• Подлетаем к Стокгольму

yulkochkina
    С нами с 3 авг 2011

Путешествие Швеция-Норвегия-Эстония. Из Стокгольма на запад

20 января 2015 года||4 (3)| 5| 16134

Вот и началось наше путешествие, которое планировалось целых полгода. Так как для нас это был первый подобного рода вояж, с кемпингами и машиной напрокат, с передвижениями на большие расстояния каждый день, то необходимо было все рассчитать, учесть, предусмотреть, но в то же время и оставить немного места для полета фантазии и приключений.
    Мы прилетели в Стокгольм к вечеру.

Штормило при посадке

Штормило при посадке

Сели в машину, которая была заранее нами забронирована, поехали в город искать нашего немецкого друга, с которым договорились встретиться в центре на одной из улиц, которых, как потом оказалось, две в Стокгольме, только одна в пригороде, куда нас повел наш навигатор, а другая — в центре города, где нас ждал наш друг Роберт.

Автор: yulkochkina

После часа поисков и звонков мы поняли, что находимся совсем не там, сели в машину и поехали на место назначения. Когда мы все были вместе наконец, думали, что на сегодня наши приключения уже закончились, но это оказалось совсем не так.
    Стокгольм мне понравился, он красив, необычен, у него есть свое "лицо", старый город очарователен.

Автор: yulkochkina

Из столицы мы выехали на запад в сторону границы Швеции и Норвегии, куда мы собирались доехать уже на следующий день. А пока надо было добраться до ночлега, который мы организовали себе в Sundbyholms camping. Поздно вечером, когда конечный пункт был совсем близок, мы заблудились. Нашли только большой знак Sundbyholms, но он обозначал одноименный поселок. Мы поворачивали то туда, то сюда, в надежде найти хоть какой-то указатель или хоть какого-то шведа, чтобы узнать дорогу к кемпингу. Но удача повернулась к нам не "передней стороной", так сказать.
    Более того, через некоторое время показалась машина с мигалками позади нас. Полиция!
    "Ну все — подумали мы, — наше путешествие кончилось, так и не успев начаться".
    Нашего водителя попросили выйти из машины, проверили документы, потом он даже прошел алкотест.
    В итоге выяснилось, что в полицию позвонили какие-то местные жители (вокруг мы разглядели только 2 дома), которые увидели машину, которая блуждала по темноте туда-сюда. Люди подумали, что какой-то пьяный человек не может справиться с управлением и вызвали стражей порядка. Какие чуткие люди в Швеции!
    Мы решили спросить у полицейских, как же нам добраться до кемпинга, а они на своей машине даже проехали с нами до него, мы были приятно удивлены тем, как работает европейская полиция. До того дня никогда я не сталкивалась с иностранными стражами порядка, поэтому не знала, что от них можно ожидать))) Мы до сих пор вспоминаем с улыбкой, как мы ночью в кортеже с мигалками доехали до Sundbyholms и как разбудили хозяина и скорее всего половину отдыхающих))))

Дешёвый ✈️ по направлению Швеция
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      20 янв 2015, 21:04
      Весело у Вас началось путешествие! Хотелось бы верить, что дальше приключения обошли Вас стороной :)
      Хотя они потом больше всего и запоминаются!
    • yulkochkina
      yulkochkina
      С нами с 3 авг 2011
      21 янв 2015, 08:45
      Полностью согласна, люблю приключения)) в дальнейших публикациях еще немного расскажу о них...;)
    • Inga-i-Denis
      paalu
      С нами с 4 апр 2012
      25 фев 2015, 19:25
      цитата:

Две сестры договорились после работы встретиться у памятника Ленину. В городе было два памятника... :))