шесть вариантов рыбы. Цена достаточно высокая (порядка 700-1000 рупий за блюдо) чего нельзя сказать о вкусовых качествах, не то чтобы не вкусно, но можно найти места, где готовят лучше…
freshtea
freshtea
С нами с 28 ноя 2009
Golden Grill Еда → рестораны, фастфуд
26 июля 2010| 8| 4978
О том, что Шри-Ланка — тропический остров, знают многие поклонники путешествий по Азии. Вот только о знакомстве со страной через кухню часто забывают... А напрасно! На ланкийском столе есть масса блюд, история которых может стать кулинарным экскурсом в историю удивительно яркого и разноликого острова, который открыли древние греки, обжили купцы с берегов Аравийского моря, а легендарный Марко Поло рассказал о привычках островитян и, разумеется, о том, что принято подавать на стол.

Есть, что сказать о Шри-Ланке? Поделитесь советом с другими…