Пляж Парадайз в штате Махараштра и Реди форт Штат Гоа, Индия

ZLYKA
    С нами с 2 мар 2012

Пляж Парадайз в штате Махараштра и Реди форт

13 февраля 2013 года|| 11| 72044

Пляж находится в соседнем с Гоа штате — Махараштре. До Махараштры можно добраться, проехав по трассе мимо Арамболя, в сторону Керима, и далее переправиться на пароме через реку Терекол. Фактически, другой берег, это уже и есть штат Махараштра. Нас туда вез таксист, оказалось что есть дорога не через переправу, и к тому же скоро достроят новый мост.

Автор: ZLYKA

Парадайз бич это одно из тех мест, про которые говорят "чувак, тебе обязательно нужно там побывать" Примечателен этот пляж тем, что он отличается от гоанских в лучшую сторону во многих смыслах.Во-первых, там довольно красиво. Сосновая роща рядом с пальмами, очень светлый песок, и из-за песка такая же светлая и прозрачная вода. Во-вторых, там довольно безлюдно. На берегу нет никаких шеков, только на стоянке работает лавочка со всякими газировками и кокосами, поэтому, если собираетесь туда надолго, захватите еды. Когда нас туда привез таксист и сказал: вот этот пляж, я решила что он обманул нас так как фотки я видела другие. Ну раз привез решили позагорать, поплавать и поехать смотреть Реди Форт

Реди форт (Redi fort)
    Полное и правильное название форта звучит как Yashwantgad Fort (форт Яшвантгад), а Реди — это просто название деревни, в которой он находится. Но более широко известен именно как Реди форт. Точная дата постройки неизвестна. Форт поглощен джунглями настолько, что со стороны абсолютно незаметен. И это при том, что он все таки достаточно хорошо сохранился, а перепады высот между верхними и нижними стенами местами достигают 30-ти а то и более метров. Сооружение достаточно большое, чтобы обойти его целиком, нужно не менее часа времени. По виду форта создается впечатление, и исходя из того, что там несколько уровней оборонных стен. Полазев там мы наконец нашли пляж Парадайз, точнее вид с верху на него) оказылось мы были с другой его стороны)

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Гоа