Штат Веракрус

Naoili
С нами с 25 апр 2011

Пляж Чачалака на Мексиканском заливе

14 апреля 2012 года||

Эта заметка является частью дневника «Три дня в штате Веракрус»

Когда мы поехали в путешествие по штату Веракрус, первым делом решили отдохнуть денек на пляже Мексиканского залива.
Пляж Чачалака находится ближе всего к городу Халапа куда мы приехали из Мехико. Сразу из междугороднего автобуса мы направились туда. Автобус от Халапы идет до поселка Кардель, далее до пляжа можно добраться на городской маршрутке или такси. Мы оказались в Карделе в 6 утра, и здесь в центральном парке встретили птичий концерт.

Автор: Naoili

Чачалака — это очень говорливая птичка, в Мексике говорят "Болтает как чачалака!" Не зря так назвали пляж, их здесь огромное количество.

На пляж мы приехали с рассветом, народу было немного. Некоторые ночевали прямо в палатках на пляже.

Автор: Naoili

Вся береговая зона оказалась заставлена столами и стульями (в отличие от традиционных лежаков). Я пошутила что мексиканцы приходят на пляж поесть! И действительно, это так и оказалось. Мы тоже арендовали столик с едой, прежде всего из за зонтика. Но и еда оказалась очень вкусной. Я взяла рыбу мохариту на подобие карася. Давно не ела такой вкусной свежей рыбы.

Автор: Naoili

Море нас встретило шикарными волнами, когда все купающиеся их ловят и катаются на волнах. Идеально для серферов. Однако в отличие от европейских пляжей серферов не оказалось.

Автор: Naoili

Только продавцы еды, сувениров и прогулки на банане. Но нам как и большинству приехавших было достаточно волн.
Продавец манго

Продавец манго

Ближе к вечеру собралась толпа- все таки зто святая неделя, когда вся Мексика выбирается на пляжи.
К вечеру собралось много

Автор: Naoili

К вечеру собралось много народу

Парк городка Кардель очень симпатичный, кроме птиц я нашла там кусты хлопка, который раньше не видела.

Вата на кусте хлопка

Вата на кусте хлопка

А в соседнем с парком здании администрации увидела традиционную для Мексики настенную роспись.

Автор: Naoili

Для справки: Билет AU Mexico-Xalapa стоит 250 песо. Локальные автобусы 60 песо.
Зонтик со столом и едой на пляже на весь день бесплатно если закажите еды на 150 песо,

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Веракрус
    14 апр 2012, 14:21
    отлично передает атмосферу! толпа конечно поражает, сразу понятно что в Мексике живет очень много людей)) и отдельное спасибо за хлопок — очень красиво получился!
  • Naoili
    Naoili
    С нами с 25 апр 2011
    14 апр 2012, 18:23
    Да, толпа меня тоже впечатлила; она собралась незаметно. Все-таки мы приехали на один ближайший пляж к Мехико
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    15 апр 2012, 01:09
    Океанский залив великолепен. Искупаться в таких волнах на песчаном пляже одно удовольствие! Так хотелось бы попутешествовать по Мексике!
    15 апр 2012, 02:46
    Да, столько народу на пляже не часто увидишь. Зато люди выбрались из города на природу:) Я бы тоже не прочь искупаться в океане:) Хлопок выглядит очень красиво!