Штат Калифорния

maklai 528
Были в Штате Калифорния?

mb-world
С нами с 11 авг 2010

Природа Калифорнии (Йосемити — Долина Смерти)

23 октября 2013 года||11 (10)| 28| 329527

Сан-Франциско мы покидали с некоторой грустью. Приятное место, в котором хочется остаться, но время неумолимо поджимает. Завтра я запланировал провести день в Йосемитском заповеднике, а к вечеру, на закате поснимать озеро Моно…
…Небо стемнело, когда мы закинули наши сумки в багажник и устремились на северо-восток к трассе Inerstate 580 что бы затем попасть на трассу 120
Наш путь пролегал через второй значимый мост города, соединяющий Сан-Франциско и Окленд. Мост проходит через остров Иерба-Буэна и впечатляет своими масштабами. Его длина в сумме составляет более 6 км и считается одним из самых длинных мостов мира такого типа.
Сразу за ним, на развязке мы вырулили на трассу и устремились по прямому, словно стрела шоссе.
В моих наполеоновских планах была мысль добраться на ночлег до небольшого городка Гроувленд, который расположен рядом с Йосемити. Но я переоценил свои возможности.. монотонное движение по прямой трассе в ночи утомили меня и когда машина въехала в городок Окдейл и на центральной улице я заметил неоновую вывеску Motel 6 то твердо решил ночевать здесь. Особенно подкупала сияющая огнями закусочная по соседству, т.к. мы к этом времени уже изрядно проголодались.
Следующим утром, ранний выезд. Каки планировал, мы продолжили двигаться по 120 шоссе в Йосемити до которого оказалось почти два часа пути, что стало для меня неожиданностью, т.к. я рассчитывал добраться быстрее. Но и это еще не все.. мы медленно поднималась по узкой извилистой дороге, уже подъезжая ко входу в парк, когда я заметил заправку, а рядом большой плакат – въезд по трассе 120 в Йосемити закрыт в связи с пожарами.
— Как так ? — спрашиваю на кассе.
Действительно, оказывается на севере парка бушуют пожары и въезд по 120 дороге перекрыт. Но есть другой путь. Для этого нам предстояло вернуться миль пятнадцать назад до развилки 120 и 49 трассы и далее следовать на юг до города Марипоза. От него, есть другой въезд в Йосемити по 140 трассе.
Как выяснилось, это лишние полторы сотни миль и несколько часов потерянного времени, поэтому по парку мы промчались лишь с короткими остановками, так и не успев в полной мере насладиться окружающими пейзажами. А жаль, там есть что посмотреть… место потрясает своей красотой.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Калифорния
  • arts
    arts
    С нами с 23 окт 2013
    23 окт 2013, 21:52
    Тонкий и зоркий глаз в поиске классных пейзажей! ХорОООшая обработка в фотошопе! Браво!
  • eduardos

• Rocketman
    Rocketman
    С нами с 15 авг 2012
    24 окт 2013, 21:34
    ... супер качество) обалденные места
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    24 окт 2013, 22:27
    Согласен со всеми комментаторами. Съемка c HDR?
  • Otso
    Otso
    С нами с 22 сен 2013
    24 окт 2013, 22:35
    Фантастические пейзажи! В восторге от Ваших фотографий!
  • mila-v
    mila-v
    С нами с 28 фев 2013
    24 окт 2013, 23:50
    Фото красивейшие!!!!Пейзажи сказочно красивы!!!!!
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    25 окт 2013, 07:30
    Отличные фотографии, очень чёткие, если не секрет чем снимаешь и ещё вопрос показанные фото сделаны с рук или со штатива?
  • mb-world
    mb-world
    С нами с 11 авг 2010
    25 окт 2013, 09:04
    Спасибо за комментарии.
    Съемка без HDR, часть сделана с рук, часть со штатива (вечерние)
    Далее, пост обработка в графическом редакторе.

Кому интересно, другие фотографии из этой поездки можно увидеть в моем отчете об этой поездке:
    forum.mb-world.ru/topic/2690-/
  • Maverik
    Maverik
    С нами с 13 окт 2012
    24 дек 2013, 22:12
    Большое спасибо! Прекрасные фотографии!