Что за зверь такой? Штат Вайоминг, CША

Rainbow 18 марта 2012 г. в 00:37

9 мар 2017, 23:24
    Таня! Я в шоке! Не верю:)))
    10 мар 2017, 18:54
    А выглядит очень натурально!
Штат Вайоминг

Штат Вайоминг

tulip 157
kitya 150
chedty 122
Были в Штате Вайоминг?

Что за зверь такой?

31 марта 2012 года||68 (25)| 32| 284038

Эта заметка является частью дневника «Соединиться с природой»

Сегодня речь пойдет об американском штате Вайоминг. Если честно, то штат этот — полное захолустье, даже по американским меркам. Природа — никакая, одни прерии, почти нет городов, которые собой мало-мальски что-то представляют. Историческими событиями штат тоже как-то обделен. Но...есть здесь безусловно одно очень большое "но". А именно, всемирно известный, первый в истории Национальный Парк Йеллоустоун. У этого парка столько первенств, что даже трудно их все перечислить. Ну и браться за это дело не буду. Тем более, речь сегодня не об этом.

А сегодня я бы хотела Вам рассказать еще об одной местной уникальности, о которой гораздо менее известно, во всяком случае за пределами Америки.

Только в этом штате живет особый вид животных. Их название — джэкалопы, или в оригинале jackalopes.
Что они собой представляют?

А давайте-ка познакомимся с ними поближе. Вот например, в небольшом поселке недалеко от знаменитого Йеллоустоуна есть маленький музей, вот туда и заглянем.

Так вот, дорогие мои, это очень редкий вид. Это — РОГАТЫЕ ЗАЙЦЫ. Вот такие:

Посмотрите повнимательнее:

Автор: Rainbow2

Но это еще не все. Кроме этих довольно распространненых маленьких экземпляров встречаются и более редкие виды так называемых "гигантских " джэкалопов. Один такой уникальный экземпляр находится здесь же, в местном музейчике. Выглядит он вот так:

Автор: Rainbow

Ну как, впечатляет? Что бы еще больше понять его размеры, вот вам еще одно фото, на котором можно сравнить размеры человека и животного. Предупреждаю, муж у меня не маленький, а почти два метра ростом.

Автор: Rainbow

Я правда, поменьше, но тоже не карлик, а зверь рядом со мной выглядит тоже внушительно.

Автор: Rainbow4

Здесь же предоставляется редкая я возможность взобраться на этот природный шедевр. Стоит такая возможность всего один доллар. Как не соблазниться?

Автор: Rainbow

В этом же музейчике можно купить однодневную лицензию, разрешающую охоту на этого зверя. Лицензия начинает свое действие ровно в полночь, когда эти звери выбегают на поиски пропитания. В описании можно прочитать, что зверь этот очень бестрашный и опасный, особенно по ночам. У него огромные зубы и он очень метко орудует рогами. Еще раз посмотрите повнимательнее

Автор: Rainbow

Ну, а теперь — самое главное. Может быть вы не только удивились, но и призадумались. А может быть, вы уже почти или полностью догадались.

Конечно же, все это — большая выдумка. Никакого такого зверя в природе не существует. А существует мистическое животное североамериканского фолькльора, причем уже много веков, и истоки свои берет еще у индейцев ацтеков, считавших оленя и зайца братьями.
Современная же, туристическая версия получила свое второе дыхание в 1980 году благодаря шутке бывшего президента США Рональда Рейгана, как-то на потеху разыгравшего репортеров. И с тех пор все еще попадаются на удочку доверчивые туристы. Американцы — они ведь такие доверчивые! Доверяют абсолютно всему, что официально написано. И покупают эти лицензии, и взбираются на джэкалопа в музее, и фотографируются. А узнав правду — смеются.

Вот и мы посмеялись от души, хоть и знали правду зараннее. Еще перед входом в магазин-музей.

Автор: Rainbow

А вы не забыли, что за дата на носу? Первое апреля ведь!!!! А первый апрель — никому не верь!
Во всем мире день шуток и смеха. Вы поверили? Теперь осталось только засмеяться!

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Вайоминг
  • Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    31 мар 2012, 21:04
    Улыбался от первой строчки до последней. А в завершении смеялся от души. Поставленная Татьяной цель достигнута, значит автор молодец!
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    31 мар 2012, 21:14
    Поздравляю, Таня! Меня Вы точно разыграли! Я купилась на вашу кристальную честность...
    31 мар 2012, 21:27
    С 1-м апреля Вас!!! Пошлите ссылку своим друзьям, пусть тоже посмеются!
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    31 мар 2012, 21:40
    Сначала подумала — как туристов "разводят", но пока читала, вспомнила о грядущей дате. Супер-материал.
    31 мар 2012, 21:43
    glomusнаписала 31 марта в 11:40

Спасибо! И Вас с 1 апреля! Смейтесь, смейтесь, смех полезен!
  • Ast
    Ast
    С нами с 4 сен 2011
    31 мар 2012, 21:49
    У фарфорового зайца с последней фотографии рога явно спилили. Хорошо хоть седло оставили...
    31 мар 2012, 22:08
    Astнаписал 31 марта в 11:49

Первый апрель — никому не верь!
    31 мар 2012, 23:13
    Astнаписал 31 марта в 11:49

Хотели наверное бесплатный туристический сувенир приобрести..
    31 мар 2012, 23:25
    Очень хорошая заметка и вовремя. С первого снимка догадался и вспомнил, что завтра
    1 апреля. Спасибо за оригинальный розыгрыш.
    31 мар 2012, 23:55
    1499Sergeyнаписал 31 марта в 13:25

1 апреля. Спасибо за оригинальный розыгрыш.

Ну, значит Вас мне не удалось разыграть. Но хоть рассмешить, я надеюсь, удалось?
    1 апр 2012, 00:03
    Rainbowнаписала 1 апреля в 07:55

Смеялся, не скрою. Очень забавный сюжет. Спасибо.
    1 апр 2012, 00:04
    1499Sergeyнаписал 31 марта в 14:03

Смеялся, не скрою. Очень забавный сюжет. Спасибо.

Отлично!
    1 апр 2012, 00:44
    Строчу свой отчет и ничего не вижу! Когда до половины дочитала, одна мысль сразу закрутилась в голове бубенчиком: а нафиг зайцу рога? Теперь хоть понятно, что и действительно... Купилась, в общем.
    1 апр 2012, 00:57
    w-belleнаписала 31 марта в 14:44

Замечательно! И тебя с 1 апреля!
    1 апр 2012, 02:18
    Rainbowнаписала 1 апреля в 00:57

Замечательно! И тебя с 1 апреля!

Спасибо, Танюша! Придумала: завтра буду всем твою историю про рогатых зайцев рассказывать на полном серьезе, проверю как она пойдет. Все такие как я доверчивые, или сразу отправят к зайцам.
    1 апр 2012, 02:21
    w-belleнаписала 31 марта в 16:18

Желаю много успехов завтра!! Потом сообщи результат.
    1 апр 2012, 02:50
    Rainbowнаписала 1 апреля в 02:21

Желаю много успехов завтра!! Потом сообщи результат.

Непременно!
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    1 апр 2012, 01:30
    Классно ! Столько лет прожила, думаю, и не видела рогатых зайцев, и даже не слышала... Хотя зайчихи очень любвиобильны и вполне могли наставить рогов! Отлично розыграла! С днем СМЕХА !
    1 апр 2012, 01:37
    AFINAPOSTнаписала 31 марта в 15:30

Отлично сказано про зайчих! ( У меня даже было рабочее название:Зайцы-рогоносцы.) Где-то я читала, что смех — это составная счастья. Смейтесь чаще!
  • maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    1 апр 2012, 19:25
    Тоже купился! Мы, русские, легко верим в любые сказки. Хорошо, если бы все сказки были такие добрые!
    1 апр 2012, 20:19
    maklaiнаписал 1 апреля в 09:25

И Вас с 1-м апреля!!
    1 апр 2012, 22:58
    Отличная шутка! С первым апреля!
    1 апр 2012, 23:10
    Donnicoнаписал 1 апреля в 12:58

Отличная шутка! С первым апреля!

И Вас, Николай!
    fORTUNAнаписала 2 апреля в 02:45

Посмеялась,спасибо!

Замечательно!
    2 апр 2012, 21:34
    А вот я читала 2 апреля заметку. И купилась по полной :) И вообще, в Америке столько всего необычного, что кто его знает :) Я только думала, что это какой-то вымерший зверь. Так что охота на него показалась странной :)
    Посмеялась!!!! Классная заметка!
    3 апр 2012, 00:57
    tulipнаписала 2 апреля в 11:34

Посмеялась!!!! Классная заметка!

Значит, мне и правда удалось разыграть, рассказать и рассмешить!!! Здорово!
    3 апр 2012, 01:42
    Rainbowнаписала 2 апреля в 13:57

Значит, мне и правда удалось разыграть, рассказать и рассмешить!!! Здорово!

Не сомневайся даже! :) Удалось на все 100 % Не часто такие интересные и добрые розыгрыши попадаются. А ещё и полезный рассказ. Теперь, если там окажусь, меня уже так просто не проведёшь и не отправишь ночью рогатых зайцев искать :) :) :)
    3 апр 2012, 01:52
    tulipнаписала 2 апреля в 15:42

Теперь ты меня рассмешила! рассмеялась от души:)
  • oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    9 апр 2012, 18:28
    Вспомнились редкие животные из спектакля "День радио" :) Африканская бородатая выхухоль, подкустовный выползень, хорёк-паникёр, североамериканский кролик зануда :) Создатели музея молодцы :)
    У японцев тоже плохо с чуством юмора на такие розыгрыши, привыкли всему верить
    17 апр 2012, 05:32
    ogumaнаписал 9 апреля в 08:28

У японцев тоже плохо с чуством юмора на такие розыгрыши, привыкли всему верить

Кто его знает, может быть доверие, как национальная черта, совсем неплохо??
    27 сен 2012, 23:41
    Блестяще!!!
    28 сен 2012, 00:00
    Кстати, когда мы стали вспоминать нас впечатлившие рассказы, по совету Тани же! Я потом вспомнила вечером про этот замечатльный и смешной рассказ. Таня, я о нём помню, хотя и читала в апрельские деньки! Ох и посмеялась я тогда!!!
    3 окт 2012, 19:41
    Norisfoxнаписала 27 сентября в 13:41

Блестяще!!!

Спасибо, Лена!
    3 окт 2012, 19:42
    tulipнаписала 27 сентября в 14:00

Я рада, что ты его помнишь:))
  • Delfee
    Delfee
    3 апр 2013, 09:19
    Вот и я год спустя читаю, 3 апреля, и думаю: что за зверь такой диковинный, надо бы почитать про него:)
    Спасибо! Здорово у вас получается!
    4 апр 2013, 05:04
    Delfeeнаписала 2 апреля в 23:19

Спасибо! Здорово у вас получается!

Отлично, Оксана! Значит, рассказ получился хороший, если ещё через год его читатели находят и почти на 1 апреля снова разыгрываются и смеются. Мне, как автору, это очень приятно! Спасибо, что прочитали!
    2 янв 2015, 00:31
    Вот и я пока читала, успела не поверить, удивиться, потом поверить и возмутиться по поводу охоты...В конце нашёлся повод для радости — хорошо, что никто не охотится на рогатого зайца!
    Хорошо ты разыграла всех, Татьяна! )))
    2 янв 2015, 00:52
    ksushashaнаписала 1 января в 14:31

Хорошо ты разыграла всех, Татьяна! )))

Вот и ты попалась! Доверчивые все какие, хоть на 1 апреля, хоть на Новый Год:))
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    1 апр 2016, 20:29
    Хи-хи
    9 мар 2017, 23:27
    Таня! Разыграла меня по-настоящему! Я поверила! :)))
    Рассматривала и думала: "Надо же, какие чудеса в Америке!":)))
    Особенно большой олень-заяц меня удивил!
    9 мар 2017, 23:34
    Хи-хи-хи.
    10 мар 2017, 05:36
    Хороший розыгрыш, не правда-ли? Очень необычный! Я сама бы поверила, если бы не знала правду заранее.
    1 апр 2017, 20:11
    Заяц с рогами — это немецкий вольпердинг? Как он в Америку попал?!))
    1 апр 2017, 20:37
    Так я в тексте написала. Неужто он и к вам прибежал?
    1 апр 2017, 22:02
    Не. Я думаю он баварец. Из Баварского леса к вам перебежал и там прижился
    1 апр 2017, 22:07
    А может они родственники? Близнецы или кузены?
    1 апр 2017, 22:15
    Посмотрите в Википедии Wolperdinger. Заяц с рогами крыльями и копытами. Минимум кузены
    1 апр 2017, 22:23
    Точно, похожи! Там так внизу и написано see also: jackolope.
    Так что вон оно как получается — нашлись родственнички.
    2 апр 2017, 03:34
    Нас сегодня разыграли в ресторане. Мы поели, я съела мороженое, пью чай...
    Официант приносит комплимент от шефа. По рюмке водки и по бутерброду с сельдью и луком... У меня и шок, и возмущение:)) я только что съела мороженое, а мне селедку!!! Мне сейчас вести машину, а мне стопку водки!!
    Как оказалось впоследствии — в рюмке был березовый сок! А попробовав бутерброд, мы поняли, что это кусочек темного кекса с чем-то сладким типа желе, по виду неотличаемое от селедки!!! А луковые кольца сверху из груши!!!

Моему восторгу и восхищению не было предела!!! Я рассыпалась в благодарности перед официантом!
    Ну правда, очень весело получилось! Я повелась абсолютно и сама бы ни за что это все даже и не попробовала бы:))
    Молодцы! Мелочь, а настроение создали!
    Хотя, может и не мелочь. Очень тонкий, интересный и абсолютно необидный розыгрыш!!!
    2 апр 2017, 03:45
    Вот это розыгрыш!! Молодцы! Весело как! И надо же было вообще так придумать, вот фантазия! И здорово как.
    Березовый сок я не пила уже сто лет, какой он по вкусу?
    2 апр 2017, 10:26
    Приятный. Сладенький, но не приторный. Вполне на десерт годится:)
    В Латвии сейчас бутылки с березовым соком продаются везде, и на рынках, и в магазинах. Но я его не покупаю, даже не знаю почему. Какой-то подсознательный ступор:) видимо, для меня это напиток детства — когда сама к березке подъходишь, сама делаешь надрез... а в бутылках я его не воспринимаю:)
    2 апр 2017, 15:42
    Леночка, спасибо большое, что поделилась!
    5 апр 2017, 13:31
    Rainbowнаписала 2 апреля в 12:45

Березовый сок я не пила уже сто лет, какой он по вкусу?

А я каждую весну пью березовый сок. И в бутылках иногда покупаю, только его держать нельзя, он киснет быстро, если не консервированный.
    А еще в лес на даче с кувшинчиком хожу — там уж точно кто-то из соседей к березке краник приделает:) Свежий березовый сок совсем не имеет вкуса. Просто очень вкусная, мягкая, чуть сладковатая вода.
    Хотя мне поход в лес с кувшинчиком даже больше нравится, нежели непосредственное употребление:)))
    5 апр 2017, 05:12
    Какой замечательный розыгрыш! Действительно искусный повар-кондитер поработал над бутербродом, раз у вас даже подозрение не возникло, что это десерт )
    5 апр 2017, 13:23
    Norisfoxнаписала 2 апреля в 12:34

Нас сегодня разыграли в ресторане. Мы поели, я съела мороженое, пью чай...

Молодцы! Мелочь, а настроение создали!

Лена, это просто супер!!!!
    А где это такие молодцы?
    5 апр 2017, 16:19
    Это относительно новый ресторан в Юрмале Faces.
    3 апр 2017, 10:13
    Вот еще 1-апрельское — Как поймать эльветричу Наш маленький бестиарий
    3 апр 2017, 14:28
    Ира, спасибо за ссылку, особенно эльветричи классные!
    3 апр 2017, 14:50
    всегда пожалуйста, но их не так легко поймать, у меня с прошлого года ни одного не добавилось ))
    3 апр 2017, 15:44
    А вы их правильно ловили, в полночь?
    3 апр 2017, 16:39
    и в полночь и полдень, но я же на фотик ловлю! вот только вчера в Нойштат ездили на Миндаль, там тоже Елветрички водятся, так нет, они ушли на реставрацию commons.wikimedia.org
    3 апр 2017, 16:43
    marlisнаписала 3 апреля в 07:39

Ира, удачи вам в следующий раз!
    5 апр 2017, 01:33
    :))) Ой, Таня, повеселила! :))
    5 апр 2017, 04:43
    Одна из заметок , которую просто невозможно забыть. Я потом в путешествиях уже и сама встретила рогатых зайцев. И всегда вспоминала, что в первый раз узнала о них из твоей заметки :)
    12 окт 2017, 00:18
    Я тоже этот эпизод путешествия очень люблю и частенько вспоминаю.
    8 окт 2017, 04:30
    Таня, ты представляешь а я его видела в этой поездке, когда остановились в горах в Колорадо!!! Зверя этого... Нет, не с рогами, к сожалению ) Но самого зайца, вида Jack Rabbit. Он даже без рогов очень необычный! Он высокий , напомнил шакала по размеру. Очень большие уши торчком. И хвост не пупсиком, а длинный типа треть волчьего хвоста. Я когда увидела этого зайца, прямо как-будто чудо-чудное передо мной предстало. Реально ощущение , что что-то нереальное видишь. Смесь шакала с зайцем какая-то или что...
    12 окт 2017, 00:21
    Да, ты что, он реально существует? Ни фига себе! Как жаль, что мы его не видели, а ведь мы в Колорадо жили и много там путешествовали...