Штат Чьяпас

Штат Чьяпас

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 51
Хочу посетить
1543

161 материал по 46 объектам,  3 713 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Naoili 322
Hanya 247
shanin 225
DK1974 156
Были в Штате Чьяпас?

Поделитесь впечатлениями!

 
ks-s-goncharova
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 6 ноя 2013

Дикие пейзажи штата Chiapas

 
4 августа 2015 года|| 3| 12071

После райских пляжей и равнинного по рельефу полуострова Юкатан на нашем пути лежит штат Чапас. Горный серпатин сменяет прямые и гладкие дороги, а холмистая местность с густыми джунглями — плоскую линию горизонта. Кажется, что аккуратно пристроенные к изгибам дороги домики и редкие деревушки живут в счастливом отдалении от суматохи урбанизированных центров.

Среди всех мексиканских штатов Чапас действительно считается отстающим по экономическим показателям и по уровню жизни. Как результат, на каждом шагу мечешься между радостью от того, что вокруг не разрушенные промышленностью природные богатства, и горьким чувством, навеянным осознанием того, что занятые в туризме с дошкольного возраста дети имеют мало шансов получить образование, несмотря на многие локальные интциативы и значительные средства, поступающие от международных организаций.

Другой проблемой является сосуществование современного государства с коренным населением, доля которого одна из самых высоких в стране. Самым ярким проявлением этого конфликта стало появление движения запастистов, борящимся (иногда радикально) за права коренных жителей на землю и против деятельности глобальных корпораций в этой зоне.

Что же качается путешественников, то их тут привлекают, в первую очередь, следы древних цивилизаций и природа, щедро одарившая эту местность водопадами озёрами. Однако, чтобы открыть для себя все эти красоты, необходимо закладывать немало времени, так как дороги петляют, пробиваясь через гористую местность, бескрайние и густые заросли.

В Чапас обязательно нужно побывать на водопадах Agua Azul, проплыть на лодке по каньону Сумидеро и увидеть руины древнего города эпохи майя Паленке.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
10 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Чьяпас
сообщить модератору
    Наверх