Штат Гоа

tank
С нами с 27 июл 2011

Гоанские изложения

21 января 2014 года|| 10| 15128

Семи часовой перелет, и самолет мягко приземлился на военный аэродром Даболима. На часах четыре утра по местному времени, перевожу время на телефоне на полтора часа вперед, следующие дни будем жить по нему.
Выйдя из самолета, первое, что почувствовал это – запах, нет, не воняло. Влажный воздух, перемешан с запахом авиационного топлива, каких-то приятно пахнущих растений, в общем – жить можно.

Миграционную карту заполнили еще в самолете, десять минут в разношерстной очереди, состоящей из румынского дауншифтера, тибетских паломников и пары взрослых украинских теток и паспортный контроль пройден.
На выходе, с криками «Мистер такси, лучшая цена», нас обступают местные извозчики, ищем встречающую нас даму с табличкой и, узнав номер микроавтобуса, направляемся к нему на стоянку.

Не делаю никаких выводов, аэропорт не всегда самое чистое место в любой стране, так что гоанский Даболим меня не шокирует.
Водитель помог уложить чемодан в багажник, рассаживаемся в авто и отправляемся в отель. За окном темно, дальше обочины ничего не видно. Свет редких фонарей выхватывает из темноты небольшие участки, преимущественно засыпанные бытовым мусором: пакеты из- под чипсов, пустые пластиковые бутылки и другие всевозможные упаковочные изделия. В машине с нами едет еще три пары, которые надо развести по отелям.

Первых завезли в Кандолим, и, увидев приличные кучи мусора недалеко от отеля, я начал впадать в уныние. Тем временем за окном начинало светать. Еще четверых завезли в Багу. Я не ханжа и прекрасно понимал, что колорит Индии и в мусоре тоже, но, то ли усталость после перелета, то ли еще какие-то внешние факторы, заставляли меня напрягаться.

Приехали в Анджуну, выгрузившись, оставили вещи у портье, вышли встречать рассвет. Солнце молниеносно выскочило из-за горы, освещая индийскую деревню.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Гоа