Штат Риу-Гранди-ду-Сул

Штат Риу-Гранди-ду-Сул

Были в Штате Риу-Гранди-ду-Сул?

Заметки, рассказы о Штате Риу-Гранди-ду-Сул

Заметки и рассказы о Штате Риу-Гранди-ду-Сул, фотографии Штата Риу-Гранди-ду-Сул, отчёты о поездках и путешествиях в Штат Риу-Гранди-ду-Сул от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

2 января 2018| 3| 32

Эта запись в блоге является частью дневника «Многодневная виртуальная экспедиция по Бразилии»

«Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника»: День 11-й (02.01.2018) После годичной разлуки ещё один интересный день в Кампина-дас-Миссойс и его окрестностях. Один из главных оплотов православия на южноамериканском континенте на этот раз показал ещё несколько харизматичных хуторов и сельских школ с богатой историей. Уже не только в южном секторе, где находится «Старейшая русская православная церковь в Бразилии», но и к северу от городка. Да и на его незабываемую Площадь Св.
28 декабря 2017| 2| 25

«Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника»: День 9-й (21.12.2017) И снова утренний автобус, и снова красивые пейзажи за окном. Выбор отправлений из Крисиума в Порту-Алегри большой, мне показался более удобным рейс 9:15 — 13:00. Уже в начальной части пути временно прощаюсь со штатом Санта-Катарина, но через него ещё, так же как и через штат Парана, нужно будет проехать и на север, после разворота в самом южном Риу-Гранди-ду-Сул.
28 декабря 2017| 2| 39

«Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника»: День 10-й (22.12.2017) Рано утром меня встречает милейший Санто-Анжело. До отправления местного автобуса в Сан-Мигел-дас-Миссойс ещё будет время заглянуть на его фантастическую центральную площадь с кафедральным собором — «Парк-музей на месте иезуитской Утопии», и может быть даже зайти в один из музеев, в которые не удалось попасть во время моего визита сюда в 2011-м году... Но пора уже и выдвигаться к главному номеру программы дня.
2 ноября 2016|1| 2| 394

Эта запись в блоге является частью дневника «Через бразильский Санта-Роза к аргентинскому Росарио»

Что-то зачастили мы в Аргентину, особенно один из нас. Да и единственное серьёзное путешествие вдвоём в этом году выпало именно туда, а наш отчёт о нём пока ещё существует только в сокращённом виде: «Полмесяца вдвоём по аргентинской Патагонии». Честно говоря, даже не все фотографии из той поездки обработаны и не все фотоальбомы укомплектованы, но до декабря мы это уж закончим. На этот раз амбиции поскромнее, и временные рамки тоже тесные: отпуска пока не предвидится…

Есть, что сказать о Штате Риу-Гранди-ду-Сул? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—4 из 4 заметок