Пляжи Юкатана Штат Кинтана-Роо, Мексика

165 материалов по 53 объектам,  2 691 фотография

shanin 155
    Olegon 138
    keng13 121
    Были в Штате Кинтана-Роо?

Пляжи Юкатана

25 апреля 2012 года||12 (4)| 16| 418713

Итак, представляю Вашему вниманию пляжную сторону своего путешествия по полуострову Юкатан. Причём решил выложить этот материал всё-таки в виде фотоальбома. Можно сколько угодно говорить, писать, рассказывать, слушать о лазурно-небесном море и белоснежном песке в далёких и неведомых землях, но лучше это увидеть. Только фотографии относительно реально передают то, что творится на самом деле.

Рекламные буклеты различных туристических агентств пишут о Канкуне и Ривьере Майя, как о райском месте на земле. Где плещутся тихие волны, и голубое небо растворяется за горизонтом в небесно-синем океане. Где пальмы склоняются над белым песком. Где тишь, да гладь, да божья благодать. Стоит ли этому верить?

Моё мнение таково: Красота местных пляжей сильно преувеличена! Видали мы и море красивее и песок белее. Ни в какое сравнение не идёт, скажем, с соседней Доминиканой. Мальдивы, Гоа, Шри-Ланка, Вьетнам --- ничуть не хуже, а может быть, и лучше будут. В Канкуне сильная волна с наветренной стороны, и полное мелководье в конце косы. На Ривьере Майя пляж каменистый. Можно пройти несколько километров, но так и не найти удачного места для купания. Поэтому отели часто строят понтоны. Или отгораживают небольшие участки и кое-как наводят на них порядок. Но участки эти не в состоянии вместить всех желающих охолонуться. В общем, я не в восторге.

Но есть и положительные моменты. Зима, а море тёплое! Птички чирикают. Пальмы шелестят. Расслабуха накатывает. Так что отдых всё равно получится отменным. Поэтому предлагаю: смотрит картинки и решайте сами…

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Кинтана-Роо
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      25 апр 2012, 19:33
      Может где-то и лучше, а картинки хорошие!
      25 апр 2012, 19:36
      tata3581написала 25 апреля в 19:33

Может где-то и лучше, а картинки хорошие!

Так старался, выбирал самые яркие.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      25 апр 2012, 21:02
      Да-да, фотографии как для рекламного буклета. Очень!!! красиво.
      Так что текст не менее важен, поскольку после их просмотра никак не скажешь:" я не в восторге".
      25 апр 2012, 21:09
      glomusнаписала 25 апреля в 21:02

Да-да, фотографии как для рекламного буклета. Очень!!! красиво.

Это всё потому, что на нашем сайте в основе своей собрались оптимисты. С верой в светлую жизнь. И за полным восторгом от этой жизни не заметно мелководье, где чайкам по колено. И не заметны камни, тире булыжники, на пляже, потому как неистовый цвет тропиков отгоняет все нехорошие мысли.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      25 апр 2012, 21:59
      Astнаписал 25 апреля в 21:09

Похоже, что правда.
      26 апр 2012, 14:55
      А мне очень понравилось в Тулуме и развалины старого города рядом и белый песок и отличное море!!! вот пару альбомами поделюсь: Карибский релакс по мексикански Город рассвета
      26 апр 2012, 14:58
      Olegonнаписал 26 апреля в 14:55

Это всего в 130 км от Канкуна...
      26 апр 2012, 21:39
      Olegonнаписал 26 апреля в 14:55

На Ваших фото тоже видны камни, которые мешают зайти в море. Именно на это я и намекал. А вот стаю пеликанов я так и не успел снять. Слишком быстро они пролетали. И слишком медленно у меня моя мыльница работает...
      26 апр 2012, 23:27
      Astнаписал 26 апреля в 21:39

На Ваших фото тоже видны камни, которые мешают зайти в море.

да, с краю пляжа были скалы, а так песочек... А мне наоборот с Доминиканой не пропёрло, пляжи там обалденные- Длиннющий белоснежный пляж , а вода зеленоватая. Да и кроме купания, делать там нечего... В Санто Доминго меня вообще чуть не ограбили... а в Мексике вроде всё в порядке, хотя та же Латинская Америка...
      26 апр 2012, 15:03
      Olegonнаписал 26 апреля в 14:58

Это всего в 130 км от Канкуна...

ещё альбомчик по Тулуму, лично мне там понравилось Отели Карибского моря
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      26 апр 2012, 17:21
      Красивые фото! На мой взгляд пляжи Юкатана самые красивые — Штата Юкатан, а Канкун в штате Кинтана Роо. Если найду фото с пляжа Штата Юкатан обязательно выложу — это километры натурального белоснежного песка на фоне бирюзового моря, высоченных пальм и цветов, натуральным образом растущих на песке.
      Но и в Кинтнана Роо есть шикарные пляжи, например в Тулуме, как пишет Оlegon. У меня тоже есть оттуда фото.
      26 апр 2012, 21:35
      Дорогие мои! Так все эти фотки как раз и сделаны в районе Тулума. Буквально не доезжая до него несколько километров. Я имею ввиду тот факт, что существуют в мире пляжи лучше. Но ничуть не оспариваю достоинства мексиканского побережья Карибского моря.