Ах как-же я люблю новые месту)) Шри-Ланка, остров мечтаний;) Шри-Ланка

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

shanin 564

Aloha22
    С нами с 28 сен 2015

Ах как-же я люблю новые месту)) Шри-Ланка, остров мечтаний;)

28 сентября 2015 года|| 6| 13096

И вот подходит к концу жаркое лето, раскаленный асфальт, километровые пробки. Сейчас, как многие могут заметить, дышать стало немного легче, но еще месяц назад, жара была просто невыносимая. Не долго думая, я решила озвучит в компании своих друзей предложение, что пора вырваться с настоящего жерла вулкана, под названием Москва и слетать на какой либо тропический остров. Так как буквально несколькими неделями ранее, моя близкая подруга со своим супругом посетила Шри-Ланку и при этом там столько "щенячьего" восторга было, решение не заставило себя долго ждать: "Летим на этот остров!", тем более, ранее мне там быть не приходилось)). И вот началась планировка нашего отдыха...

Автор: Aloha22

Как обычно это бывает, на начальном этапе, когда было озвучено предложение, желающих было уйма и каждый говори, летим, я 100% поеду и тдп. Но по факту, когда дело дошло до приобретения билетов, осталось только 2-е желающих, я и мой друг Гриша. Забегая на перед, после отдыха, друг перевоплотимся в любимого)), как в принципе часто случается)). И вот, еще находясь в России, Гриша занимался бронированием всего, в том числе и проживания и билетов и экскурсий. Я изначально планировала заказывать тур через свою подругу, которая работает туроператором, но Григорий настоял, что все сделает сам. Пару дней он изучал разные местные компании, переписывался с разными из них, но выбор пал на одну, так как ему предложили самые низкие цены, на отели, в которых мы хотели остановиться. The Seven Agеncy также занимаются целым спектром услуг, даже свадьбы по всему миру организовывают, ну и конечно же экскурсии, которые мы забронировали так-же через этих ребят.

Автор: Aloha22

И вот настал тот долгожданный день-мы на удивительном по своей красоте, острове Шри-Ланка. На выходе из аэропорта, нас встретил водитель компании The Seven Agency. было приятно, что в машине нас ждала прохладная водичка и нам сразу подарили местную сим-карту с интернетом, поэтому мы сразу сообщили всем своим, что добрались и все у нас здорово)).

Автор: Aloha22

Мы проживали в двух отелях, так нам посоветовали сотрудники The Seven Agency. Первый отель у нас был из серии не дешевых. Отель Avani Bentota, как нам рассказали, входит в число самых лучших отелей курорта Бентота. Все зеркально чисто, ухожено, территория вся в зелени и очень большая. Но важно заметить, если вы предпочитаете ночную жизнь и вечеринки до утра, то этот отель, впрочем как и сам курорт, абсолютно не подходит для этого. В течении дня на территории вы не услышите музыки, даже в кафе, на территории отеля, музыка играет тихонечко, не создавая лишнего шума. Стоит сказать, об особенностях отдыха в 5-звездочных отелях. Что было непривычно, так это высокий забор и много охранников, которые повсюду ловят бич-боев. О последних можно написать много, но в общих чертах, чтобы вы понимали, это желающие прибрать к рукам ваш кошелек. Ну, не учитывая этот момент, отель хороший по всем критериям и жалоб особых не было.

Автор: Aloha22

Вторым отелем, в котором мы остановились по прошествии 5 дней, стал Отель Gomez Place. вы не поверите, там всего 2 звезды и вариант очень бюджетный, но совсем не разочаровал. Отель хоть и маленький, но уют на территории, который создали владельцы отеля Gomez Place заставит каждого постояльца почувствовать себя как дома)) Отель представляет собой несколько одноэтажных бунгало, с выходом к одному общему бассейну. В каждом номере есть ванная с душевой кабиной. Очень здорово, что отель находиться в 15 минутах езды от международного аэропорта Коломбо, а с учетом того, что на острове частенько бывают пробки, нам сыграло это на руку.

Автор: Aloha22

По экскурсиям тоже все замечательно, остались довольны и никаких нареканий просто быть не может)) побывали в двух Буддистских Храмах, архитектура просто завораживает, съездили и посмотрели Коломбо, были на черепашьей ферме в деревушке Косгоде, которая находится недалеко от Бентоты, съездили на чайную фабрику, в ботанический сад, посмотрели, как добывается лунный камень и какие из него получаются драгоценности, побывали в форте Галле, там такая огромная крепость,которую построили, что-бы защитить от цунами, были на фабрике, где делают красный ром, покатались по реке на лодке, где фотографировали варанов, обезьян, крокодилов и всякую другую живность ну и конечно-же, посетили водопад. В целом все очень бюджетно и по карману совсем не ударило))

Автор: Aloha22

Но вот не понравилось на острове, так это что машину напрокат на Шри-Ланке берут единицы и мы ее взяли: движение там непривычное, а все водители нарушают правила и как не странно, часто и с удовольствием — равно как и пешеходы. Поэтому для будущих туристов рекомендуем использовать такси)).

Но такая несущественная мелочь не смогла нам испортить настроение и впечатления в целом)). Шри-Ланка замечательное место и в следующем году, мы планируем вернуться туда вновь, но уже в качестве жениха и невесты, что-бы провести на этом прекрасном уголке нашей Земли, свадебную церемонию)).

Всем желаю всех благ и быть счастливыми!

Дешёвый ✈️ по направлению Шри-Ланка