Дьявол кроется в мелочах, а самый сок Баварии в её городках. Штраубинг, Германия

Штраубинг

Штраубинг

2 материалa по 2 объектам,  62 фотографии

Были в Штраубинге?

С нами с 13 июл 2011

Дьявол кроется в мелочах, а самый сок Баварии в её городках.

16 марта 2020 года||

После посещения Ландсхута мой путь лежал в маленький городок Штраубинг, о существовании которого я бы не знал, если бы не мои родственники, эмигрировавшие в Германию 15 лет назад и обосновавшиеся в нём. И ехал я в него мимо действующей АЭС Изар.
    Ручей который однажды может смыть АЭС...

Автор: Almazoff

В районе современного города Штраубинг примерно 5600 лет назад (в неолите) возникли людские поселения (Штраубингская культура). Примерно в 500 г. до н.э. здесь стоял кельтский город-крепость.

Автор: Almazoff

С того времени известно название этого места — Sorviodurum. Уже в нашу эру город был завоеван римлянами, сохранившими кельтский топоним. А потом сюда пришли баварцы и в 1208 году снова основали город на месте старого. Римские позолоченные доспехи и не только можно увидеть в местном историческом музее.

Автор: Almazoff

Современная жизнь города вертится в основном вокруг местной хоккейной команды Straubing Tigers (штраубингские тигры). Клуб выступает в Немецкой хоккейной лиге (DEL) с 2006 года. В 2019 году занял второе место в высшей лиге.

Автор: Almazoff

И каждый год в августе в городе проводится второй по величине «пивной» фестиваль в Баварии – Гаубоден. Какая же Бавария без пива!

Автор: Almazoff

Эта бывшая сельскохозяйственная ярмарка, впервые проведенная в 1812 году, давно превратилась во второй по величине баварский фольксфест (традиционный фольклорный фестиваль с веселой ярмаркой). Он в значительной степени сохранил свой уникальный характер местного фестиваля и его уютную атмосферу, даже в сегодняшние более динамичные времена. Более 130 торговых палаток и веселых ярмарочных аттракционов, 7 прекрасно оборудованных шатров на 27 000 мест на обширной современной территории предлагают развлечения и вкусные кулинарные изыски. Каждый год одним из ярких событий фестиваля в Штраубинге является красочный парад: около 2000 участников из различных местных клубов, групп традиционных костюмов и народных танцев, в сопровождении духовых оркестров, проходят по всему городу вместе на центральную площадь. Особенно привлекательно выглядят великолепно украшенные телеги пивоварен с запряженными в них лошадьми.

Автор: Almazoff

Ну и пожалуй самый красивый объект города — это Городская башня, средневековая сторожевая башня высотой 68 метров. Она расположен в центре городской площади Штраубинга и считается символом города.

Автор: Almazoff

Городская башня была построена как сторожевая башня и пожарная вышка. Нетипичным для сторожевой башни является ее расположение в центре города, независимо от городских укреплений. Она расположена в центре городской площади, уличного рынка длиной около 600 метров, и делит его на Людвигсплатц и Терезиенплатц.

Автор: Almazoff

Одна из причин такого местоположения состоит в том, что Дунай должен был контролироваться с башни, поскольку таможенные пошлины были наложены на проходящие суда. С другой стороны, она служила пожарной башней и, таким образом, предлагала хороший обзор всего средневекового города с центрального и самого высокого местоположения. Колокол в городской башне, который в средние века использовался как огненный колокол, был отлит в 1406 году в Регенсбурге Гансом Пайером. На нем также есть надпись, которая гласит: «Я даю вам время, которое Бог дает нам днем и ночью». Это один из старейших колоколов в Германии.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Штраубинг
      16 мар 2020, 14:26
      Дома с очень высокими чердаками, там тоже живут? Не у всех чердаков есть окна. Все симпатично, вот как -то Европа устроилась без деревянных бараков и покосившихся заборов. Без грязи. Не как мы.
      16 мар 2020, 14:42
      родственники говорят, что на верху башни есть квартира смотрителя))
      16 мар 2020, 14:59
      Андрей, спасибо, что показываете нетуристические города,в которые вас иногда заносит.
      Бавария мне тоже понравилась в свое время, а вот ее имя я помню еще с детства, поскольку жили рядом с пивзаводом Красная Бавария
      16 мар 2020, 15:37
      Красная Бавария! То-то там национал-социалисты почву нашли благодатную...
      16 мар 2020, 18:43
      Ну так, революция-революцией, а бизнес важнее...
      17 мар 2020, 06:56
      ничего личного, просто бизнес))
      27 мар 2020, 01:08
      Ночной вид — the best!
      27 мар 2020, 06:59
      да, и народу нет, гуляй не хочу!