Обаяние осени Штат Массачусетс, CША

Rainbow 16 октября 2015 г. в 23:26

22 окт 2015, 16:47
    Не могу наглядеться! Какие чудесные картины рисует природа!
    22 окт 2015, 16:55
    Похоже на детский калейдоскоп. Чик, и картинка поменялась.
Штат Массачусетс

Штат Массачусетс

Rainbow 1916
Alive 164
galya 154
Были в Штате Массачусетс?

Обаяние осени

Мы живем в этом прекрасном месте уже шестой год и казалось бы, что даже наша сверх очаровательная осень нас уже не сможет удивить. Да, она приходит постепенно, но обычно одним прекрасным утром в начале октября, когда солнце играет своими лучами на вашем лице и когда небо приобретает невероятно ясный оттенок голубого, она неожиданно предстает перед вами во всей неотразимой красе, словно главная сцена в пьесе, на которую у вас уже были заранее куплены билеты.

И пусть каждый год это происходит немного по-разному, основа сцены остается. Все места нами уже исхожены и изъезжены, все самые красивые виды осмотрены. Вот и в этот раз, хоть мы предвкушали нашу знаменитую новоанглийскую осень несколько недель, но мы совершенно не ожидали, что нас ждет нечто новое.

Да, и я уже писала про нашу осень и заметка эта была в прошлом году настолько "затасканная до дыр" и обсуждаемая, и все её видели, поэтому снова про осень я писать совсем не собиралась.
Если все же найдется тот, кто не видел, предлагаю приобщиться к нашему природному шедевру

В поисках вдохновения

Автор: Rainbow6

Но в жизни ничто не стоит на месте, все меняется, и так получилось, что в этом году мы много катались на нашем каяке по пруду, который в прошлые года зарастал к концу лета кувшинками и лилиями. И так получилось, что осень в этом году необыкновенно теплая и солнечная, еще теплее, чем обычно, поэтому заканчивать наш лодочный сезон совершенно не хочется. И так очередной выходной мы опять провели в нашем любимом парке Кларксбург, который уже совсем скоро закроется до весны. То есть пешком мы туда сможем ходить и зимой, а вот на лодке уже не покатаемся. Каково же было мое удивление, когда я выплыла на середину озера!

Я еще никогда не видела осень в "водном" варианте, с видом на берег. Это оказалось невероятно красиво!

Ну что, поплывем? Присоединяйтесь. Я буду физически, а вы — душой рядом.

Автор: Rainbow

День стоит просто великолепный, именно такой настоящий, с голубым-голубым небом и от этого стена разноцветного леса вырастающая прямо перед глазами становится еще ярче. Как природный занавес перед началом пьесы.

Автор: Rainbow

Кто сказал, что осень некрасива?
Кто сказал, что ей к лицу дожди?

Автор: Rainbow

Что она уныла и плаксива?
Что ей краски радости чужды?

Автор: Rainbow5

Только тот, кто никогда не видел это,
Это — яркость красок вдалеке

Это — отраженья красок, света,
Это — то, что любят кисти и стихи.

Автор: Rainbow3

Вот оно — открытие этой осени. Отражения. Оказывается, что осень может быть красива вдвойне, если просто выехать на середину озера. Зеркальная красота.

Автор: Rainbow

Отражения осени. Так я и хотела первоначально назвать этот текст. Обычную осень знают все, но эти отражения, кто из нас видел их?

Автор: Rainbow4

Слова бессильны, даже если вспоминать импрессионистов. Тут действительно нужно создавать музыку, картины и поэзию.

Автор: Rainbow6

Причем стоит проплыть несколько метров и картина меняется, не меняется только восхищение.

Автор: Rainbow

Эти отражения меня просто заворожили. Зеркальная гладь озера в сочетании с солнечным днем и красками нашей новоанглийской осени создавали картины, одна красочнее другой. Фантазия природы безгранична!

Автор: Rainbow2

Красота была такая, что я не знала, если дышать полной грудью или затаить дыхание. Приходилось эти действия чередовать. Иначе как подплыть к старой знакомой? Пара цапель всегда прилетает на это озеро осенью. Близко к себе они не подпускают, только на определенное расстояние. Эх, в следующий раз буду выплывать не с камерой, а с мольбертом.

Автор: Rainbow2

Вместе с цаплями на озере живет и множество других птиц. А что мы знаем, может быть они тоже любуются осенью или как-то по-своему воспринимают эту красоту?

Автор: Rainbow

Плавали мы на нашем каяке поочередно несколько раз в целом несколько часов, почти до закрытия парка. Кроме нас, других туристов в парке не было. Осень на двоих. Осенний импрессионизм в реальности.

Автор: Rainbow2

Спасибо вам, что вы к нам присоединились. Возвращаемся на берег.

Автор: Rainbow

Осень незаслуженно имеет репутацию печального, увядающего сезона. На самом деле она прекрасна. В ней есть нота мудрости и неспешности, а заодно и буйство красок, которое может поспорить с весной. Не всегда молодость побеждает.

Наша осень — самая красивая в мире. Я в этом убеждена. Нет, конечно, она красива везде и везде по-своему. Прекрасна золотая осень, окружающая немецкие замки. Прекрасны в багрец одетые леса Михайловского. Прекрасны осенние парки японских монастырей. Но только у нас, в Новой Англии, осень играет всеми оттенками одновременно. Только у нас леса и холмы покрыты бесконечными кленовыми листьями всех тонов и оттенков. Только у нас она солнечная, яркая и тёплая.

И еще я люблю нашу осень за то, что она везде. Не только в отдельных парках или лесах. Она окружает нас всюду, мы буквально живем внутри нее.
Вот несколько убедительных примеров:
Обыкновенная сельская дорога.

Автор: Rainbow

Леса вокруг фермы, по которой мы гуляли буквально на днях. Луга уже скошены, овечки собраны в хлев, наступила осень.

Автор: Rainbow

А эту фотографию я ценю не меньше других. Это вид на осень из окна нашего дома, со второго этажа. Вечерний свет, небо другое, облака собираются в стаи. Крыши соседских домов. Ничего особенного, обычный вид. Скоро сядет солнце, уже вечер, холмы не так ярко освещены, как днем. Но днем я работала, мне остается вечер. И даже вечером оторваться от осени невозможно. Осень везде!

Автор: Rainbow5

Конечно, и у нас есть зонты и плащи, и даже сапоги. Правда пользуемся мы ими редко. И у нас наступает время, когда листва облетает и деревья сдаются под натиском холодных ветров. И в этом году придет ноябрь и природа замрет до весны. Но пока у нас тепло, ярко и красочно. Весь октябрь у нас стоит жизнерадостная яркая осень. Та, которую вы вряд-ли встретите в другом конце планеты. Наша осень почти каждый день солнечная. Поэтому, если вы не любите осень, то у меня есть рецепт. Приезжайте в это время к нам, зарядиться энергией, радостью и удивиться природному шедевру.

Перед обаянием нашей осени невозможно устоять.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Массачусетс
    19 окт 2015, 20:25
    Таня, ну что тут скажешь?
    КРАСОТА!!!
    19 окт 2015, 20:30
    Norisfoxнаписала 19 октября в 11:25

Таня, ну что тут скажешь?
    КРАСОТА!!!

Вот и я об этом!
    ПРИЕЗЖАЙ! Увидишь своими глазами.
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    19 окт 2015, 20:35
    Как красиво, Таня! Я очень люблю золотую осень, но последние несколько лет никак не могу поймать её в объектив: то мы уезжаем в день её начала, а, приехав, застаем уже зиму, то у нас на зеленые деревья выпадает снег, и листья просто сморщиваются, не дождавшись золотой поры...
    19 окт 2015, 20:50
    И в который раз не перестаю удивляться природе!
    19 окт 2015, 20:53
    Inga-i-Denisнаписала 19 октября в 11:35

Жалко как! У нас природа обычно гарантирует минимум две недели тепла и красоты. Но раз в три года, когда погода особенно теплая и сухая, то все может продлиться и на три, и даже на четыре недели, как в этом году. Тут уж не запечатлеть просто невозможно. Едешь по дороге, и видишь, как везде на обочинах стоят машины и рядом с ними люди с фотоаппаратами. Видовые полеты в местном аэропорту зарезервированы за несколько месяцев вперед. Все хотят насладится.
    19 окт 2015, 20:55
    1499Sergeyнаписал 19 октября в 11:50

И в который раз не перестаю удивляться природе!

Это хорошо! Значит, у Вас чуткое сердце.
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    19 окт 2015, 21:34
    Осень! Настоящая! И искать не надо
    19 окт 2015, 21:42
    mayaнаписала 19 октября в 12:34

Осень! Настоящая! И искать не надо

Да уж, она сама вас найдет, даже если вы не захотите:))
    19 окт 2015, 21:43
    Как такую осень не полюбить?!
    19 окт 2015, 21:45
    Nina__Pastuhova 19 октября в 12:43

Как такую осень не полюбить?!

Вот-вот, и тысячи туристов думают также. У нас в это время начинается второй, после лета, туристический сезон. Проводится фестиваль осент и урожая и даже парад в городе.
  • SVETA1957
    SVETA1957
    С нами с 26 мая 2011
    19 окт 2015, 21:46
    Отражения осени вдохновенны и прекрасны!!!
    19 окт 2015, 22:01
    SVETA1957написала 19 октября в 12:46

Отражения осени вдохновенны и прекрасны!!!

Полностью согласна!
    19 окт 2015, 22:21
    Потрясающе! некоторые фотографии настолько нереальны и притягательны, что кажется что такого не может быть. Но в природе возможно все. Задумался о том что должна быть возможность некоторым фоткам поставить двойной лайк!!!
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    19 окт 2015, 22:36
    Да... красиво у вас!.. Вот овечек только загнали в хлев рановато. У нас всяко холоднее, а коровы совхоза Пригородный еще пасутся на полях, к которым уже подступает город, — вижу эту картину со своего рабочего места.
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    19 окт 2015, 22:54
    Танечка, вот спасибо за заметку! Я "В поисках вдохновения" очень люблю,
    думала, что красивее фотографий не бывает.
    Оказывается — бывает, красивее в двойне с помощью отражения!
    Прекрасная осень, волшебная!
    19 окт 2015, 23:20
    Какое счастье жить среди такой Красоты!
    19 окт 2015, 23:52
    Donnicoнаписал 19 октября в 13:21

Спасибо, Коля! Все комплименты отдаю природе.
    Вот если бы ты видел эти отражения в реальности, то что бы тогда сказал? Я просто не могла поверить своим глазам. А теперь смотрю на фотографии и вижу, что они отражают только десятую часть реальности, честное слово. Настолько реальность была прекрасна. Но если посмотреть их на большом экране, то они очень к ней приближаются.
    За "двойной лайк" спасибо. Я как будто его уже получила.
    19 окт 2015, 23:57
    ZweZetнаписала 19 октября в 13:36

Света, про овечек, я вообще-то не очень уверена. Может быть, их куда-то перевезли. Потому что день до этого мы гуляли по лугам, а там паслись коровы. Но тут дело не в холоде, тут трава скошена и им есть бы было нечего. Это у меня такие предположения.
    20 окт 2015, 00:01
    AFINAPOSTнаписала 19 октября в 13:54

Танечка, вот спасибо за заметку! Я "В поисках вдохновения" очень люблю,
    думала, что красивее фотографий не бывает.
    Оказывается — бывает, красивее в двойне с помощью отражения!
    Прекрасная осень, волшебная!

Аля, спасибо большое за память! Я тоже помню Вашу номинацию в прошлом году и ценю это!
    А в этот раз, честное слово, видит Бог, я не собиралась про осень писать. Но после таких отражений было невозможно не поделиться! Ведь это действительно волшебство природы.
    20 окт 2015, 00:05
    ksushashaнаписала 19 октября в 14:20

Какое счастье жить среди такой Красоты!

Спасибо, Оксана!
    Отвечу тебе коротко — ПРИЕЗЖАЙ! Увидишь все своими глазами.
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    20 окт 2015, 02:17
    А я вот всего этого роскошества так в Карабахе и не дождался.
    Красивая получилось заметка, сочная и вкусная!
    20 окт 2015, 05:18
    ArkadiyGabнаписал 19 октября в 17:17

А я вот всего этого роскошества так в Карабахе и не дождался.
    Красивая получилось заметка, сочная и вкусная!

Спасибо большое, Аркадий! Роскошь осени — это действительно красота, сочность и вкус, причем одновременно.
    Мне очень захотелось этим со всеми поделиться.
  • LANA23
    LANA23
    С нами с 25 авг 2012
    20 окт 2015, 08:27
    Какую благородную осень вы нам показали! Фотографии волшебны!
    20 окт 2015, 16:25
    LANA23 19 октября в 23:27

Какую благородную осень вы нам показали! Фотографии волшебны!

Спасибо за такую высокую оценку! Это все волшебство природы и наша любовь к нему.
    20 окт 2015, 17:42
    Матерь Божья! Тань, ну какая же красотень!
    Я так хотела в Бургундии разноцветную осень застать, а там в середине сентября ещё все зелено!(((
    Никак у меня таких фотографий, как у тебя, не появляется.
  • elpon
    elpon
    С нами с 9 ноя 2010
    20 окт 2015, 18:20
    Люблю прокатиться на лодке по озеру! А тут еще такие роскошные виды!
    20 окт 2015, 19:06
    Leolikнаписала 20 октября в 08:42

Матерь Божья! Тань, ну какая же красотень!
    Никак у меня таких фотографий, как у тебя, не появляется.

Ой, Леночка, как бы тебе здесь понравилось! Здесь глаз не оторвать. У нас есть соседний городок, так там не хуже, чем в десах, такие столетние клены по всем улицам растут и когда они розовеют или оранжевеют — это слов нет передать, что происходит. Тебе надо обязательно приехать. Я тебя на каяке научу кататься, если не умеешь, а вообще это очень просто. Выплывешь на озеро и млеешь:))
    Лена, а какие деревья в Бургундии? Для разноцветной осени нужны холмы и разные деревья, клены — самые красивые, но например, калина тоже имеет очень красивую окраску листьев, осины всегда желтые, дубы обычно желтеют и буреют, но не шибко красивые. И у нас в середине сентября еще все зеленое, да и вообще осень почти не чувствуется, еще помидоры и перцы зреют, и в озерах купаемся. Наверное, это общее для теплых краев.
    20 окт 2015, 19:14
    elponнаписала 20 октября в 09:20

Люблю прокатиться на лодке по озеру! А тут еще такие роскошные виды!

Значит, мы друг друга понимаем! У нас много разных озер и мы катаемся каждую весну и осень, а летом купаемся, потому что очень жарко. Весной очень красиво кататься, потому что по берегам часто цветут деревья и кусты, а осенью вы сами видели, какая роскошь глазам. Еще и птиц много и черепах в озерах.
  • palt
    palt
    С нами с 21 июн 2011
    21 окт 2015, 04:32
    Великолепно про великолепную осень! Красота — глаз не оторвать! Отражения — каждое шедевр (и природы и фотографа)! И у нас октябрь щедр на краски. Но на осень еще надо успеть))) Мы ловили ее на наших водопадах, радовались и восхищались первыми багряными и золотоми всполохами среди изумрудной листвы. А потом осень, как всегда "вдруг" вся вспыхнула алым заревом совсем близко к дому. Сказочный подарок! Но октябрь уже катится к завершению. Синоптики пообещали дожди. Холодает... А на золотую осень-то успели и к нам, и к вам! Огромное спасибо!
    21 окт 2015, 04:59
    palt 20 октября в 19:32

Спасибо большое, что заглянули и полюбовались с нами красотой. Согласна, что от такой красоты глаз не оторвать. Смотрю на фотографии и радуюсь, что нам удалось это запечатлеть. Теперь можно всю зиму смотреть. Жаль только, что нельзя продлть этот теплый яркий сезон до ноября и дольше... И у нас будет холодать, но это жизнь.
    Как хорошо, что у вас октябрь тоже яркий и теплый, так что мы на одной волне. И действительно, эта красота вспыхивает "вдруг" и сердце вспыхивает вместе с ней.
    Спасибо за добрые слова!
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    21 окт 2015, 09:14
    Я в восторге, обожаю вашу, Танечка, осень! И какое может быть уныние и печаль, когда рядом Великая художница-природа устроила для нас великолепный бал, на который нельзя опаздать, прекрасное рано или поздно заканчивается. Я тоже каждый год с нетерпением ожидаю это чудо; проезжая мимо парков, рассматриваю кленовые деревья — когда же наконец наступит эта восхитительная пора. И вот, наконец, проснувшись и выглянув в окно, понимаешь — золотая осень пришла и к нам. Еду в автобусе и кручу головой направо и налево, так красиво вокруг! Теперь я понимаю слова одной милой женшины: "Счастье жить в стране, где есть четыре времени года".
    21 окт 2015, 17:28
    Таня, виды просто шедевральные!
    21 окт 2015, 19:05
    Rainbowнаписала 20 октября в 18:06

Танюш, я как-то на деревьях Бургундии не акцентировалась. Но в городах там лиственные, а по дорогам и хвойных много.
    Я видела фотографии каналов Бургундии. Они были, как в оправе из разноцветных деревьев. Думала у иеня получится такое сфотографировать. Но они к моему приезду ещё не созрели!(
    Спасибо, дорогая, за приглашение. Я бы с радостью, но сама понимаешь, вы далековато живете. Тут если планировать, то по серьезному все надо.
    Тань, у нас тоже ещё 30-31. Так что жду осень. Хоть бы похолодало, Бог с ним с листопадом!
    22 окт 2015, 00:34
    Lesik1написала 21 октября в 08:28

Таня, виды просто шедевральные!

Лена, спасибо! Я же говорю: шедевр природы.
    22 окт 2015, 01:00
    Omiteнаписала 21 октября в 00:14

Знасит мы на одной волне с вами, Танюша! Мне в этом году, наш "водный" вариант с отражениями даже больше понравился, чем обычный, холмистый. В следующем году хотим полетать на самолете над холмами.
    Вы правы, четыре времени года — отлично. Но как же хочется продлить красоту осени!
    22 окт 2015, 01:19
    Leolikнаписала 21 октября в 10:05

Да, далековато живем. Но, с другой стороны, летала же ты уже в Нью-Йорк и в Оттаву, так что дорога знакомая и представление имеешь. А так, конечно, Лена, по серьезному. Тебе просто надо иметь две недели в запасе и желательно весной или осенью. Тогда можно посмотреть Вашингтон и Бостон, они того стоят, и у нас везде поездить, ведь провинция она всегда самая интересная. Решай!
    22 окт 2015, 07:03
    Rainbowнаписала 22 октября в 00:19

Как-нибудь решусь, Тань! Я же по работе езжу в НЙ, поэтому у меня поездки бюджетные!)))
    А так жалко на дорогу штуку баксов выбрасывать. Но я непременно приеду. Только не знаю когда!
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    22 окт 2015, 09:32
    Что же Вы со мной делаете...
    У нас эта осень была скоротечна и почти не успела порадовать красками. Теперь целый год ждать новой возможности.
    А в вашей местности действительно шедеврально-красиво!!! Ещё и тепло осенью!!!
    Большущее Вам человеческое спасибо!!!
    22 окт 2015, 15:23
    Великолепно, Таня! Пожалуй, с радостью соглашусь, чтт ваша осень самая красивая! Действительно, как в кино! Хотя и в кино не показывают и малойтолики того,чем делитесь в нами Вы!
    Если быя собралась в Америку, то сделалм бы это именно в это бесподобно красочное время!
    22 окт 2015, 15:23
    А наша красочная осень в этом году, наверное, к вашей в гости поехала!
    22 окт 2015, 15:29
    Leolikнаписала 21 октября в 22:03

Лена, а что такое "штука баксов" и почему ее надо выбрасывать?
    22 окт 2015, 15:32
    eduardosнаписал 22 октября в 00:32

Что же Вы со мной делаете...
    А в вашей местности действительно шедеврально-красиво!!! Ещё и тепло осенью!!!
    Большущее Вам человеческое спасибо!!!

Эд, вы может помните, что я эту осень включила в топ-10 всей страны в одной из заметок. да что там я, официальные источники так считают.
    Спасибо вам большое, что приобщились к нашей красоте. Тут даже слова бессильны, тут смотреть надо.
    22 окт 2015, 15:54
    ilonarigaнаписала 22 октября в 06:23

Спасибо, Илона! В кино не показывают нашу красоту, берегут небось от сглаза:)))))
    Илона, приезжайте. К нам можно в любое время: весна здесь не менее красивая, такие розовых деревьев нигде больше нет в таком количестве Яблони в цвету, еще и магнолии, летом вообще всего столько, что все не успеть посмотреть, ну а осень сама собой. Это я только про восток говорю, а западная часть — отдельная песня. Туда надо весной. Так что собирайтесь!
    22 окт 2015, 16:02
    ilonarigaнаписала 22 октября в 06:23

А наша красочная осень в этом году, наверное, к вашей в гости поехала!

Очень даже возможно. Мы же путешествуем, чего они не могут?
    А если серьезно, то и правда, было вдвойне красиво, тогда как в других регионах в Европе осень коротковата была.
    22 окт 2015, 16:04
    Rainbowнаписала 22 октября в 14:29

Лена, а что такое "штука баксов" и почему ее надо выбрасывать?

ТаньБ ты что не знаешь? Это тысяча долларов!)))
    Ну билет от нас до вас 1000 долларов плюс минус стоит. Жалко! Выброшенные на ветер деньги!)))
    22 окт 2015, 16:10
    Leolikнаписала 22 октября в 07:04

ТаньБ ты что не знаешь? Это тысяча долларов!)))

Нет, не знаю, это какой-то новый сленг:))
    Лена, как это выброшенные на ветер? А то удовольствие, которое ты за них получишь?)))) И разве у тебя нет поинтов от авиакомпаний, ты же так много летаешь? Не накапливаются?
    Лена, помни, что Нью-Йорк — это еще не Америка. Настоящая Америка начинается именно за его пределами.
    22 окт 2015, 16:55
    Rainbowнаписала 23 октября в 00:54

Спасибо, Таня! Раньше у меня не появлялось таких мыслей, а сейчас, знаете ли, они зашевелились в голове... Тревожно, маняще..
    Буду мечтать. А вдруг домечтаюсь до удешевления билетов?:))))
    22 окт 2015, 16:57
    ilonarigaнаписала 22 октября в 07:55

Буду мечтать. А вдруг домечтаюсь до удешевления билетов?:))))

Так мечты нам и даны для того, что бы исполнялись. У вас же есть волшебная палочка!
  • Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    22 окт 2015, 18:27
    Сумасшедшая красота, Таня! как будто картины. Это точно, я такой красоты, чтобы прямо повсюду, и не видела никогда!
    22 окт 2015, 18:40
    Natali_happyнаписала 22 октября в 09:27

Честно сказать, до переезда в эти места я даже не подозревала, что такое бывает. А в этом году вообще такая красота нереальная выдалась, что только одно желание — что бы подооооольше это было. Точно, как картины. Едешь по дороше, а по обочинам везде стоят машины из других штатов и рядом туристы с камерами фотографируют холмы и себя на фоне.
    Наташа, спасибо тебе, что заглядываешь! Мне так приятно твое внимание!
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    22 окт 2015, 19:24
    В чудесном месте ты живешь, Таня! И чудесно, что делишься с нами этой красотой!
    Благодаря тебе я увидела Америку с другой стороны, не так, как раньше её представляла.
    22 окт 2015, 20:15
    Optimistka16написала 22 октября в 10:24

В чудесном месте ты живешь, Таня! И чудесно, что делишься с нами этой красотой!

Марина, все это так, вы правы. И кто же может лучше рассказать о своей стране, чем местные жители, не журналисты же?:))) Мне приятно делиться красотой, она от этого не уменьшается, а всем радостно становится.
    Спасибо большое, что заглянули и разделили нашу красоту. Мне очень приятно ваше внимание! Я скоро буду писать про прекрасное и малоизвестное место, где мы летом были, не пропустите.
  • 16LARA
    16LARA
    С нами с 20 авг 2012
    22 окт 2015, 21:15
    Очень красиво! Летом только одно светило, а осенью каждое дерево как дополнительное солнце, только не жжет.
    22 окт 2015, 21:31
    16LARAнаписала 22 октября в 12:15

Лариса, как вы красиво сказали! Осеннее солнышко очень приятное само по себе, а тут еще столько новых солнц-деревьев. Прекрасное время, жаль, что быстро заканчивается.
    23 окт 2015, 13:21
    Rainbowнаписала 22 октября в 15:10

Настоящая Америка начинается именно за его пределами.

Это я знаю, Тань!
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    25 окт 2015, 15:22
    Очарован, околдован и этим все сказано!!! :))
    25 окт 2015, 16:40
    pikselнаписал 25 октября в 06:22

Очарован, околдован и этим все сказано!!! :))

Саша, как замечательно! Вот она, силы природы-чародейки.
    25 окт 2015, 17:52
    Таня, хочу поделиться радостью! Начитавшись про вашу яркую осень, я силой мысли перетащила и нам кусочек!:))))
    Позавчера все, что стояло серо-буро-малиновое, превратилось в оранжевое, а березы зажглись ярким золотом. Так что спасибо вашей осени за нашу!:)))
    25 окт 2015, 17:55
    ilonarigaнаписала 25 октября в 08:52

Это ж надо, как здорово! Очень рада за вас, так приятно стало!
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    25 окт 2015, 21:20
    Божественно, невероятно красиво! Невозможно перестать любоваться!
    25 окт 2015, 22:31
    izgutmanнаписал 25 октября в 12:20

Божественно, невероятно красиво! Невозможно перестать любоваться!

Божественно — самое точное слово для этой красоты. Спасибо большое!
  • tulip
    tulip
    С нами с 14 янв 2012
    27 окт 2015, 06:23
    Таня, извини попортила тебе красивую цифру :) Ты 4 года на сайте как раз отмечаешь и голосов к заметке было 40. А тут я добавила и теперь 41 :)

Ой, хороша осень! Особенно холмы завораживают!
    27 окт 2015, 17:21
    tulipнаписала 26 октября в 21:23

Ой, хороша осень! Особенно холмы завораживают!

Мне новая цифра тоже очень понравилась, она дает в результате число 5, а это мой жизненное число:))
    Холмы и нас постоянно завораживают, это то, чем отличается осень в Новой Англии от других, ну и окраской, конечно.
  • DDontsova
    DDontsova
    С нами с 21 сен 2014
    18 ноя 2015, 00:39
    Материал опубликован на ФБ
    24 янв 2016, 00:48
    Таня, полный восторг! (а как иначе? ;)))
    Практический вопрос. Как часто осенью такие ясные дни? Понятно, что если ехать, то такую даль планируешь задолго, до возможного верного прогноза, и попасть в дождливую неделю вообще не камильфо))
    24 янв 2016, 00:54
    Shcheнаписал 23 января в 14:48

Таня, полный восторг! (а как иначе? ;)))

Паша, обычно сезон длится 2 недели. Он, как правило весь сухой и солнечный. Дождей почти нет. В принципе он даже бывает 3 недели, с тем, что пик приходится на вторую неделю. В этом году было практически 4 недели, то есть весь октябрь, и все дни были сухие и почти все солнечные, а третья неделя была еще и теплая. Именно в сухую погоду листья приобретают такой красивый оттенок и долго держатся на деревьях. Вообще, ясная и сухая погода почти гарантирована. Но!! Раз в пять лет приходит дождивый сезон. Последнии две осени были просто фантастические, даже старожилы сказали. А что будет в этом году, трудно предугадать.
    24 янв 2016, 00:57
    Rainbowнаписала 23 января в 23:54

Вот и с Японией такая же беда... Поехали туда на клены в середине октября, а они еще не пожелтели, пришлось выбираться в горы, что бы хоть какой-то красный найти))) А билеты покупаются за 3-4 месяца до...
    24 янв 2016, 01:03
    Shcheнаписал 23 января в 14:57

Природа, что сделаешь. Но обычно в первую неделю октября у нас в городе парад, посвященный осени, в это время самая красивая осень. Или через неделю. Вот сложно подгадать. честное слово. Я бы советовала первую неделю октября.
    24 янв 2016, 01:07
    Rainbowнаписала 24 января в 00:03

Это хорошее время, я как правило закрываю сезон и уезжаю с супругой в путешествие до годовщины свадьбы (14 октября)... надо будет покумекать)))
    24 янв 2016, 01:16
    Shcheнаписал 23 января в 15:07

Забыла сказать, что у нас вгороде есть аэропортик небольшой и они делают видовые полеты над холмами в это время. Могли бы вместе полетать, тогда стоимость около 40 долларов на человека.
    И на нашей лодке можно поплавать, даже нужно для полноты ощущений.
    25 янв 2016, 01:05
    Rainbowнаписала 24 января в 10:16

И на нашей лодке можно поплавать, даже нужно для полноты ощущений.

Нет, ну это ужас! Вы так и маните, так и маните... то Перу, то своей осенью...
    :)))))
    25 янв 2016, 01:09
    ilonarigaнаписала 24 января в 15:05

Нет, ну это ужас! Вы так и маните, так и маните... то Перу, то своей осенью...
    :)))))

Илона, зачем вам осень? У вас своей в Латвии полно.
    Приезжайте летом, съездим на Ниагару, дешевых лобстеров на озере от души наедимся.
    27 фев 2016, 23:51
    Как хороши отражения!
    27 фев 2016, 23:57
    w-belleнаписала 27 февраля в 13:51

Как хороши отражения!

Белочка, дорогая и милая, как я рада тебе! Спасибо огромное, что ты заглянула, да еще в мою любимую работу.
    28 фев 2016, 00:39
    Танюша, для меня любая осень — радуга глазам, как последний яркий взрыв перед бесконечной и не любимой зимой. Оттого и люблю я ее, это как спасение в цвете от сумерек зимы. Если хорошо зарядиться, то хватает надолго. Я рада, что ты рада. Друзья всегда возвращаются.
    28 фев 2016, 00:41
    w-belleнаписала 27 февраля в 14:39

Беллочка, ты — настоящий друг. Это уже годами проверено.
    28 фев 2016, 00:50
    Спасибо, Таня! Не перехвали, а то я еще та "пропажа по-английски"!
    28 фев 2016, 00:55
    w-belleнаписала 27 февраля в 14:50

Спасибо, Таня! Не перехвали, а то я еще та "пропажа по-английски"!

Это мы тоже знаем:)))
    16 окт 2016, 13:43
    Еще раз почитала с огромным удовольствием! Просто сказка! Кааие молодцы Паша с Галей, что осуществили свою мечту! И какие молодцы вы с Сашей!
    16 окт 2016, 15:15
    Это потому, что мы стараемся не откладывать свои мечты. Жизнь научила, что слишком долгое ожидание плохо, тогда мечты уже не сбываются. А так вы правы, прошел год всего и мы оказались молодцы. Потому что никто из нас ничего не боялся.
  • oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    2 фев 2017, 18:08
    "Огенная" осень во всей красе! Потрясающая игра и буйство красок природы!
    5 фев 2017, 03:22
    Именно такую ровно через год и увидели Паша с Галей здесь Приключения украинцев в Америке
  • Maverik
    Maverik
    С нами с 13 окт 2012
    16 мар 2017, 21:25
    Таня, очень красиво! Большое спасибо, что показали!
    16 мар 2017, 21:31
    Дмитрий, спасибо вам за интерес. Рада, что понравилось!
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    23 окт 2017, 21:34
    Вот уж действительно, Отражения! Лучше и не скажешь!
    24 окт 2017, 02:53
    Глаз не оторвать, правда же?
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    24 окт 2017, 17:59
    Rainbowнаписала 24 октября в 02:53

Глаз не оторвать, правда же?

Ну точно, не оторвать!
  • EIRENE
    EIRENE
    С нами с 23 июн 2016
    24 окт 2017, 16:03
    Пока любовалась Татьяна вашей осенью, в голове крутилась только одна фраза — жизнь, это чудо чудное, жизнь, это диво -дивное. Чудесная осень.
    24 окт 2017, 21:34
    Спасибо большое, Ирина! Прекрасные слова, очень они нашей осени подходят. И не только ей, а вообще. Жизнь -это действительно диво-дивное. Спасибо, что познакомились с нашим природным шедевром.
    27 апр 2018, 19:29
    Да, осень по своему прекрасна. Я живу недалеко от дендропарка, а раньше практически жил возле него и осенью, когда позволяет погода, всегда хожу в парк на прогулку. Особенно мне нравятся раскраски листьев деревьев — все цвета разные и каждый раз общая картина меняется. Помню как осенью, несколько лет назад, ездили в дендрологический парк "Софиевка" и хотя уже был конец октября деревья были в листве и гамма цветов в полной мере соответствовала осени о которой можно только мечтать. Но у вас, если честно, осень намного красивее.
    27 апр 2018, 20:31
    У нас — природный шедевр! Это все из-за кленов с розово-оранжево-красными листьями. Они даже разнообразнее японских кленов.

Но вы правы, каждый вид дерева осенью красив. Я люблю дубы и осины, березы, ольху, черемуху итд. Дендропарки тоже очень люблю, там всегда подобрана хорошая коллекция деревьев. Летом там хорошо спасаться от жары, а осенью любоваться раскрасками. Расскажите, а какие у вас там растут деревья?
    27 апр 2018, 21:27
    Растут разные. Есть сосна, береза, ели, клен, много разных кустов. Я их даже не знаю если честно. А когда-то было в несколько раз больше видов деревьев и кустов. Десять лет назад читал в какой то газете, что в конце 80-х было около 300 видов, а осталось около 50. Сейчас никто за парком не ухаживает, ну и все как везде — бардак. Не хочется даже говорить на эту тему, так неприятно.
    27 апр 2018, 21:33
    Ой, как печально! Извините, я не знала, что так плохо.
    27 апр 2018, 23:20
    Вашей вины в этом как раз и нет. Моей может немного и есть. Ничего, будем надеяться на лучшее.
    30 сен 2018, 00:54
    Пока коротко — у нас поздно — получила эстетическое удовольствие от красок и тихого шепота вашего с любовью написанного рассказа.
    Бывают такие моментв, которых ты не ждешь и какое счастье, что техника шагнула далеко, и у тебя с собой всегда телефон. Я задыхаюсь от счастья и только не хватает живоц души, с которой хочется мгновенно поделиться своей радостью. У вас такая душа была рядом.
    Снимайте, пишите, делитесь с нами, отдавая частичку своего бытия!
    30 сен 2018, 03:28
    Спасибо за созвучие души!
    Пусть таких моментов в вашей жизни будет много-много!