• Нехитрые виды Баги
  • Лобби
  • Неведомые дорожки
  • Наши заросли
  • Завтрак? Нет, обман зрения. Это — обед в Mykonos Blue)))
  • Один из верхних номеров
  • Позавтракаем на диване?
  • Вот такой сафари-туалет
  • Балкон люкса
  • наши соседи
  • Дюймовочка
  • Холл отеля
  • Вид на пустырь. А ведь рядом море.
Следы недавнего нового года Штат Гоа, Индия

Следы недавнего нового года

Штат Гоа

Штат Гоа

292 материалa по 152 объектам,  4 493 фотографии

Lin 72

atripol
    С нами с 25 апр 2012

Родные пенаты: Casa Baga Boutique Hotel — "за" и "против"

18 апреля 2013 года|| 5| 32551

Для тех, кто собирается и выбирает. Даю небольшой очерк об отеле Каса Бага. Блуждая по просторам инета мы, выбирая отель на Гоа, то и дело наталкивались на весьма протеворечивые отзывы и инфу по этому отелю. Начиная от звездности — где-то дают 2, где-то 4, какие-то сайты позиционируют его как Бутик-Отель, и заканчивая разнообразием номеров и окружением отеля — все разнится и чему верить — не понятно. Поскольку, мы все-таки остановили свой выбор на нем, о чем ни капли ни пожалели, я решила предложить несколько более подробную зарисовку по данному месту. Приступим.
    Из отеля путь составит минут 50.Сам отель расположен "интересно" относительно главной дороги. Автобус туды не пройдет, поэтому, будьте готовы к тому, что вам с багажом придется топать до отеля. Это по извилистой и практически не освещаемой ночью дорожке 2 минуты. Однак, легковушки, например, такси или вездесущие байки-мопеды туда, конечно, проедут. Такой расклад нас слегка смутил по приезду (дело было ночью и пробирались мы на ощупь), но по утру проснувшись и пройдя до пляжа мы сразу поняли его ощутимые преимущества. Дело в том, что чапать туда столько же, сколько и до мэйн стрит. То есть, пару минут. Такое близкое соседство с пляжем, учитывая, что эти два места разделяет пустырь, (пока не застроенный, но к этому идет) нам на руку сыграло. Чапать туда по жаре утомительно, если вы проживаете, например, в Nazri Resort, а вот нам- раз плюнуть

Вид на пустырь. А ведь ря

Автор: atripol

Вид на пустырь. А ведь рядом море.

Удаленность от сверх оживленной трассы нас еще не раз радовала и благодаря этому обстоятельству мы смогли по-настоящему насладиться тишиной, покоем и сном.
    Почевальня

Почевальня

А это во многих Гоанских отелях, как мы потом не раз убеждались, весьма трудноосуществимая задача!
    Отель довольно симпатичный и уютный.
    Нехитрые виды Баги

Нехитрые виды Баги

26 номеров, все разные по стилям оформления, обстановке и декору. В целом, как пишут, почти на всех доступных сайтах — "выдержан в колониальном духе".
    Лобби

Лобби

Отдельным словом хочется упомянуть "столовую". Она расположена аккурат в центре небольшой, даже компактной территории Casa Baga и отделена от бассейна баром, где бал правит холодильник, что ночью "сажают" на цепь)) Видимо, чтобы охранник, который дежурит и днем и ночью не сцапал в голодном припадке то, что нам с утра намазывают на тост).
    Обеденная зона

Обеденная зона

Питание скудное, но у нас не было иллюзий по этому поводу. Это никакой не шведский стол. Это, если очень постараться, кривое подобие континентального завтрака с весьма скудным даже для такого типа питания ассортиментом.Мы об этом были предупреждены, поэтому, притензий не имеем. Хотя мяско и яичница были бы там весьма кстати. Если что — требуйте сосиски — они есть, просто, хранятся в закромах и выдаются, видимо, только самым настойчивым постояльцам. Сама пищевая зона тоже весьма занятна (см.фото)
    Столовая в цвету

Столовая в цвету

. Она представляет собой беседку, освежаемую вентиляторами, с разными столиками и стуликами. Для любителей ночной жизни по вкусу придется диванчик, на который удобно примостить усталое тело, пока рестораторы поджаривают вам тосты и нарезают арбуз. Вообще, такой семейный, что-ли, тип мини-отелей нам пришелся по душе. Небольшое количество постояльцев, спокойствие, некоторая географическая обособленность и общая атмосфера индийского дачного поселка дала нам массу приятных впечатлений.Порой даже казалось, что количество персонала в отеле превышает кол-во гостей). Это не может не радовать. Основной плюс- почти постоянно пустующий и, потому, чистый бассейн.
    Вид в погожий денек

Вид в погожий денек

Специально обученный мальчик скрупулезно чистил его каждый день, попутно убирая опавшие ночью пальмовые листья. Нет ничего приятнее, чем после прогулки в полуденный зной понежить разгоряченное тело в водичке, да еще, если на бортик примостить ноутбук, планшет, или любой другой девайс с приятным видео-контентом.
    Дюймовочка

Дюймовочка

Кстати о Wi-Fi. Он есть, не бесплатный, разумеется. Скорость нета терпимая. В основном 3-этажном корпусе он скачет получше. Там же имеется "комната отдыха", то есть, обшарпанный биллиардный стол. На последнем этаже — мелкая открытая терраска с таким же диваном, где вечером сидеть, наблюдая закат, ну просто расслабон полнейший. А мы именно за этим ехали в Гоа.
    Еще интересная деталь — номера люкс и полулюкс расположены перед основным зданием, то есть, в одтельном блоке.
    Один из

Один из "верхних" номеров

Мы туда с разрешения охранника поднимались — пощелкали содержимое (этот номер пустовал, как и большая часть остальных) и покорно удалились.Ничего сверх шикарного, тот же колониальный стиль, ну туалет побольше, кровать поразлапистей, а так — просто за счет большей площади тянет на 4ку.
    Балкон люкса

Балкон люкса

Слюной мы не изошли, хотя, за те деньги, что мы отдали за путевку, то есть, фактически за перелет и проживание — отель мог бы быть и поизысканнее. Но, повторюсь, мы не за европейским шиком ехали, поэтому, разочарования не было.
    Единственная претензия у меня к отелю сводится к некоторой скудности освещения. Чтобы навести марафет приходилось идтся в ванную- и там под лампой у зеркала чего-то колдовать. Для романтической атмосферы такая затемненность, конечно, благо, но вот в темное время суток- никак. Номера чистенькие, полотенца меняли регулирно. Приятно, что все это делали только уборщики-мужчины. Кстати, весь остальной персонал- тоже они. Пусть работают. Женщинам некогда, на них по 20 детишек, да еще цемент на голове таскать надо к ближайшей стройке..Отвлеклась. Еще пару раз вырубали электричество, на этот случай мы взяли кучу свечек и держали их наготове.
    Библиотека

Библиотека

Рядом с отелем расположены какие-то лонжи, холидей -инны и прочие затрапезные места, где жилье непритязательным путешественникам сдают зажиточные индусы. Коренные жители и гастарбайтеры, коих на Гоа большинство живут просто в мазанках, возле помоек, составляя целостную картину индийского быта и образа жизни. Помойка для них -самое настоящее градообразующее предприятие.
    наши соседи

наши соседи

Там и живут, и работают и социальная жизнь ну прям кипит, короче центром всего является куча мусора, такая же яркая, разнородная и пестрая, как сами индусы. Проходя мимо такого семейного подряда я несколько раз угощала детишек сладостями из местных 7-11нов. Один хватал, остальные пятнадцать, видимо, активируя свои радары, тоже сбегались из за кустов. Но мы предусмотрительно убегали, чтобы нас не атаковала детвора. Интересно, сколько из вообще вокруг нашего коммьюнити проживало на тот момент, вот бы посчитать.
    Вообще, северный Гоа — место весьма удачное. Туда есть резон безбоязненно ехать и тусовщикам, и отдельным паломникам и просто дикарям. Мест для остановки множество, при этом крупных отелей минимум, нет скученности и вездесущих огромных автобусов. Инфраструктура вся есть- от мини-рынка и небольших ресторанов для иноземцев (чистых и безопасных для желудка) до пунктов обмена, универмагов со спасительными кондерами и кофеен, которые держат тоже в основном обиндусившиися европейцы. Куча ювелирных лавок, что не может не радовать. Вдоль дороги развалы с всяким пляжным барахлом. В двух своротах от нашей дороги имеется магазин, где некая специально-обученная девочку может активировать местную симку и положить на нее деньги))) Там же рядом обменники. На соседней улице — Титос, одна из крупнейших дискотек.И еще целый ряд увеселительных заведений, так что даже такси брать не придется, если решите "гульнуть". В самом начале улицы есть спа-салон, а над ним — пиццерия, где нас обслужили минут за 7 и спасли однажды ночью от голодного обморока))
    Короче, со спокойным сердцем могу порекомендовать отдыхающим этот отель.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Гоа