Сравнительный анализ транспорта на Шри-Ланке Шри-Ланка

С нами с 20 мар 2009

Сравнительный анализ транспорта на Шри-Ланке

Транспорт → как перемещаться
    7 февраля 2011 года|| 3| 29961
    При выборе на Шри-Ланке способа передвижения между городами мы старались останавливаться на поездах, особенно если дорога предстоит неблизкая. Но в этом вопросе есть один нюанс — важно садиться в поезд на конечной станции, потому что в этом случае есть шанс Сесть и сесть именнов тот класс, за который заплатил, потому что если ты стоишь всю дорогу около туалета, прижатый со всех сторон месным населением, то какая разница в вагоне какого класса это происходит, второго или третьего. Третий класс самый дешевый, второй класс отличается по цене процентов на шестьдесят, но условия, по сути, те же самые и никто особо эти границы не соблюдает, потому что кондуктора если и проверяют наличие билетов, то на класс внимание не обращают, если это только не касается класса первого.

Первая наша поедка на поезде была замечательной, мы сели в Коломбо и поехали в Анурадхапуру, именно сели, вдвоем на соседние места у (о!! чудо) у окна. Вместо обещанных пяти часов, поезд шел шесть с половиной. Чем же плох автобус, спросите вы, а плох он тем, что едет через все города и села и постоянно торчит в пробках в окружении тук-туков и мотобайков, которые не делают воздух чище. Но, опять же важный момент — если вы садитесь в автобус на конечной станции, то вы точно сидите, если же вы подсаживаетесь по пути, то будте готовы к тому, что придется висеть на поручнях и тренировать мышцы ног, пытаясь удержать равновесие на поворотах, на которых местные водители соревнуются, кто из более лихо его проскочит.

Итак, подводя итог могу дать два важных совета: если при равных условиях (конечная станция и время в пути) есть выбор между поездом и автобусом, то выбираем поезд, особенно в центральном горном районе Шри-Ланки, если условия не равны (поезд проходящий, что равно — уже до отказа набит пассажирами, конечная автобуса, и пусть даже на автобусе может быть путь займетбольше времени, но зато сидя) выбираем автобус.