Штат Массачусетс

Штат Массачусетс

Rainbow 1916
Alive 164
galya 154
Были в Штате Массачусетс?

Краски Новой Англии

28 октября 2012 года||5 (3)| 20| 302425

Новая Англия — это одно из тех мест, куда едут туристы и фотографы именно в осеннюю пору, чтобы насладиться и запечатлеть многочисленные холмы, луга, леса окрашивающиеся в краски осени — от ярко жёлтых до охры, от розовой до багрянца, от рыжеватой до глубоко оранжевого. Интересно то, что во все эти цвета природа перекрашивает многочисленные клёны, которых в этом регионе растёт много подвидов; ну и вдобавок перемешивает с берёзами, ольхой, железным деревом. Получается яркая палитра, перекатывающаяся с горки на горки, превращающая местные городки в живописные полотна, а озёра в переливчатые зеркала жидкой акварели.

И несмотря на то, что в этот сезон большинство из дней осеннего листопада было облачно и дождливо, яркость красок не уменьшилась, а даже ещё больше выделялась на фоне сероватого неба, иногда искрясь в солнечных просветах. Так что предлагаю пройтись со мной по нескольким местам и испытать на себе краски Новой Англии.

Рассвет у озера

Автор: Alive

Рассвет у озера

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Массачусетс
  • isfoto
    isfoto
    С нами с 8 авг 2010
    28 окт 2012, 09:37
    Да, осень дает уставшему от буйства зелени глазу праздник. Чтобы было о чем вспоминать серыми в буквальном смысле поздне-осенними деньками.
    Очень странно, но у нас в Питере и в окрестностях в этом году клен практически не порадовал огненными раскрасками. Быстренько пожелтел и опал.
  • SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    29 окт 2012, 17:14
    Красивая у вас Новая Англия.
  • Alive
    31 окт 2012, 03:22
    isfotoнаписал 28 октября в 02:37

У нас тоже каждый год по-разному получается, но из-за разных подвидов клёнов все равно получается красочно, даже если часть быстро опадает. Ночью прошёлся краем ураган Сэнди, так что остатки листьев буквально ветром сдуло...
  • Alive
    31 окт 2012, 03:25
    SvetaSGнаписала 29 октября в 10:14

Красивая у вас Новая Англия.

Спасибо за отзыв. Наш регион и вправду прекрасен во все времена года.
    31 окт 2012, 21:59
    очень красивая в новой Англии осень. И это то чего мы почти лишены в вечнозеленой испании. Красных деревьев здесь почти нет, желтых немного. Единственное средство ехать повыше в горы, рам большее разнообразие растительности