Жизнь принадлежит тому, кто ей рад Штат Флорида, CША

Штат Флорида

Штат Флорида

chedty 116
    Были в Штате Флорида?

Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Вы смотрели фильм "В джазе только девушки"? Помните места, где происходят все события?

Я этот фильм обожаю, Мерилин Монро там очаровательна, мужчины тоже хорошо играют, сюжет увлекательный и фильм в целом роскошный. Так вот, действие начинается зимой, на севере в заснеженном и морозном Чикаго, из которого все перемещаются на юг в солнечную Флориду, где зеленеют пальмы, белеет пляжный песок и шумит волнами теплый океан.

Автор: Rainbow1

Зачем я это вспоминаю? Дело в том, что мы живем на подобном севере. И хоть это не Чикаго, но зима у нас очень похожая. И каждый год с ее наступлением я начинаю мечтать о теплых краях. А доступнее всего для нас именно та самая Флорида, вместе с вечнозелеными пальмами и океанским побережьем. С каждым годом мне все меньше и меньше нравится зима. Вместе со всеми я признаю ее на Christmas, когда в этот замечательный семейный праздник снег за окном так кстати, выдерживаю ее до конца декабря, но потом начинаю ее тихо ненавидеть и считать дни до весны.

И с каждым годом, все больше и больше у меня растет желание убежать от зимы в теплые края. Но всегда находится масса препятствий. Все вы знаете, какие проблемы возникают с отпусками, потратишь их зимой, ничего не останется на теплое время итд. Вот и приходится проявлять чудеса изобретательности. В прошедшем декабре события сложились сами собой в нашу пользу, календарь так распорядился, что на Рождество и также повторно и на Новый Год нежданно-негаданно выпало аж по четыре выходных дня. И если Рождество я обожаю проводить дома, то Новый Год встречать за столом считаю наказанием судьбы. Делом в том, что после двух мощнейших праздников Дня Благодарения и Рождества с их обильными семейными застольями, водопадом подарков и выходных дней, праздник Нового Года в наших краях уже имеет репутацию эмоционального секонд-хэнда. Опять стоять у плиты и готовить, опять те же украшения, опять фильмы, тоже самое? Нет, увольте. Самая большая удача происходит тогда, когда удается уехать и встретить Новый Год в пути, в новом месте, желательно в теплом и еще лучше в новой стране. Тогда и новый год начнется в путешествии, а это чудесное знамение для всего года. Ибо в этом плане я довольно суеверна — как встретишь новый год, так его и проведешь.

В этом раз удача улыбнулась широкой улыбкой и нам удалось улететь от зимы на несколько дней в солнечную Флориду. И первым делом мы поехали на океан. Во Флориде прекрасные бесконечные пляжи, с нежным песком и теплым в летнее время года океаном. Одним из самых лучших считается пляж в городе с символичным названием Daytona beach. Неплохо, наверное, жить в городе, название которого содержит слово "пляж".

Автор: Rainbow

Но как ни люблю я фильм "В джазе только девушки" (кстати, его оригинальное название более интригующее: "Некоторые любят погорячее"), в этот раз я была вынуждена признать, что сцены с купанием в океане зимой в нем не правдивые. Океан в это время довольно прохладный. В этот раз нам еще очень повезло, так как именно к нашему приезду Флориду накрыла волна теплого летнего воздуха с дневной температурой +28 и поэтому океанская вода с температурой +21 чувствовалась как освежающая. Но получать удовольствие от длительного купания в теплой воде так, как мы это любим, зимой во Флориде не получается. Да и волны здесь часто, все же здесь океан. Но я не сетую — дома у нас зима, мороз, снег и зимняя одежда. А здесь — лето!

Автор: Rainbow

Главная цель в этот раз была такая: зарядиться теплом, отдохнуть от зимы, насытиться красками, получить удовольствие и встретить Новый год ярко и празднично.

Поэтому, следуя ей, мы провели два дня в тепле и объятиях солнца. В городе Орландо всё связано с именем Диснея. Тут находится главная развлекательная индустрия всей Америки, и думаю, что не ошибусь, если скажу, что и всего мира. Такой концентрации развлекательных и тематических парков, таких огромных размеров и такой степени фантазии нет нигде-нигде в мире. Только здесь. До самих парков мы еще доберемся, а пока заедем в отель "Дельфин и лебедь", который является частью диснеевских резортов.

Автор: Rainbow

Отель это не просто отель, а с большой территорией, большим количеством бассейнов, мини-гольфом, разными игровыми и развлечениями, даже своим озером с лодками в виде лебедей, прогулочным катером, несколькими ресторанами и тому подобным. А так как летом во Флориде безумная жара, то тенистые навесы, проложенные по мосту через озеро, тут к месту.

Автор: Rainbow

Когда Дисней много лет назад покупал территории под строительство своих парков, он скорее всего и представить себе не мог, что когда-то его империя разрастется до невиданных размеров и к ней будут принадлежать и такие отели. А может быть и наоборот, мог и даже желал этого.

Надо сказать, что в отеле мы не жили. Но его концепция позволяет любому прийти на его территорию и отдыхать или пользоваться его развлечениями бесплатно, за исключениями бассейнов с водопадами. Бассейны нам были не нужны, у нас в отеле свой имелся, а вот новинку — настоящий пляж возле озера с пальмами и гамаками мы очень оценили.

Автор: Rainbow

До чего дошел прогресс, — подумала я. Для удобства гостей создали вот такой настоящий пляж под пальмами. Купаться в озере, правда нельзя, оно для прогулочных лодок, но получить удовольствие, особенно среди зимы, отдыхая на лежаке и наслаждаясь жизнью, можно любому, даже не живя в таком отеле. Рай, да и только. Зимой, когда познание мира сокращено до теплых стран, когда усталость сковывает твои мышцы и они жаждут отдыха, такие места — абсолютная находка. И ведь, обратите внимание, это построено не на море, это все в городе!

Автор: Rainbow2

Но наступает вечер и душа жаждет продолжение праздника. А продолжение нас ждет в виде украшенных городов. Праздничная неделя между Рождеством и Новым Годом обычно является последней неделей, когда города светятся огнями праздничных украшений.

И мы едем в маленький, но очень удаленький город Saint-Augustine. Название у него испанское, как и часть его истории. Этот город официальные источники считают первым, который основали европейцы на континентальной части Северной Америки. Основан он в 1565 году испанцами. Известный член экспедиции Христофора Колумба, конкистадор Понсе де Леон, одержимый поисками источника вечной молодости, основавший первое европейское поселение в Пуэрто-Рико, продолжил свои поиски и открыл Флориду. Он высадился на месте, где сейчас находится Сент-Агастин и продолжил там поиски источника. Источник он не нашел, и скорее всего, это было хорошо, так как сам он славился жестокостью и злостью, с которой убивал на своем пути индейцев. Это, впрочем, только мои размышления, имеющие некоторые основания, а вот сегодняшний город этого человека чтит памятником и историческим парком с местом предположительного нахождения источника. До парка мы не доехали, потому что нашей целью был украшенный центр города. Сент-Агастин — старинный колониальный город, в котором сохранилось много исторических зданий, для современной Флориды это просто уникальность.

Приехали мы в сумерках, кое-что успели посмотреть при дневном свете, но в основном при ночной подсветке. Старинное здание колледжа доминирует в центре города, в который на праздники съезжается масса народу — и туристов, и местных. Съезжаются, потому что здесь очень красиво.

Автор: Rainbow

Все памятники колониальной архитектуры были прекрасно отреставрированы, некоторая часть выстроена заново под старину. В центре города на площади, среди зелени, кустов, пальм и фонтана возвышается великолепное здание бывшего отеля, а сейчас музея с коллекцией ценностей викторианской эпохи.

Автор: Rainbow2

На площади красиво. Дожидаемся темноты, когда все вокруг зажигается огнями и становится очень празднично. Здание музея меняется на глазах. Пока еще только глубокие сумерки, но мироощущение меняется вместе с ними. Праздник начинается!

Автор: Rainbow

Рядом расположено просто роскошное белоснежное здание с колониальными балконами, красивейшим фасадом, с огромными пальмами и прекрасной подсветкой. Это здание отеля "Casa Monica”, напоминающее дворец. Особое очарование ему придают по-рождественски украшенные пальмы.

Автор: Rainbow

Все вокруг светится миллионами лампочек и мне особенно нравятся украшенные кусты. Да, елки и сосны здесь не растут, поэтому флоридцы украшают пальмы и кусты. И вместе с теплым воздухом они концентрируют в себе счастье, которое так радостно впитывать всем окружающим. И атмосфера вокруг счастливая и радостная.

Автор: Rainbow

Город украшен весь, все улицы вокруг площади светятся всеми возможными украшениями. На соседней площади украсили маленькими лампочками огромные вековые деревья. В летнее время они дают тень и прохладу, а сегодня приносят праздник.

Автор: Rainbow

Мы гуляли здесь пару часов, впитывая в себя праздничное настроение и красоту, которые и были целью нашей поездки, а также наслаждаясь теплом. Все вокруг было прекрасным, церкви, площади, туристические трамвайчики, даже отдельно стоящие отели, ресторанчики и дома.

Автор: Rainbow

Есть у Рождества и Нового года одно несомненное преимущество перед другими праздниками. Это — праздничная иллюминация в ночных городах. На мой взгляд, это одна из причин, почему мы любим эти праздники.

Настал предпоследний день нашего путешествия. И он будет самым ярким. Сегодня мы идем в гости к Диснею.
    Как известно, во Флориде, в районе города Орландо находится всемирный центр развлечений и познаний Уолта Диснея. Здесь сосредоточены четыре самых больших и самых посещаемых тематических парка. Это Волшебное королевство, Королевство Животных, Студии Голивуда и Эпкот. В двух мы уже побывали и я о них писала здесь:
    Волшебное королевство
    Королевство зверей

Сегодня мы едем в диснеевский парк Эпкот.

Автор: Rainbow

Идея возникновения парка принадлежит самому Диснею. После Волшебного королевства, парка с тематикой, посвященной его фильмам, мультфильмам и сказочным персонажам, у него возникла новая идея создания парка EPCOT – Experimental Prototype Community of Tomorrow, т. е. Экспериментальный прототип сообщества будущего. Дисней хотел создать город будущего для 20 000 жителей, где бы испытывались новые формы городского планирования и организации, создать новые виды транспортного сообщения, сделать автомобильное движение под землей. Но его мечте не суждено было осуществиться. Он умер после постройки первого парка Волшебного королевства.

Его последователи разделились. Одни хотели продолжать его его идеи нового города и новых передовых технологий, другие хотели создать парк с международными традициями и культурой. В результате победила вторая группа.

Сегодня тематический парк Эпкот представляет собой огромную территорию с главным павильоном, символизирующим нашу планету, названный Космический корабль Земля, который находится в зоне Будущий мир. Рядом расположены павильоны Вода, Земля и Воображение в которых находятся самые известные аттракционы.

В центре парка есть огромное озеро, вокруг которого расположены павильоны 11-ти стран — Мексики, Норвегии, Китая, Германии, Италии, Японии, США, Франции, Марокко, Великобритании и Канады. Двенадцатым павильоном считается Космический корабль земля и все вместе они образуют циферблат космического времени.

Мы начали свое кругосветное путешествие по часовой стрелке в павильоне Мексики. Его центральное здание построено в форме пирамиды майя, в которую, в отличии от оригинала, можно попасть вовнутрь.

Автор: Rainbow

Внутри много разных аттракционов, даже ресторан есть. Мы выбрали аттракцион на лодках. Садишься в такую, едешь по подземной реке, а вокруг тебя разворачивается сказка.

Автор: Rainbow

При яркой и красочной подсветке за каждым поворот вспыхивают отрезки истории Мексики, а также диснеевских мультфильмов. Все это очень умело сплетено воедино и выглядит очень мило.

Автор: Rainbow

Следующим был павильон Норвегии. Слово "павильон" здесь хоть и используется в названии, но не совсем отражает суть. По сути у каждой страны есть небольшая территория, на которой представлены реплики ее самых известных достопримечательностей. Так, в норвежском есть настоящий норвежский исторический деревянный дом с крышей из травяного дерна.

Автор: Rainbow

Или норвежская ставкирка — историческая деревянная церковь.

Автор: Rainbow

Внутри этих и других зданий находятся выставки, магазины с оригинальными сувенирами, представляющими страну, ресторанчики, кафы, а также аттракционы.

Следующий павильон Китая. Здесь очень выделяющийся вход, кругом играет китайская музыка.

Автор: Rainbow

В центральном здании, окруженном мостиком и прудом, находится выставочный зал. Это очень приятное место, где нет шума, а только тепло, солнечно и легкий шелест бамбука.

Автор: Rainbow

В соседних — китайские кафе, где мы и пообедали. Надо сказать, что минусом сегодняшнего дня является огромное, просто невероятное количество народа. Преддверие Нового года — 31 декабря — это самый заполненный посетителями день года.

Следующий павильон Германии. Он узнается сразу по типичным баварским фасадам, а также реплики площади средневекового города.

Автор: Rainbow

Здесь очень уютно, если не считать толп народа. Время обеда и поэтому все столики заняты. Хотя, если объективно на это посмотреть, то это прекрасно, конечно. Люди приобщаются к культуре, люди развлекаются, парк получает доход. Здесь же можно детально рассмотреть красочные фасады, зайти вовнутрь, купить что-то оригинальное немецкое, начиная шоколадками и заканчивая баварскими напольными часами.

Автор: Rainbow

К павильону относится и макет железной дороги, довольно большой, с пятью составами, проезжающими по терриитории мини-деревни, города, через туннели, озера и леса. Я специально сделала фотографию с частью тел посетителей, чтобы передать масштабы и красочность зрелища.

Автор: Rainbow

Следующим был павильон Италии. Узнаваемая реплика самого романтичного и самого фотогеничного итальянского города Венеции с мостиком Риалто, дворцом Дожей, все это просто притягивало посетителей. Людей было столько, что все это мы осмотрели только снаружи, а вовнутрь и не пошли. Я уже стала уставать. А издали все смотрится очень привлекательно.

Автор: Rainbow2

Очень кстати здесь смотрятся реплики гондол, т.к. находятся они на озере. Жаль, что нельзя было на них прокатиться.

Автор: Rainbow

Следующим был павильон Японии. Потому что мы в Японии были как раз в этом году (теперь уже могу сказать, что в прошлом году, но в тот день это было еще в том году), этот павильон нас заинтересовал очень.

Автор: Rainbow

Здесь находится реплика известного японского замка Белой Цапли, в котором расположены выставки современной японской культуры.

Автор: Rainbow

Надо добавить, что обслуживают вас во всех павильонах люди той страны, к которой принадлежит павильон. В норвежском были очаровательные норвежские девушки, в китайском — китаянки, а здесь — симпатичные японочки.

Автор: Rainbow

Самым узнаваемым символом японской культуры являются красные ворота тори — ритуальные ворота, устанавливаемые перед святилищами синтоизма. Здесь они смотрятся великолепно, на фоне голубого озера, почти полностью передают дух Японии.

Автор: Rainbow

Следующим был павильон США. Но там так громко орала рок-музыка, оглушая весь простор из динамиков, полностью разбивая внутреннюю гармонию и чувство праздника, что мы прошли мимо своего павильона, даже не заглянув и не сделав ни одной фотографии. Удивительно, что мы пропустили именно американский павильон.

Зато мы отыгрались в павильоне Марокко.

Автор: Rainbow

Павильон этой страны полностью воссоздает облик марокканской медины со зданиями из красного камня и традиционными архитектурными элементами.

Автор: Rainbow

Здесь даже растительность соответствует этой стране и временами можно найти уютные уголки. В целом все выглядит очень экзотично и красиво. Мне здесь очень поравилось. Почти Марокко, только без грязи, без больных бездомных кошек, без прочей ненужной экзотики.

Автор: Rainbow

Здесь мы обнаружили прекрасные магазинчики с традиционными марокканскими вещицами, а также очаровательную выставку-музей марокканской культуры.

Автор: Rainbow

Следующим был павильон Франции. Как и в Италии, здесь было такое же столпотворение, даже еще больше. Просто яблоку негде упасть. Мы только издали посмотрели, съели вкусное французское шоколадное пирожное и пошли дальше.

Автор: Rainbow

А дальше случилось удивительное. Следующим был павильон Великобритании, от которого я ничего особенного не ожидала. Думала быстренько проскочим, так как меня эта страна никогда не притягивала. Я вообще заметила, что есть страны, которые притягивают и с ними я сочетаюсь почти духовно. В таких странах мне нравится все и там мне хочется жить. Занимательно, что я это всегда узнаю по национальной кухне, которую или люблю или отвергаю. Видимо национальная еда является частью национального менталитета. Японскую кухню обожаю, а вот индийскую не могу есть вообще.

Но Великобритания преподнесла сюрприз. Тут было замечательно все. Старинные улочки с репликами английских и шотландских домиков.

Автор: Rainbow

Совершенно очаровательные садики с цветущими рождественскими звездами и великолепными клумбами, традиционными английскими телефонными будками, которые к тому же еще и работали!

Автор: Rainbow1

Реплика Виндсорского замка, и это было еще не все.

Автор: Rainbow

Мы прошли все магазинчики, погуляли по всем скверикам, поели в кафе на набережной настоящие fish and chips и запили английским элем, и все было удивительно хорошо. Вот, кстати, пример интерьера одного из магазинчиков, напоминающий шотландский замок и фильм о Гарри Поттере одновременно.

Автор: Rainbow

В витринах вас приветствовали настоящие Санта Клаусс и миссис Санта Клаус, лучезарно улыбаясь по случаю праздников.

Автор: Rainbow

На улице дети могли пообщаться с Алисой из Страны чудес.

Автор: Rainbow

Или с очаровательной Мэри Поппинс, взять у нее автограф или просто поговорить о своем о девичьем.

Автор: Rainbow

Мэри Поппинс была так очаровательна, что я не устояла, поддалась соблазну и отстояла небольшую очередь, чтобы с ней сфотографироваться. Здравствуйте, -говорю я ей, — вы такая красивая!

Автор: Rainbow2

Очень нам здесь понравилось. Я сделала вывод, что стоит нам съездить в Великобританию в ближайшее время. Теперь думаю, что там мне понравится.

Следующим был павильон Канады. Но там было не так интересно и не так красиво. Мы сделали несколько фото, посмотрели и ушли оттуда. Я была в Канаде и могу сравнить — не очень им удалось передать канадский дух.

На этом наша кругосветка закончилась. Но не закончился праздник. Впереди нас ждал гвоздь программы — Новогоднее шоу о рождении планеты Земля.

Все расположились по берегам озера и дожидались темноты. При полной темноте началось грандионое лазерно-световое представление. Сначало все началось показом создания вселенной, в центре озера зажегся такой большой огонь, что его жар чувствовался и на берегу. Потом был большой треск, возникновение вселенной и рождение нашей планеты.

Автор: Rainbow

Дальше была показана история возникновения материков, создания океанов, гор и ледников.

Автор: Rainbow

Почти часовое представление закончилось шикарным салютом по случаю Нового года, хотя время было еще детское — восемь часов вечера.

Автор: Rainbow

Очень мне понравилась заключительная сцена, которую я назвала "шампанское разлито по небу". Все вокруг поздравляли друг друга и везде было слышно одно — HAPPY NEW YEAR!!

Автор: Rainbow

После этого действия начались концерты, народ еще прибывал и прибывал, что бы посмотреть теперь уже новогодний фейверк. Вокруг раздавали новогодние шляпы с надписью HAPPY NEW YEAR 2019. Мы тоже одели их и сфотографировались на фоне шара, символизирующего нашу планету. Я думаю, что это хороший символ для нас лично, надеюсь, что он означает, что в следующем году нас ждут великолепные путешествия. Этим также хочу всех поздравить с наступившим Новым годом и пожелать всем благополучия и радости в новом году.

Автор: Rainbow

Новогоднего салюта мы дожидаться не стали, так же и новогодней ночи. Мы очень устали к этому времени. Шутка-ли, проехали всю планету за один день. Самое последнее и красочное путешествие 2018 года завершилось.

На следующий день, когда уже начался 2019 год, мы встретили его утром в бассейне нашего отеля. Он был подогреваемый с тёплой водой с солью, рядом росли пальмы, светило солнышко и создавалась иллюзия моря. С Новым годом всех еще раз!
    Так мы провели почти весь день, но это уже другая история.

Автор: Rainbow

Друзья! В заключение своего последнего путешествия прошлого года хочу поделиться своими мыслями по поводу наших путешествий. Стоит путешествовать так, как нравится только вам. Стоит путешествовать в такие места, куда вас тянет ваша душа, не оглядываясь ни на друзей, ни на знакомых, не стараясь никому ничего доказать. Стоит путешествовать в таком ритме и с такой частотой, которая приносит радость и удовлетворением только вам. Но самое главное — это получать от путешествий удовольствие и об этом нельзя забывать.

Потому что жизнь принадлежит тому, кто ей рад!

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Флорида
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      10 янв 2019, 22:55
      К сожалению мы не всегда можем делать, что хотим. О погоде вообще молчу((
      11 янв 2019, 04:33
      Ира, я с этим мнением знакома, но абсолютно с ним не согласна.
      Жизнь — не тюрьма и мы не пленники. Мы можем делать все, что хотим. Мы можем даже жить, где хотим ( я в это не только верю, я это знаю, сама меняла свое место жительство пять раз и жила в трех странах и смогу менять еще, если захочу), мы можем выбирать себе друзей, свою работу, свои жизненные интересы, даже наше здоровье в наших руках. А уж, что касается путешествий, то тут и говорить нечего — свой темп, свои желания мы можем удовлетворять независимо от внешних обстоятельств. Другое дело, что всегда останутся несбывшиеся мечты, но это тоже часть жизни.

И с погодой все очень похоже. Если вы изначально настроены на радость и позитив, то вам повезет. Иногда даже необъяснимым и загадочным способом, как это произошло с нами в этот раз, когда именно в те дни, в которые мы были во Флориде, там стояла температура +27, а ведь декабрь до нашего приезда была всего +18, м после отъезда и вовсе +12. Я тут специально подсчитала, что из моих 45 длительных и коротких путешествий/поездок плохая и дождливая погода была всего 1 раз!!
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      10 янв 2019, 23:11
      Ну оптимизма дали!! Рад за вас!!
      11 янв 2019, 04:33
      Спасибо!! Без оптимизма все сразу быстро портится, проверено не раз!!
      10 янв 2019, 23:20
      Великолепная встреча Нового года!
      11 янв 2019, 04:34
      Да! Теперь так буду делать чаще.
    • Shche
      11 янв 2019, 12:27
      Лично у меня совсем другой подход и к зимним пращникам, и к путешествиям... но твой очень понятен, очень благоразумен и вызывает только дружеское приветствие!!!
      11 янв 2019, 14:56
      Паша, и тебе от меня дружеское приветствие!
      11 янв 2019, 13:25
      Согласна с тем, что не надо подстраиваться под чужие по духу путешествия. Только свое, только что близко самому себе. Мне кажется — на турбине все так и делают. И вас Таня поздравляю с уже наступившим Новым годом, годом ярких путешествий!
      11 янв 2019, 15:14
      Майнур, вас лично еще раз с Новым годом! Пусть он будет для вас легче, чем предыдущий, пусть принесет радость.
      Дополнение к теме. Вроде все так, как вы пишите. Но только не все пока переболели болезнью роста и иногда продолжают сравниваться и полагают, что у них больше/лучше, потому что они видели более дальние/редкие/ большее количество стран/мест. Мне это всегда смешно, потому что мы такие же разные, как наши отпечатки пальцев. Не бывает лучших и худших отпечатков пальцев, так же и с путешествиями.
      11 янв 2019, 13:28
      Таня, буквально на днях случайно наткнулась на этот фильм и зависла перед телевизором. Смотрела и думала как раз о тебе и твоей поездки во Флориду! И тоже думала о подозрительно теплом океане😂😉, правда, вылезая из воды, они зябко кутались в халаты😱 Но, безусловно, гораздо лучше, чем было в Чикаго🙄
      Я полностью с тобой согласна по поводу зимы — с каждым годом все более невыносимо становится ее выносить😂

А вы замечательно съездили! И погрелись, но не зажарились, и развлеклись прекрасно. Молодцы!
      11 янв 2019, 15:26
      Лена, иногда Голливуд добавляет красок и эмоций. У них и Нью-Йорк всегда такой миленький и очаровательный получается, хотя на самом деле это ужасный город, а уж про теплую Флориду зимой — это распространненый американский стереотип. Слишком северные штаты страдают от длинной зимы.

Знаешь, я бы в этот раз и зажариться была не против, учитывая то, что опять вернулись в зиму, в которой еще 3 месяца жить. Но тут само-собой получилось все прекрасно, а уж про развлечения и не говорю — выше ожидаемого. Хорошо, что эта Флорида у нас есть и спасибо Диснею за все его парки.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      11 янв 2019, 18:14
      Таня, прекрасная заметка. И еще меня очень заинтриговало твоё высказывание про Нью-Йорк. Хочу более подробный рассказ!!! :))
      11 янв 2019, 21:46
      Ой, Нью-Йорк... Была я там много раз, и по делам, и при пересадке, и в аэропорт ездили. Всегда этот город вызывает шок. Метро самое ужасное, транспорт забит, трафик на дорогах ни доехать, ни выехать, бесконечные пробки, архитектура никакая, грязь, вообще не знаю, что там может нравиться кроме Метрополитан музея. Американцы его называют crazy city.
    • Shche
      11 янв 2019, 21:58
      Я знаю минимум троих друзей, просто влюбленных в Нью-Йорк. Себя к ним не отношу, но мое отношение к городу все же скорее позитивное...
      (сорри, что вмешался)
      11 янв 2019, 22:00
      Да, европейцам он многим нравится.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      11 янв 2019, 20:53
      Чудесно. У нас, несмотря на то что Рождество — праздничный выходной день, он всё-равно идёт вторым после Нового года и не только по порядку дат. Очевидно, когда-то утраченная традиция до конца ещё не восстановлена. А вот Новый год у нас празднуют с размахом. Это на сегодня самый любимый праздник у россиян.
      11 янв 2019, 21:50
      Да, я знаю, мы живем, так сказать, в противоположно-зеркальных измерениях и акценты на праздники у нас соответствующие. Это ни плохо, это просто по-разному.
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      12 янв 2019, 05:25
      Ну это в России как после последней революции сместили весь календарь назад на две недели, то и октябрьская революция (25-го) стала праздноваться в ноябре (7-го), соответсвенно и Новый год с Рождеством также переместились. Это большевики от якобинцев переняли, только во Франции всё быстро встало на прежнее место.
      12 янв 2019, 16:29
      Да, было бы неплохо календарь объединить и христианские праздники праздновать вместе со всем миром, включая и другие православные страны (Греция, Кипр, Болгария, Сербия).
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      13 янв 2019, 17:51
      ПРекрасный отдых у вас получился — настоящий прыжок в лето и новогоднюю сказку! Такая нарядная у вас Флорида получилась.
      И еще мне очень все павильоны понравились!
      13 янв 2019, 19:08
      Илона, спасибо, что ты отметила и праздник, и лето, и павильоны. Все именно так и получилось, как ты пишешь — прекрасно!
      Отдельно еще скажу про павильоны. Очень хорошо и продумано все сделано и очень отражает национальный колорит и традиции. Все здания максимально приближены оригиналу, везде звучит национальная музыка, в каждом павильоне есть возможности попробовать науиональную ккхню, начиная просто от ларьков с пирожными, разные доступные кафе и дорогие рестораны. Дает представление о мире, и особенно доя путешественников это интересно. Есть много аттракционов — типа садишься в лодку или вагончик и едешь по пещере, где разворачивается история страны. Короче, очень здорово придумано и я не удивляюсь, что по посещаемости этот парк занимает 3е место во Флориде и 6е в мире!!
      13 янв 2019, 21:01
      Отличный парк, дающий всем, кто не может лично путешествовать по разным причинам, представление о разных странах и их достопримечательностям.
      Праздничная атмосфера окунает тебя в эту сказку, помогая излечиться от хандры, и ты вливаешься в поток счастливых, как в детстве, людей и черпаешь позитив пригоршнями и отдаешь другим часть его.
      Вот и вы поделились с нами восторгом, за что мы все дружно благодарим
      Спасибо.
      Со всеми Новыми и Старыми годами и Рождеством! Всех!
      14 янв 2019, 00:39
      Таня, большое спасибо за эмоциональный комментарий, значит мне удалось передать свою радость. Парки в Орландо, особенно парки Диснея — они такие. Не зря они много десятилетий стрят в первой десятке по посещаемости тематических парков в мире. Дисней был великий человек, который владел ключиком к человеческим душам.
      На первый взгляд вроде бы и простая идея — постороить просто реплики известных строений самых известных стран. Но американцы бы не были американцами, если бы не продумали массу дополнительных деталей , которые все вместе создают увлекательный пазл под названием "чудо".
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      13 янв 2019, 21:27
      Танюша! Рада за вас, что вы так чудесно встретили Новый 2019 год! Согласна с вами, что от праздников немного устаешь и надо как-то их разнообразить, а не только сидеть за столом. Вы замечательно придумали улететь в теплые края — и встреча Нового года получилась великолепной и впечатлений набрались на все следующие зимние месяцы...А не было мыслей совсем перебраться в теплые края, чтобы не мучаться в холоде?
      14 янв 2019, 00:52
      Танечка, спасибо большое за интерес и понимание!!
      Насчет перебраться в тепоые края. Как же не было мыслей? Уже второй год вплотную этим занимаемся. Все время главным тормозом является наше великолепное лето: нигде в мире, а особенно в теплых краях такого нет. Везде, где теплая зима, там ужасное жаркое лето, и там, где прекрасное лето, там холоднючая зима. Как только этот ребус решим, так и переберемся. А мы его решим!!
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      13 янв 2019, 22:03
      Очень интересно!!!
      14 янв 2019, 00:45
      Саша, большое спасибо за ваш интерес и очень ценно, что вы заглянули!!
      Тематические парки Диснея в Орландо все без исключения очень интересные, причем для любого возраста. Это такие семейные развлекательно-познавательные места.
      У меня еще есть про другие, но не менее интересные места здесь, если будет время, то вам должно глянуться turbina.ru/q/photo/1/3208886/
      14 янв 2019, 01:25
      Tomi-Aleksнаписал 14 января в 06:03

Очень интересно!!!

Александр, выходите в люди! То есть на Турбину, легче будет. Проверено на себе.
      14 янв 2019, 01:37
      Саша, я ошиблась, ссылку совсем не ту дала. Вот правильная, Наедине с китовой акулой про акулу-каракулу и индуистские храмы в городе.
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      14 янв 2019, 00:04
      Читая вашу тёплую заметку, вспомнилась как мой сын когда ему было лет 5, после 4-го дня похода по паркам Орландо, изрёк :» Да!, это самый лучший город в мире!»:)
      14 янв 2019, 00:40
      Илья, я вам по секрету скажу, что он был абсолютно прав! Я тоже так считаю:))
      14 янв 2019, 00:55
      Таня, как забавно ты обозвала Новый год «эмоциональным секонд-хэндом» )) И как же замечательно вы решили эту задачку, переведя праздник в разряд лидеров. Потому что перенеслись в тепло, в лето, к прекрасной архитектуре, собранной со всех частей света. Просто чудо!
      14 янв 2019, 01:03
      Оксаночка, тут маленькая деталь, может не все заметили, но ты точно да — это все в наших условиях. В других частях света все может быть совсем по- другому. У всех же свои праздники.
      Спасибо тебе большое за внимательное чтение и за оценку нашей фантазии!
      Нам самим очень в этот раз понравилось, как все прекрасно получилось. Я тоже считаю, что все похоже на чудо, включая солнечную и теплую погоду, совпавшую с нашим пребыванием день — в-день и час-в-час.
      А говорят, что в Америке не интересно:))) Те, кто говорят, тут и не были:))
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      14 янв 2019, 05:41
      Уже второй раз мы с тобой немного разминулись по времени с посещением Disney World :) В парках Диснея переносишься в другую реальность. Снова становишься беззаботным ребенком и радуешься бесконечному празднику, происходящему вокруг. Здорово, что у вас такая яркая встреча Нового года получилась!
      15 янв 2019, 03:52
      Да, верно, мы и в этот раз разминулись! В третий раз надо точно договориться и вместе ехать!
    • POKAPOKA
      POKAPOKA
      С нами с 4 янв 2013
      14 янв 2019, 21:41
      Как мило..и эмоционально-познавательно... Диснеевская кругосветка в вашем исполнении. — Вот тебе И мечты художника-мультипл-ра....целый мир... Может и сам Дисней упокоен в криогенной камере где-то под американской локацией...А ещё понравилось, — "Устала уставать".... Да, а где так привычные для ваших путешествий фоточки еды и мороженного, а?...:))...и
      15 янв 2019, 04:00
      Дисней — великий человек. За свои заслуги он получил 26 статуэток Оскара, никто и никогда не получил больше, а также награжден золотой медалью Конгресса США. В парках Орландо воплощены все его самые смелые мечты и невероятная творческая фантазия.

Вита, а у меня написано "уже стала уставать", это когда пришли в павильон Италии и увидели просто толпу народа. До "устала уставать" еще не дошла:))

Про еду. Фоточек в этот раз нет, так как мы столько съели на Рождественские праздники, что во Флориде себе устроили разгрузочные дни. Но одну фоточку салата с лососем, который мы ели на обед на Новый год 1 января для тебя нашла

• izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      15 янв 2019, 22:28
      Танюша! Получил столько удовольствия от твоего рассказа, а также и от комментариев, что добавить к последним уже нечего! Замечательный волшебный мостик вы с Сашей перекинули из вашего такого интересного и насыщенного 18-го в Новый 19-й! Пусть все ожидания и возлагаемые на него надежды сбудутся с такой же радостью!
      И с взглядом на цели и характер путешествий согласен безоговорочно!
      16 янв 2019, 00:52
      Изя, дорогой мой друг! Спасибо большое!! В том, что мы единомышленники, я и не сомневалась! Я знаю, что в плане путешествий мы прямо духовные близнецы:))
      Про волшебный мостик вы красиво сказали! И про весь год тоже, а ведь месяц до этого Саша сам совершил кругосветное путешествие и даже о нем успел рассказать Путь Тысячи Будд – неизученными тропами Гонконга и Камбоджи и Сингапур – наше зелёное будущее Вместе с Пуэрто-Рико, Японией, Португалией и менее дальними, но интересными поездками, например к китовой акуле и этой, год был очень интересным и насыщенным, вы абсолютно правы.
      Желаю и вам много интересного и прекрасного в жтом голу!
      16 янв 2019, 00:57
      Изя, пользуясь случаем, так как вы здесь не часто бываете, хочу вам предложить еще одну мою работу из серии "Путешествуйте с удовольствием" День рождения в Африке
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      17 янв 2019, 22:02
      Спасибо, Танечка! В силу некоторых обстоятельств я немало пропустил на "Турбине", но обязательно прочитаю! Ваши с Сашей рассказы — это всегда большая радость!
      18 янв 2019, 19:41
      Спасибо большое, мне очень приятно знать это. Потому что радость — это моя главная тема. Я ведь когда-то заняла первое место в конкурсе "Радость и счастье"-:))
      Приятно приносить людям радость, ее никогда много не бывает.
      16 янв 2019, 18:08
      Большое спасибо всем за интерес, отклики и теплые комментарии!
      17 янв 2019, 09:45
      Что правда, то правда! я про название и концовку
      17 янв 2019, 20:40
      Без радости в жизни и в путешествии очень тяжело и скучно!
      22 янв 2019, 19:07
      Танечка, мне очень понравилась эта ваша вылазка в лето. Надо же какой дружелюбный отель. И Сант-Августин очень колоритный. Но Диснеевский парк, конечно, вне всякой конкуренции. Не только детям нужны такие праздники, но и взрослым. Иногда даже больше.
      23 янв 2019, 18:23
      Леночка, я очень с тобой согласна! У взрослых празлников намного меньше, а нуждаемся в них мы все, так как многие из нас их в детстве не дополучили.
      До жизни в Америке я даже и не предполагала, что есть такое чудесное место на земле — город Орландо во Флориде. А на самом деле — это мировой центр доброго праздника для человека любого возраста. Здесь мир фантазии Диснея в четырех огромнейших тематических парках, здесь и другие тематические парки: Юниверсал, Морской мир. Здесь круглый год тепло, как ты правильно заметила, здесь всегда радостно и интересно. Это всегда такой праздник для души. Я очень желаю, что бы каждый человек на планете там побывал хотя бы однажды.