Швейцария

1369 материалов по 410 объектам,  23 641 фотография

Hevron 918
Shche 790

Еда в Швейцарии

Где поесть в Швейцарии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Швейцарии, фото, оценки, рейтинг.

Еда → общие советы
21 марта 2011|2 (1)| 3| 1185
На первый взгляд все очень просто: если вы предпочитаете итальянскую кухню — вам в зону Check-in 2, если азиатскую — Check-in 1. Дальше сложнее. Когда вы выбрали зону с предпочитаемой кухней, предстоит выбрать конкретный ресторан, а их здесь масса — от ресторанов самообслуживания до а-ля-карте. А еще есть ресторанная зона под названием Foodland, здесь вообще есть все — от мексиканской до северной европейской кухни.
Rimini-Bar Еда → бары, пабы
19 марта 2011| 4| 1591
Сюда меня привели друзья, которые живут в Цюрихе. Неудивительно, что я ничего не слышала об этом месте, потому как в большинстве путеводителей Rimini-Bar не указан. Здесь любит проводить время молодежь Цюриха, в баре довольно многолюдно и весело по вечерам. В Цюрихе довольно много баров с бассейнами для купания (их еще называют Badi-Bar). Rimini-bar укрыт от вечерней суеты и глаз прохожих. Две зоны для купания расположены в центре…
Ziegel oh Lac Еда → бары, пабы
17 марта 2011| 4| 1248
Это один из наиболее популярных баров/ресторанов среди цюрихской молодежи. Он находится в центре искусств "Красная фабрика". Это не так близко к центру, зато здесь всегда людно и интересно. Сюда стоит прийти не ради еды (хотя здесь готовят вкусно), а ради атмосферы — отличное мето для того, чтобы провести время в компании друзей. Летом можно сидеть за столиком прямо у воды. Интерьер минималистичный, оформлен в альтернативном стиле. Здесь выступают музыкальные группы и диджеи.
Manor Еда → рестораны, фастфуд
17 марта 2011| 5| 2866
Рестораны Цюриха очень многочисленны, но питание в них отнюдь недешево. Советую заглянуть в ресторан на одном из верхних этажей супермаркета Manor на Банхофштрассе. Здесь отличный выбор блюд и есть возможность заказать комплексный обед. Вкусно отобедать здесь смогут и вегетарианцы, и мясоеды. С утра здесь можно выпить чашку отличного кофе и полакомиться десертами. В ресторане просторно, но лучше занять место за столиком на балконе и наслаждаться сверху суетой города.
Zeughauskeller Еда → рестораны, фастфуд
11 марта 2011|2 (1)| 6| 2386
Этот национальный ресторан — пожалуй, самый популярный в Цюрихе как среди туристов, так и среди местного населения. Поэтому чтобы попасть сюда, лучше предварительно забронировать столик — желательно за пару недель, если вы планируете поужинать в вечернее, наиболее пиковое время. Забронировать столик можно по телефону или на сайте. Столик будет закреплен за вами на полтора часа. Кажется, мало, да? Но на деле этого времени как раз хватает на прекрасный ужин, потому как готовят здесь быстро.
Frédéric Roth Еда → другое
14 февраля 2011| 3| 749
Кафетерий "Frederic Roth" я нашёл уже под конец прогулки по Ньону и отчасти пожалел, что успел уже пообедать: больно уж аппетитно выглядели витрины. Несколько охладили мой пыл ценники, которые предлагали за килограмм шоколада отдать 600 (шестьсот!) франков — но в данном случае речь, как я выяснил, шла об особом сорте, заслужившем даже какую-то всешвейцарскую премию на специальном конкурсе, о чём имелась медаль.
Bonnin Еда → другое
14 февраля 2011| 3| 678
Булочная, устроившаяся совсем рядом с набережной Ньона, на параллельной ей улице, хороша и для тех, кто двигается к озеру на пикник, и тем, кто собирается отдохнуть за столиком. Первым пригодится свежая выпечка и пироги с вишнями по 7.50 франков за штуку. Вторые порадуются кофе по два с полтиной и тортам по 1.90 франков. Обслуживание очень культурное, служащие кафе прекрасно говорят по-английски.
Starbucks Flughaten Еда → кафе
12 февраля 2011| 5| 1277
Аэропорт Цюриха настолько удобно устроен, что сюда не жаль приезжать заблаговременно. Распечатав самостоятельно посадочный талон у многочисленных электронных стоек и сдав багаж в надежные руки работников аэропорта, можно не расстраиваться, если до вылета остается 2 или даже 3 часа. Цюрихский аэропорт — это целый город, где есть все. Магазины, сувениры, супермаркет и всевозможные кафе. Одно из них — Старбакс — встречает в первом же зале.
Pub de la Gare Еда → бары, пабы
11 февраля 2011| 3| 526
Заглянув в "Pub de la Gare", дислоцирующийся у самого вокзала, практически напротив его здания, я надеялся выпить чашку горячего кофе, чтобы малость согреться после пребывания на пронизывающем ветру. Раздобыть кофе оказалось возможным, но после некоторого размышления я решил погреться в другом месте: больно уж несимпатичная публика подобралась в зале. Собравшиеся в основном налегали на пиво "Kilkenny" по 8 франков за пол-литровую кружку и к моменту моего появления многие из них основательно…
Starbucks Kramhof Еда → кафе
6 февраля 2011| 4| 1025
Этот Starbucks расположился в тихом переулке в нескольких шагах от шумной Bahnhofstrasse — улицы развлечений и шопинга. Сюда приятно завернуть после утомительной пробежки по магазинам, выпить кофе и передохнуть. В неприглядной с виду кафешке открывается спрятанный ниже уровня земли дополнительный этаж с ведущей туда винтовой лестницей, под которой в полумраке расположились уютные диванчики. Отличное место, чтобы восстановить силы!

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…

31—40 из 61 совета