• Лауренсиускирхе
  • Парадный вход в Лауренсиускирхе
  • Фахвверки напротив входа в парк
  • Детали здания замка
  • Есть в графском парке черный пруд
  • Там лилии цветут
  • Там лилии цветут
  • Детали здания замка
  • Взгляд в небо через ветки секвойи
  • Веточка секвойи вблизи.
  • Вид на ландшафтный парк.
  • О киевских каштанах вспоминаю в любом месте.Даже если они розовые.
Хемминген. Замок с семейными секретами Штутгарт, Германия

Штутгарт

Штутгарт

Хемминген. Замок с семейными секретами

20 мая 2014 года||

Все началось с того,что моя подруга наконец-то нашла своего принца.Свадъбу решено было играть во дворце или,на худой конец, в замке.Но поскольку принцы — люди очень обремененные государственной деятельностью, поиски подходящего замка быи возлжены на будущую принцессу с челядью (в моем лице).Вроде как было сказано:"Девочки,вы поищите,а мы со свитой сразу подскочим,если что."

И мы отправились по окрестностям. Так мы попали в Хемминген. Славный оказался городок, а в нем — замок, церковь и чудесный парк. Побродив и осмотрев все, что нас заинтересовало, ршили зайти в замок.Там находится ратхаус и музей. Подруга пошла к работникам ратхауса,а я — в музей.

Замок первый раз упоминается в летописях 1392 года. Через 200 лет в хрониках упоминается уже Лаурентускирхе и новое здание замка.А еще через 200 ле присходит загадочная история -замок переходит во владение Иоганна Конрада Варнбюлера, тогдашнего главы секретного правительственного совета Вюрттемберга. До этого замком владели графы Ниппенбург. По слухам семья Ниппенбург вымерла, не оставив наследников.
    И здесь появляется некое предположение о том,что история семьи Ниппенбург была использована Шиллером при написании драмы "Разбойники" — два брата, не поделивших титул, замок и невесту.

Следущий секрет относятся уже к семье последнего владельца замка — Карла Варнбюлера. С 1832 по 1835 здание было перестроено и в таком виде существует и поныне. При постройке был найден клад из времен прежних владельцев. На средства, якобы из этого клада, был разбит замечательный английский парк и в нем посажены две секвои, которые должны были символизировать вечность рода Варнбюллера. Но семья Варнбюлера владела замком до второй мировой войны, а потом он стал городской собственностью.
    Вот так я познакомилась с историей этого маленького поместья. Поиски замка для свадьбы еще не закончены. Буду рассказывать дальше.

Дешёвый ✈️ по направлению Штутгарт
      20 мая 2014, 16:48
      Найти, Вам, хороший замок! :)
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      20 мая 2014, 17:09
      Прелестная деревенька! И кирха — беленькая такая, симпатишная. Очень понравилось местечко! Жанн, а почему не подошло? По-моему, очень мило. Если б ещё уютненькую гостинечку там найти, уединённую, чтобы только для вашей компании снять, — совсем хорошо бы было!
      20 мая 2014, 17:13
      Очень симпатично.
      20 мая 2014, 17:14
      1499Sergeyнаписал 20 мая в 14:48

Найти, Вам, хороший замок! :)

Спасибо, будем дальше искать,Может что-то интересное найдем.
      20 мая 2014, 17:17
      Larysa27написала 20 мая в 15:09

Место и в самом деле очень славное.Все компактно -стандесамт,кирха и ресторан.И обалденный парк для фотосессии.Но проблема с датой,что-то там не склеивается.Поищем еще. Зато повод посмотреть то,что еще не видели.
      20 мая 2014, 17:18
      chedtyнаписал 20 мая в 15:13

Очень симпатично.

Спасибо.Хочется показать то,что туристы не увидят.
      20 мая 2014, 17:25
      Ponyanniнаписала 20 мая в 17:18

Спасибо.Хочется показать то,что туристы не увидят.

А вот и увидим:)
      20 мая 2014, 20:43
      chedtyнаписал 20 мая в 15:25

А вот и увидим:)

Хорошо,что есть не ленивые туристы.Для таких и хочется показывать.
      20 мая 2014, 20:54
      Ponyanniнаписала 20 мая в 20:43

Хорошо,что есть не ленивые туристы.Для таких и хочется показывать.

Спасибо!
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      21 мая 2014, 11:37
      Анна! Хочу пожелать Вам, чтобы этот очень симпатичный и лаконичный рассказ с прекрасными фотографиями предварял свадебный фотоальбом вашей подруги :)))

Люблю маленькие немецкие городки, несмотря на некоторую схожесть между собой, в каждом из них всегда находятся изюминки, несущие в себе исторические неповторимость и очарование.

Ваш очерк очень понравился! Особенно поразило, как мастерски Вы в три небольших абзаца поведали нам историю города с более чем 600-летней историей!

Когда прочитал текст, сразу стал искать в альбоме кадры с секвойями — очень хотелось на них посмотреть (думаю, что они не такие гигантские как те, что растут на Северо-Американском континенте — но все таки!),к сожалению, не нашел(:
    • pyzhik-chizhik
      pyzhik-chizhik
      С нами с 24 ноя 2010
      21 мая 2014, 16:19
      Ой, красиво как :)
      21 мая 2014, 16:35
      pikselнаписал 21 мая в 09:37

Александр, я очень рада,что вы в столь тревожное время заходите на Турбину и смотрите мои фото.Спасибо за добрый и обстоятельный комментарий. Я конечно упустила из виду подписать фотографии.Сейчас исправлю и вы увидете,как выглядят вблизи ветки секвойи.К сожалению,я снимаю телеобьективом и у меня не получилось вписать целиком все дерево в кадр. Деревья эти еще не такие старые и нижние ветки достают до земли. Жаль,что нельзя передать этот густой смолистый запах. А в остальном посмотрим как получится со свадебной церемонией. Если будем дальше искать — покажу и другие места с большим удовольствием.
      21 мая 2014, 16:51
      pyzhik-chizhikнаписала 21 мая в 14:19

Ой, красиво как :)

Да,местечко симпатичное.
      21 мая 2014, 17:05
      В Чехии очень популярны свадьбы в замках. В субботу они вообще закрыты для посещения, т.к. это "свадебное" время. У меня есть друг-фотограф, который летом только и фотографирует свадьбы в замках. Ну очень красиво получается!!
      Аня, буду ждать продолжения. Очень интересно, какой же замок вы выберете.
      21 мая 2014, 17:17
      Rainbowнаписала 21 мая в 15:05

Аня, буду ждать продолжения. Очень интересно, какой же замок вы выберете.

В Германии тоже очень популярны такие свадьбы.Но не во всех замках это можно делать.И не всегда можно там снимать.А выбирать будет невеста.:-)) У нее свои заморочки.:-)) И у фотографа тоже.
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      21 мая 2014, 19:39
      Ponyanniнаписала 21 мая в 23:17

Поиски замка для свадьбы еще не закончены.

Анна, я надеюсь Вы ищете не по принципу:
      — А у вас нет такого же, но с пелра… с перламутровыми пуговицами?
      — К сожалению, нет.
      — Нет? Будем искать.:)))
      22 мая 2014, 00:08
      ogumaнаписал 21 мая в 17:39

Анна, я надеюсь Вы ищете не по принципу:
      — А у вас нет такого же, но с пелра… с перламутровыми пуговицами?
      — К сожалению, нет.
      — Нет? Будем искать.:)))

Ох,повеселили.Все у нас упирается в определенную дату и возможность сьемки.Ну и расстояние от дома новобрачных. Я рассматриваю эту затею как возможность увидеть и пофотографиривать новые места. Ведь не всегда выберешься просто так.
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      16 июн 2014, 21:32
      Голосом кота Матроскина: " Неправильно Вы , Ponnyanni, место для бракосочетания подбираете. Надо, чтобы владельцы замка были люди с завидной судьбой и кошельком, чтобы удача "перекидывалась" на брачующихся".
      Задача оччень трудная. Совет им и любовь!
      16 июн 2014, 22:22
      Maggie_78rusнаписала 16 июня в 19:32

Задача оччень трудная. Совет им и любовь!

Спасибо,Магги.А ведь это и в самом деле интересная мысль. Непременно передам.Мы тут еще один замок посмотрели на выходные. Вот там видимо все и будет происходить. А там место очень удачное.