Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Советы и отзывы о Швейцарии

Где жить и поесть в Швейцарии, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Швейцарии, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Европа → Швейцария → Кантон Тичино → Беллинцона Столица региона ЗТ
Коллегиальная церковь святых Петра и Стефана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 марта 2023|6 (4)| 17| 216
В Беллицоне есть несколько церквей, которые нужно обязательно посетить. Одна из них Соборная церковь святых Петра, Павла и Стефана (Chiesa collegiata dei Santi Pietro e Stefano) расположена в историческом центре города, в 400 метрах от вокзала, на главной площади города piazza Collegiata, напротив Кастельгранде. Посетить её я, конечно же, посетила, но будь на улице хорошая погода, да ещё и при недостатке времени, внимания ей уделила бы меньше.
Собор Св. Лоренцо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 февраля 2023|5 (3)| 16| 122
Кафедральный собор Лугано, который швейцарцы называют собором Святого Лаврентия, а ближайшие соседи итальянцы – собором Сан-Лоренцо, является главной святыней города и одним из самых посещаемых туристами памятников швейцарской архитектуры. Святой Лаврентий является покровителем города. Церковь, стоявшая на этом месте, известна ещё с 818 года, в то время это было ничем не примечательное здание, которое превратилось в роскошный собор спустя десять веков, и в 1888 году стал кафедральным.
Водные прогулки по озеру Лугано Достопримечательности → развлечения
4 февраля 2023|12 (4)| 29| 401
Озеро Лугано расположено на границе Северной Италии и Южной Швейцарии. Его большая часть досталась швейцарскому кантону Тичино (63 %), а оставшиеся 37 % забрала итальянская провинция Комо. Впервые оно упоминается Григорием Турским в 590 году под именем Церезио. Считается, что это название произошло от латинского слова cerasus, означающего вишню, и относится к обилию вишневых деревьев, которые когда-то украшали берега озера.
Церковь Санта-Мария-Анжиоли Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 января 2023|8 (3)| 28| 416
В швейцарском городе Лугано есть удивительная церковь "Святой Марии Ангельской" (Chiesa di Santa Maria degli Angeli). Она интересна сама по себе, но ещё и местом своего расположения на берегу озера. Когда-то церковь была частью францисканского монастыря, возведённого в конце 15 века на южном краю средневекового городка, расположенного у подножья горы Святого Лоренцо. Фото из интернета Строительство его было обусловлено политической ситуацией, в конце 15 века Лугано принадлежало к Комо…
Путешествие на поезде "Бернина Экспресс" ЮНЕСКО №1276 Достопримечательности → другое, природа
30 декабря 2022| 6| 69

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Лучше гор могут быть только горы!»

Rhaetian Railway in the Albula / Bernina Landscapes, brings together two historic railway lines that cross the Swiss Alps through two passes. Opened in 1904, the Albula line in the north western part of the property is 67 km long. It features an impressive set of structures including 42 tunnels and covered galleries and 144 viaducts and bridges. The 61 km Bernina pass line features 13 tunnels and galleries and 52 viaducts and bridges.
Отель "Виктория" Проживание → отели
18 августа 2021|2 (1)| 9| 136
Первую годовщину после серебрянной свадьбы мы с женой встречали во время автопутешествия по Европе. И я проложил маршрут так, чтобы в эту дату мы оказались в швейцарском Лугано. А вот выбрать отель там оказалось весьма проблематично. Ведь нужно было свести множество факторов к одному знаменателю: хотелось неочень дорого, хотелось на берегу озера и обязательно с возможностью парковки для авто... Не дорого для лугано вообще невозможно. Самые простые номера стоили больше 200 швейцарских франков.
Исторический центр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 мая 2021|6 (3)| 18| 228
Мы к вам заехали на час — именно такое короткое получилось у нас с женой посещение небольшого швейцарского городка Беллинцона. С населением всего около 17 тысяч жителей, именно Беллинцона является столицей кантона Тичино. Почему так? Тут можно представить и делом случая... В 1803 году несколько мелких кантонов, в числе которых были Лугано, Локарно (более многочисленные) и Беллинцона объединились в один кантон Тичино.
Кастельгранде ЮНЕСКО №884 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 мая 2021|2 (1)| 11| 130

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Крепости, цитадели, фортеции...»

Совсем небольшой городок Беллинцона (население его чуть больше 17 тыс. человек) в швейцарском кантоне Тичино привлекла наше внимание своей группой крепостных сооружений. Мы довольно просто добрались сюда из Лугано, но, как известно, проблема для авто-путешественников в небольших популярных у туристов городках — очень сложно найти место на ограниченном количестве парковок. Я с трудом втиснулся в одно местечко, где время парковки было ограниченно одним часом.
Viktor-Viktor
Viktor-Viktor
С нами с 16 сен 2011
Отель Artus Проживание → отели
22 июня 2020|2 (1)| 7| 114

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Планируя пятидневный отдых в Швейцарии, местом дислокации был выбран город Биль из-за наличия горного Бильского озера, близости аэропорта Базеля (90 км) и политического центра Швейцарии Берна (40 км). Кроме того, привлекло то, что двуязычный город «Биль» считается столицей швейцарской часовой промышленности и является местом отдыха жителей Швейцарии при практически полном отсутствии туристов из других стран.
Ле Шале де Грюйер Еда → рестораны, фастфуд
15 марта 2020|25 (4)| 13| 134
На весь швейцарская кухня прославилась блюдами с участием расплавленного твердого сыра фондю и раклет. Фондю буквально повсеместно захватило рестораны, а вот правильный раклет пока можно отведать только в Швейцарии, и, возможно, во Франции. И дело не в сложности этого блюда, а может в том, что для него используется только специальный твердый сыр из региона Грюйер. Вот в сам городок Грюйер мы и приехали, чтобы испробовать это необычное блюдо.