Природа Швеции Швеция

samoswalkin
    С нами с 13 июн 2012

Природа Швеции

14 июня 2012 года||2 (1)| 13| 124272

Хочется рассказать немного о прошлогодней поездке в Швецию и показать немного фото.
    Всё началось с того, что решили мы порыбачить в Швеции, ну как порыбачить, ну как обычно рыбачат? Ну понятно в общем. В детстве я часто рыбачил, была возможность, лет до 13, потом пропал интерес.
    Когда был малой, не понимал, почему взрослые на рыбалке не рыбачат, а выпивают? Не понятно!
    Повзрослев, я понял эту истину, настоящей рыбалки, и для чего мужики на неё ездят =).
    Но главная цель поездки лично для меня была не сама рыбалка, а посмотреть страну, природу и пощёлкать пейзажей.
    Нагрузили мы в общем машины битком (на всякий случай надо же взять всего побольше, а вдруг что).
    Проехали 1700 км, через Германию, а да, путь наш начался на севере Германии, около северного моря.
    На пароме до Дании, пересекли Данию, ну а там снова паромом до Швеции.
    Вот она, скандинавская страна, в Скандинавии я ещё ни разу не был. В окно интереснее смотреть, чем по Германии, где кроме автобана и деревьев ничего не видишь!. Озёра, Озёра, Озёра!, вокруг озёра, такое ощущение, что вся страна состоит из озёр! и красота неописуемая!. А ещё интересные у них фотоаппараты, которые фотографируют за превышение скорости, если конечно вы её превысили, так вот, перед каждым таким фотоаппаратом, стоит предупредительный знак, что мол осторожно, впереди фотоаппарат xD.
    Для чего тогда нужен этот фотоаппарат, если каждый знает, что он там стоит, и сбросит скорость?, не понятно.
    Слышал в Швеции очень строгие законы и высокие штрафы, по этому стараются не нарушать.
    Вы наверное спросите: "так куда ездил то?", "название то хоть напиши!", "Örnsköldsvik", сами это название выговаривайте xD
    Город этот находится 500 км от Стокгольма.
    Столица мне со стороны очень понравилась!, красивый город, жаль не заехали.
    Для тех, кто собирается в Швецию, советую брать с собой больше еды и выпивки, со вторым ещё больше проблем чем с первым. С алкоголем у них всё строго, только в каких то отдельных магазинах и очень дорого!, в простых супермаркетах можно ещё отовариться каким то пивом, на вкус не плохое было. Заправляться старайтесь до Швеции, полный бак!, цены высокие!, мы с собой даже везли 2 канистры саляры, хорошо на границе не проверяли.
    Фотографий с самой дороги мало, не люблю снимать через стекло автомобиля, особенно когда сидишь не у окна xD, но пару кадров поймал:

Паром

Автор: samoswalkin

Меня очень удивило то, что паром очень часто ходит, так как он не один, долго ждать не приходиться.
    Дорога после Стокгольма пустая, всё реже и реже попадаются машины, а местность всё красивее и красивее.
    Одна беда, я уже не знал в какой позе сидеть xD.
    Конечно за сутки в машине устаёшь, как морально, так и физически, особенно 5ая точка )).
    Наконец то мы добрались!. Надо же еще вещи разбирать!, не, для начало как полагается пивасика!! )
    В этом уютном домике мы расположились.

Автор: samoswalkin

Свалились спать, утром рано подъем! Ну как рано, как все проснулись, собрались.
    В первый день нас ожидала поездка к горной реке, и рыбалка на речке и первая уха!

Автор: samoswalkin

Все нормальные люди прошли по дорожке вдоль реки, ко мне естественно это не относится )).
    Я шел по скользким камням, перепрыгивая с одного на другой, надо же было сделать эти замечательные фотографии! хорошо хоть не упал, иначе фотографий бы уже не было

Автор: samoswalkin

Посмотрели и хватит!, пора на рыбалку!
    Пока шли назад к машинам, увидели змейку, все почему то подумали что это безобидный ужик )), ну мы с ним поигрались, камешки покидали, а потом нам подсказали что это далеко не ужик, и что змейка ядовитая, мы все сделали шаг назад )))

Автор: samoswalkin

Хорошо он совсем маленький и ничего нам не сделал.
    Ну теперь точно на рыбалку

Автор: samoswalkin

К реке пробирались через высокую траву, но проводник наш знал куда нас вести!, он там не 1ый раз рыбачит, кстати домик, в котором мы спали, принадлежит ему, (д. Саша), называл его я, хороший дяденька. Спасибо ему за наш отпуск! Вы наверное подумаете, почему на фотографиях нету людей?, на это есть свои причины, по которым на фотографиях будет исключительно природа Швеции.

Автор: samoswalkin

Ловили окуней, лещей, мне такая рыбалка нравится! неуспел закинуть, клюет!, привык как в детстве на речке,сидишь ждешь час когда твой чебак клюнет!
    Порыбачили, наелись ухи!, вечереет,можно и до хаты.

А это уже вид за домом!

Автор: samoswalkin

Понедельник, прокатились снова до речки, проверить закидушки.
    Небо яркое, получились не плохие пейзажи

Автор: samoswalkin

Едим дальше на озеро, на которое в последствии ездили каждый день.
    Хорошее местечко, красивое, рядом с местом, где остановились, течёт родник, вода чистая, холодная, хорошо пиво остужать ))), ну и конечно положить продукты или рыбу, ну и в конце концов просто набрать воды )).
    На всё озеро мы только одни!, никаких посторонних, такое наверное можно только в Скандинавии встретить, ну или где нибудь в тайге в глухомани )).

Дешёвый ✈️ по направлению Швеция
    • Nobody