• Вы только посмотрите на это нежное чудо
Эти прекрасные, прекрасные  Беркширы Штат Массачусетс, CША

Штат Массачусетс

Штат Массачусетс

Rainbow 1916
    Alive 164
    galya 154
    Были в Штате Массачусетс?

Эти прекрасные, прекрасные Беркширы

30 августа 2012 года||34 (18)| 28| 258539

Эта заметка является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Уже довольно длительное время я рассказываю о нашем штате Массачусетс, конкретно о его западной части, назваемой Беркширский регион. А что же это за регион такой?

Пожалуй, стоит остановиться на нем подробнее. Честно сказать, он не особо известен в пределах самой страны, не говоря уже о других странах. Чаще всего штат Массачусетс ассоциируется с его столицей — городом Бостоном или Национальной Береговой Линией — Кэйп-Кодом. Но все это находится на востоке штата, а вот на противоположной западной стороне, как раз и раскинулся мало урбанизированный, зато очень популярный у туристов природный и холмистый регион Беркширы.

Автор: Rainbow

Беркширы — это административная единица, но это еще и невысокая холмистая гряда, проходящая с севера на юг и прикрывающая весь штат с западной стороны, что очень неплохо кстати, ибо именно с запада часто дуют разрушительные ветра и ураганы, не говоря уже о торнадо. Поэтому, благодаря такому прикрытию, в нашем Массачусетсе в основном спокойно и безопасно, так как все эти природные стихии остаются перед его воротами — нашими Беркширами.

В Беркширах находится самая высокая гора штата Массачусетс под названием Грэйлок. Её высота — 1064 м, только не надо смеяться, это довольно высоко, ибо вокруг гряды — сплошная равнина. Гора эта находится недалеко от нашего города, более того, ее северная часть видна из окон нашего дома. Но туда не сложно взобраться, так как это доступно и на автомобиле с некоторыми видовыми остановками

Автор: Rainbow

С которых открываются шикарные виды на далекие окрестности.
    А также на рядом расположенный город с типичным американским названием Адамс

Автор: Rainbow

Кроме того, здесь можно встретить различные скалы, вот такие, например

Автор: Rainbow

Вот такие они, Беркширские горы, а если правильно, то холмы, это по-английски так звучит, но мы их сами называем "горы". Что может быть лучше, чем взобраться на их гряду и полюбоваться — помечтать?

Автор: Rainbow

Но в самом регионе можно найти и множество рукотворных красот. Весной здесь зацветают необыкновенные ярко — розовые яблони,

Вы только посмотрите на э

Автор: Rainbow2

Вы только посмотрите на это нежное чудо

летом — дикие рододендроны

и королевские лилии.

Автор: Rainbow2

А одно из моих самых любимых мест — это Голубая лестница в березовом ожерелье в парке Намкег.

Автор: Rainbow2

Беркширы прекрасны сами по себе, но также прекрасны тем, что это мой новый найденный дом, здесь я живу по собственному выбору. Живу и радуюсь красоте, которая меня окружает. Той, которую видно с любой точки, с любого места, с любой улицы нашего города

Автор: Rainbow2

Так приятно начинать и заканчивать день видом на эти горы — холмы, поднимая занавеску или открывая дверь своего дома. Или же вот так, увидев радугу после дождя, раскинувшуюся над всем городом и Беркширскими холмами. А особенно это приятно, что эту чудо — радугу можно увидеть прямо из окна нашей спальни.

Автор: Rainbow4

Ну разве все это не прекрасно?
    Как Вы думаете?

• targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      30 авг 2012, 10:21
      Замечательное ежедневное слияние с природой! Столько сил и душевной радости приносит! Очень красиво! Рада за вас! У нас из окна прекрасный вид на Прокопски Удоли- так я не устаю радоваться этому прекрасному виду! А у вас- еще большая красота! Так что очень понимаю! Молодцы,что выбрали такое прекрасное место! Так всегда бывает,когда знаешь,что ищешь!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      30 авг 2012, 11:54
      Судя по палке в руке, на Грэйлок Вы, Татьяна, взобрались, как раз игнорируя автомобиль. Очень красиво.
      Такая же розовая яблоня недавно росла и около моего дома Откуда, думаю, это чудо?! Оказывается, из Беркширов (шучу!).
      30 авг 2012, 12:04
      Прекрасно! И главное, Вам там хорошо!!!
      30 авг 2012, 12:04
      Просто — чудо! Спасибо!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      30 авг 2012, 12:44
      Конечно, хочется сразу ответить — да-да, думаем, что это прекрасно!
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      30 авг 2012, 13:02
      Чудесно, что место и Вы нашли друг друга. Вам хорошо в Беркширском краю, а краю хорошо от того, что Вы восхищаетесь им и делитесь красотой мест с нами.
      Таня, спасибо!
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      30 авг 2012, 14:22
      Прекрасно жить в красивом и гармоничном месте!
    • MarinaZelenko
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      30 авг 2012, 22:58
      Сразу вспомнила свои задернутые шторы со стройкой (мой вид из окна), но успокаиваю себя тем, что у меня на даче замечательный вид. А твой, Таня, зелено-холмисто-цветочный пояс, безусловно, замечательный!
      1 сен 2012, 03:37
      vizantijkaнаписала 29 августа в 20:40

Замечательно!

Спасибо Аня!
      1 сен 2012, 03:39
      tata3581написала 29 августа в 23:33

Танечка, конечно прекрасно!

Спасибо, Танюша, что прочитала и что тебе понравилось! Я рада, что ты вернулась, а то ты что-то давненько ко мне не заглядывала, может быть некогда было. :)))
      1 сен 2012, 03:40
      targeted12написала 30 августа в 00:21

Спасибо, Танюша, что оценили наш выбор! Именно так и есть, мы уже с природой полностью срослись. А я все жду рассказ про Ваше Прокопске Удоли, где он??
      1 сен 2012, 03:44
      maklaiнаписал 30 августа в 01:54

Александр, мы как раз это сделали по-американски : доехали на самую верхушку автомобиле, а потом походили по тропам с палкой. Оказалось, что наверху очень много туристических троп разной степени сложности.
      А у вас и правда цветет Crabbe apple tree?? Именно такие, как я писала когда-то о них в рассказе Яблони в цвету??
      1 сен 2012, 03:45
      Norisfoxнаписала 30 августа в 02:04

Прекрасно! И главное, Вам там хорошо!!!

Спасибо, Лена!! Нам здесь замечательно! Я как-нибудь расскажу про бытовую сторону, про инфраструктуру, может будет интересно.
      1 сен 2012, 03:46
      1499Sergeyнаписал 30 августа в 02:04

Просто — чудо! Спасибо!

Спасибо Сергей за оценку!!
      1 сен 2012, 03:46
      glomusнаписала 30 августа в 02:44

Конечно, хочется сразу ответить — да-да, думаем, что это прекрасно!

Спасибо большое, Марина!
      1 сен 2012, 03:47
      Ajaнаписала 30 августа в 03:02

Таня, спасибо!

Айя, спасибо Вам большое за такой чудесный комментарий!
      1 сен 2012, 03:47
      rusalka-shakeнаписала 30 августа в 04:22

Прекрасно жить в красивом и гармоничном месте!

Лена, спасибо Вам большое!
      1 сен 2012, 03:48
      MarinaZelenkoнаписала 30 августа в 06:43

Чудесно!!! :)

Марина, спасибо Вам за отзыв!
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      1 сен 2012, 15:06
      Rainbowнаписала 1 сентября в 01:40

Спасибо,Танечка! Уже сама чувствую,что пора. наверное решусь все-таки..
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      1 сен 2012, 18:15
      Rainbowнаписала 1 сентября в 08:44

Я вас уверяю, Татьяна, Вы сделали это не только по-американски, но и по-русски. У нас большинство людей так и поступают, с той лишь только разницей, что в России доехать до вершины горы с красивым видом — редкая возможность.

Правда, и расцветает она каждую весну удивительно красивым нежным цветом. Однако это чудо — длинною дня в два-три, затем лепестки выцветают, и сказка прекращается. Сказка не может быть долгой!
      1 сен 2012, 19:50
      maklaiнаписал 1 сентября в 08:15

Как замечательно!! Только почему так коротко? У нас они цветут около 2 недель, а потом опадают. Видать, у вас сорт немного другой. Но все равно — прекрасно.
      1 сен 2012, 19:51
      targeted12написала 1 сентября в 05:06

Спасибо,Танечка! Уже сама чувствую,что пора. наверное решусь все-таки..

Пора, пора. Нельзя же ждать вечно. Это только в первый раз боязно. А потом — понравится.:)))
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      2 сен 2012, 22:33
      Все это ПРЕКРАСНО! Я правда так думаю!
      А еще я думаю, что любая красота открывается во всей своей полноте лишь внимательному, полному любви взору. А у Вас это — дар Божий!
      3 сен 2012, 04:10
      izgutmanнаписал 2 сентября в 12:33

Все это ПРЕКРАСНО! Я правда так думаю!

Спасибо Вам большое за такие сердечные, добрые слова!! Я все же думаю, что мы все восприимчивы к красоте и умеем её увидеть во всей полноте, но только многие в себе эту способность подавляют или не хотят развивать. Тем не менее, при соприкосновении с ней, почти каждое человеческое сердце оттаивает. Да и не только человеческое, даже наш котик, например, из всех цветов больше всего любит розы :) Я об этом уже как-то писала в своем блоге.
      9 сен 2012, 14:57
      Как здорово когда совпадают желания с действительностью! Очень понравилась местность!!
      9 сен 2012, 16:24
      прекрасно! и чем то похоже на невысокие предгорья Альп — также аккуратно как и в Швейцарии
      9 сен 2012, 17:39
      Nina__Pastuhova 9 сентября в 04:57

Нина, спасибо Вам большое!! Очень рада, что Вам понравилось.
      9 сен 2012, 17:40
      Donnicoнаписал 9 сентября в 06:24

Спасибо, Николай!! Про предгорья Альп — интересное сравнение.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      9 сен 2012, 17:40
      Таня, Вы можете не поверить, но я обычно очень внимательно читающая ВСЕ ваши материалы и даже извлекающая из них практические советы, не видела этот ваш материал до того момента, когда Вы сегодня напрямую спросили меня о нём в личном сообщении.
      Надо сказать, что я даже растерялась, поскольку не знала, как мне его отыскать. Начала искать по направлениям в вашем профиле, но раздела "Беркширы" там не обнаружила...
      Подумала, что надо искать во городу, где Вы живёте, но и в разделе "Адамс", его не нашла.
      Хорошо, что Вы упомянули, что я проголосовала за вашу фотографию с беркширской радугой.
      Я тогда вспомнила, что голосовала за материал Анны — vizantijkaРадуга над С-Петербургом. Rainbow , который был про радугу. Материал был посвящён Вам, ведь ваш ник — радуга, только по-английски. А то, что фото ваше, я не заметила.
      Вдвойне обидно, так как я долго ждала ваших рассказов о городе, где Вы живёте, и всегда с интересом их читаю.
      Оправданием может только служить то, что Вы опубликовали этот материал 30 августа, в день, когда я с самого раннего утра отвозила внуков в Измир, а, вернувшись к вечеру, очень устала и спать, к тому же, хотела. Вот и не читала внимательно материалы Турбины. А потом эта информация затерялась потоке новых публикаций.

Конечно, сейчас я с удовольствием внимательно прочла про место, где вы живёте. И порадовалась за вас.
      Какие вы с мужем молодцы. Вы сделали счастье своими руками!
      Собственно, так и надо поступать. Только не всем удаётся. Вам удалось. И своим примером вы показали другим, как сбывается американская мечта.
      Даже у тех, кто не является американцем. Но упорен и настойчив в достижении своей цели.
      Я рада, что моя дочка и её муж, в этом смысле, похожи на вас.
      Хороший девиз: "Бороться и искать, найти и не сдаваться" ("То strive, to seek, to find, and not to yield").
      9 сен 2012, 17:49
      Optimistka16написала 9 сентября в 07:40

Какие вы с мужем молодцы. Вы сделали счастье своими руками!
      Я рада, что моя дочка и её муж, в этом смысле, похожи на вас.

Марина, я теперь смущена. Я же пошутила. Видать шутка была неудачная:(((( У меня и правда бывают проблемы с юмором, не всегда удачно получается... Извиняюсь за неё.
      Спасибо, Вам, что Вы отыскали этот рассказ. Регион Беркшир действительно нет в базе данных, меня тоже это несколько напрягает, но наверное по концепции сайта это правильно. А искать проще всего,наверное, по личной страничке. А живем мы в Норс-Адамсе, а Адамс тоже есть, но он — соседний город.
      Спасибо, что Вы оценили наше упорствои настойчивость. Теперь, оглядываясь назад, мы и сами иногда удивляемся.
      Желаю семье Вашей дочки много жизненных успехов и счастья, они этого заслуживают!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      9 сен 2012, 17:59
      Rainbowнаписала 9 сентября в 15:49

Таня, ну что Вы! (это я по поводу извинений). Не знаю как Вы, но я люблю видеть, что мои друзья читают и комментируют мои материалы. Я бы, наверное, расстроилась, если бы Вы ничего бы не написали в комментариях моих заметок о Моравии, куда я поехала по вашей "наводке". Поэтому я и не восприняла этот вопрос. как шутку.
      А за пожелания дочке успехов и счастья большое спасибо!