Вокруг Света с Турбиной: Друзья в Массачусетсе Штат Массачусетс, CША

Штат Массачусетс

Rainbow 1916
    Alive 164
    galya 154
    Были в Штате Массачусетс?

Вокруг Света с Турбиной: Друзья в Массачусетсе

17 июля 2014 года||31 (30)| 45| 361653

...итак, мы всей семьей находимся в кругосветном путешествии уже больше 2-х недель (Вокруг света за 50 дней: one way ticket). Эту заметку пишу из Лас-Вегаса. Столько всего уже произошло за прошедшие с начала поездки 17 дней, что даже начинаешь теряться в собственных впечатлениях! И это прикольно!

Несуществующее Время играет с сознанием в странные игры: иногда кажется, что оно растянулось в некое подобие вечности и начало поездки было где-то далеко в прошлой жизни, а конец вообще неизвестно где, иногда, наоборот, кажется, что уже много всего интересного позади и даже начинает казаться, что жаль, что так быстро все случается. Но мы то знаем, что все это на самом деле неважно, главное — это то, что мы вовремя ухватили птицу удачи за ее пернатый хвост и летим вместе с ней куда укажут волны ветра (как в том стихотворении Путешествие (стих)).

...путь в Лас-Вегас для нас начался в самом конце июня, когда мы вылетели из Барселоны в Нью-Йорк. Мы летели с длинной стыковкой в Стокгольме и надо сказать, что это было интересно. В Стокгольме была хорошая погода и как всегда музыкальная АББА.

Потом был Нью-Йорк, где мы провели 2 дня, после чего взяли машину напрокат и выехали в сторону Бостона. Мы никогда не бывали раньше в Новой Англии и поэтому с большим интересном разглядывали все вокруг — все настолько было непохоже на то, что мы привыкли видеть в США, природа чем-то напоминала Россию, да и американцы здесь были какие-то другие... Конечно, мы многое помнили из заметок Rainbow Тани, и Alive Саши, но увидеть своими глазами и ощутить мир вокруг всеми доступными чувствами — это бесценно!

По дороге посещали колледжи и университеты. Мы заранее договорились в рамках нашего маршрута по Штатам посетить как можно больше таких заведений на тот случай, если кто-то из детей надумает в будущем учиться в США. Но о природе и достопримечательностях мы также не забывали. Про все эти остановки на нашем пути я потом напишу и заметки и советы — как сейчас кажется весьма многочисленные.

Были и приключения. Например, в Бостоне внезапно налетевший ураган страшной силы за минуту до ожидаемого начала фейерверка в честь Дня независимости 04 июля полностью и в считанные секунды уничтожил мой купленный в Москве фотоаппарат а я промок насквозь... Пришлось потом покупать новый точно такой же.

Чем дальше на запад из Бостона, тем больше вокруг становилось провинции, гор и лесов. Названия (например Mohawk trail) напоминали о богатом индейском прошлом, о Купере и его Зверобое. Мы приближались в границе штата Массачусетс и штата Вермонт. Здесь в городке North Adams живут два хорошо знакомых всем турбинца Таня и Саша.

Мы приехали к ним в гости и чудесно провели вместе несколько дней. Ребята показали нам многие достопримечательности края и дали кучу полезных советов о таких вещах, о существовании которых приезжий может даже и не догадаться. Мы вместе побывали в музеях и городках по соседству, открыли для себя красоты Вермонта, искупались в чистейших горных озерах с теплой летней водой... всего так вкратце и не расскажешь.

Меня поразило насколько гармонично и эффективно течет жизнь в этих небольших с одной стороны традиционно консервативных, а с другой стороны по современному технологичных городков еще викторианской Новой Англии. А сколько там сокровищ в виде старинных усадеб, кладбищ и музеев...!!!

Природа бьет ключом на каждом шагу. Одной ночью я спал в палатке и птицы, которых там множество, меня будили уже в пять утра. Да и кого только мы не видели там на трассе: еноты, бобры, белки, бурундуки... Ночью мимо дома прямо рядом с нами пробежала лисица. Ты в цивилизации, но как бы и на природе.

Младшие дочки несколько дней ходили в обычный американский лагерь YMCA, расположенный на берегу красивого озера Windsor в North Adams. Неожиданно на второй день к ним в гости пожаловал настоящий мишка, чего по признанию рейнджеров не было очень-очень давно, а возможно что и никогда. Все взрослые сильно напряглись, приехали полиция и "мчс", перерыли землю и срезали лишние ветки вокруг лагеря. Так как безопасность детей в Америке прежде всего. Хотя мишка как мне думает просто-напросто хотел найти что-то покушать.

Таня отметила, что наш визит совпал по времени с разными катаклизмами — неожиданная гроза обрушилась на город из-за чего пострадало дерево, растущее у Саши и Тани перед домом, вся эта ситуация с медведем, полтора дня город был фактически обессточен электроэнергией, видимо такого была сила встречи старых знакомых по Турбине... !!!

Автор: Donnico1

Но эти последствия не главное. Главное это то, что встреча состоялась и что мы замечательно провели вместе время и это был отличный реюнион небольшого но сплоченного сообщества Турбины. Доставленный Тане и Саше флаг из Москвы тоже сразу отметился в нескольких интересных ракурсах:

Верхом на лосе

Автор: Donnico

Одетым на Страшилу, который тем самым начал превращаться в одного из Мушкетеров Короля

Автор: Donnico

На красивом озере, где прекрасно освежаться жарким летом и в особенности на рассвете и на закате

Мы проводили вместе пикники,

Автор: Donnico

собирали уже хорошо созревшую клубнику на одной из ферм где ты сам собираешь ягоды, а потом уже за них платишь — Сочное лето

Автор: Donnico

Но не только клубнику, через несколько дней созрела растущая на крупных кустах черника, и мы еще раз туда приехали за добычей.

Автор: Donnico

Мы побывали также на знаменитой пляжной вечеринке в центре North Adams, про которую Таня писала в Пляж на городской улице. Эта вечеринка совпала по датам с нашим приездом, но мы этого совершенно не планировали заранее и это было супер замечательным сюрпризом.

Автор: Donnico

Тут даже не столько дети, сколько взрослые были в восторге. Кстати детская часть пляжной вечеринки вечером заканчивается и начинается уже взрослая...

Автор: Donnico2

наутро пляж заново становится городской улицей, удивительно все это!

Автор: Donnico

В красивых местных парках где есть горные реки, каньоны и озера с чистейшей водой.

Автор: Donnico

Нам все очень понравилось и надеюсь что это была наша не последняя встреча. Мы пригласили Таню и Сашу к себе в Испанию, да и в Штатах я надеюсь мы не в последний раз.

Автор: Donnico3

Им я желаю гармонии и радости, а также интересных путешествий, открытий и встреч, в том числе на Турбине. И спасибо большое за чудесный прием!

Автор: Donnico2

Наш же путь уже продолжился дальше. После North Adams мы переехали на машине в Ниагару, где чудесно попали на вечернее закатное освещение и увидели яркую радугу... потом перелетели в Вегас, где и закончилась первая часть нашей программы.

За ней следует вторая — путешествие по западному побережью, где мы вначале поедем на север в Yellowstone, потом за запад в Орегон и потом спустимся вниз в Калифорнию.

Оттуда начнется третья часть, где мы перелетим на Гавайи, и в финале четвертая на острове Борнео. Но обо всем по порядку, без спешки, в своем темпе... Как говорят, Земля наша подобна шару, как тот мяч при помощи которого немцы победили в финале аргентинцев в день нашего отъезда на Ниагару, вот и посмотрим так ли это на самом деле...

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Массачусетс
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      17 июл 2014, 05:42
      Супер!!!!!
      Какие же вы все МОЛОДЦЫ!!!!!
      Очень радостно видеть вас всех вместе, с улыбками до ушей и в песочнице)))))
      Удачи на маршруте и только положительных эмоций!
      17 июл 2014, 06:47
      Да, не то слово супер! Блеск-красота! Очень здорово, Коля!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      17 июл 2014, 07:02
      Leolikнаписала 17 июля в 11:47

Да, не то слово супер! Блеск-красота! Очень здорово, Коля!

Лена, а мы на нашем континенте когда соберемся? )))
    • enza
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      17 июл 2014, 07:56
      Коля, читая твои впечатления и рассматривая фото , кажется, что ты и твоя семья "запрыгнули" в Танины заметки :)
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      17 июл 2014, 10:26
      tulipнаписала 17 июля в 07:56

точно! даже стиль повествования стал немного похож на Танин :))
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      17 июл 2014, 10:33
      Только положительные и восторженные эмоции! Такие встречи друзей по Турбине нужны всегда и везде!
      17 июл 2014, 10:39
      Вот и я тоже самое хочу сказать! Мне даже показалось, что некоторые фото вставлены в текст из предыдущих Таниных заметок:)))

А вообще, Вы МОЛОДЦЫ!!!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      17 июл 2014, 10:50
      Здорово, ребята! Приятно смотреть на вас и заражаться вашими эмоциями! Надеюсь, ваша встреча послужит примером для встреч турбиновцев и в других странах!
      17 июл 2014, 11:12
      Как же это здорово! Глядя на вас получили заряд положительных эмоций!!!
      17 июл 2014, 12:34
      Молодцы!
      17 июл 2014, 13:45
      Супер! И удачи вам в дальнейшем путешествии!
      17 июл 2014, 13:47
      Вы смотритесь как одна большая семья!
      17 июл 2014, 15:02
      Коля, спасибо тебе за такое солнечное и красочное описание нашей встречи. Мы очень рады вашему приезду и тому, как нам замечательно удалось провести время. Желаем вам, что бы вся ваша поездка была такой же удачной, интересной и веселой.
      17 июл 2014, 15:19
      Друзья, Коля так "пропитался" нашей массачусетской энергией, событиями и местами, что в результате произошло визуальное и литературное объединение:)) Я скоро напишу свою версию, посмотрим, если и мне удастся поменять стиль повествования :)) Кое-какие фотографии у меня остались для вас в запасе.
      17 июл 2014, 18:01
      eduardosнаписал 17 июля в 04:02

Лена, а мы на нашем континенте когда соберемся? )))

Эдуард, вот что сказать. Да я хоть щас!)))Главное место найти равноудаленное, или равноприближенное!)
      Но не в России! Хотя Питер можно рассмотреть!
      17 июл 2014, 19:12
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      17 июл 2014, 20:13
      Добро пожаловать в Америку! Рад что нравится!
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      17 июл 2014, 21:05
      Очень жизнерадостная встреча и ее описание! Турбина личностная мне более импонирует, с волнением жду встреч на Реюньоне)))
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      17 июл 2014, 21:13
      Добро пожаловать в Калифорнию!
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      17 июл 2014, 21:31
      Norisfoxнаписала 17 июля в 19:12

Слёт в Латвии? я — за!
      17 июл 2014, 22:55
      Natali_happyнаписала 17 июля в 19:05

Такая хорошая традиция — встречаться. Хочу верить, Турбина станет не только сообществом, но и настоящим содружеством
    • elpon

Угу! Похоже :-))
      19 июл 2014, 01:27
      Norisfoxнаписала 17 июля в 16:12

chedtyнаписал 17 июля в 17:13

Добро пожаловать в Америку!

Natali_happyнаписала 17 июля в 18:05

Турбина личностная мне более импонирует, с волнением жду встреч на Реюньоне)))

Gurнаписал 17 июля в 18:13

Добро пожаловать в Калифорнию!

Я в растерянности: куда ж билеты заказывать?! Всюду хочу! :-))
      19 июл 2014, 01:33
      Все-таки одна из самых важных радостей жизни — общение с друзьями! Вот оно счастье, живое на картинках!
      Я прям зажмурился от удовольствия, глядя на вас, как кот на солнышке, сейчас замурлыкаю! :-))
      19 июл 2014, 10:56
      izgutmanнаписал 18 июля в 22:27

Я в растерянности: куда ж билеты заказывать?! Всюду хочу! :-))

А я как раз нет, Изя!
      Они сами напросились!) Так что пусть все ждут в гости.!)))
      19 июл 2014, 11:47
      Leolikнаписала 19 июля в 07:56

А я как раз нет, Изя!
      Они сами напросились!) Так что пусть все ждут в гости.!)))

Ура, есть решение! Полегчало! :-))
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      21 июл 2014, 06:12
      Большой привет всей путешествующей семье!
      Рады были принимать вас у себя в гостях. Рады, что понравились наши края и природные красоты. Отличный рассказ получился.
      Попутного ветра и семь футов под килем на всё кругосветное путешествие. До новых встреч!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      25 июл 2014, 23:32
      booнаписал 17 июля в 19:31

Слёт в Латвии? я — за!

Великолепно!!!
      26 июл 2014, 21:13
      Друзья! Огромное Сспасибо всем за отзывы. В настоящее время мы уже перебрались на западное побережье, и буквально вчера выехали из Орегона в Калифорнию, где пробудем почти неделю. Очень рассчитываем познакомиться с еще одним турбиновцем Gur Ильей