Швангау

dvinakat
    С нами с 18 мая 2011

Eurotrip или галопом по Европам…Замок Нойшванштайн

28 июля 2013 года|| 9| 214110

Итак, мы выехали из Гюнцбурга 26 июня и двинулись дальше покорять неизвестную для нас итальянскую Тоскану.
    Путь наш лежал по отличным и главное бесплатным автобанам Германии. Но у меня стоял пунктик, нужно посетить лебединый замок Нойшвайнштайн, так как после нашего зимнего пребывания не осталось фотографий. Увы, погода не всегда располагает запечатлеть красоты и в последний раз, нашего посещения замок был окутан туманами.
    А еще надо подняться на мостик, с которого говорят, открывается шикарный вид. Поэтому мы не планировали задерживаться надолго. Быстро сфотографировались и в путь.
    Нда, одно дело предполагать….

Автор: dvinakat

В общем, как оказалось, нужно не только подняться к самому замку в гору, старшая просто объявила забастовку и просила бросить ее на дороге, но и продолжить свое восхождение выше и дальше. А вниз с горочки спускаются одухотворенные люди, конечно они уже ТАМ были и теперь кто с сочуствием, кто ехидно посматривает на нашу композицию "битый не битого везет". Так, волоча дочь за собой, мы достигли таки вожделенного мостика и оно того стоило.

Автор: dvinakat

Ракурс отличный, надеюсь фото то же ничего.

Автор: dvinakat

Как сказал сын, точно как в Леголенде, у каждого свои ассоциации.
    На мостике, как и у нас висят замочки, а внизу наверное много "золотых" ключиков. Интересно, это всемирная традиция , вешать замочки на мосты?

Автор: dvinakat

Судя по фото из интернета есть еще один удачный ракус прообраза замка Диснейленда, значит есть повод вернуться сюда еще раз, старшая услышав это, закатила глаза и просила никогда больше не брать ее с собой.
    Посмотрим, что она скажет через несколько лет.
    Хорошо, что городок Швангау практически рядом с Фюссеном, что на границе с Австрией.

Автор: dvinakat

Проезжаем Австрию, забегаем перекусить в Макдональдс, где кроме отличной панорамы из окна, есть еще и платный туалет (обычно туалеты в этой сети бесплатны), где на вахте сидит, кто? Русская тетенька, ну каждый труд должен быть оплачен, наверное.
    И вот после 750 километрового заезда мы въезжаем в Италию!

Продолжение...
    [[запись блога не найдена]]
    Eurotrip или галопом по Европам. А там еще немного и Прованс
    Eurotrip или галопом по Европам. Паладрю в Бельё.
    Eurotrip или галопом по Европам. Мюлуз
    Eurotrip или галопом по Европам. Амстердам