Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Еда в Швейцарии

Где поесть в Швейцария: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Швейцария, фото, оценки, рейтинг.

Ле Шале де Грюйер Еда → рестораны, фастфуд
15 марта 2020|25 (4)| 13| 134
На весь швейцарская кухня прославилась блюдами с участием расплавленного твердого сыра фондю и раклет. Фондю буквально повсеместно захватило рестораны, а вот правильный раклет пока можно отведать только в Швейцарии, и, возможно, во Франции. И дело не в сложности этого блюда, а может в том, что для него используется только специальный твердый сыр из региона Грюйер. Вот в сам городок Грюйер мы и приехали, чтобы испробовать это необычное блюдо.
Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
Ресторан Grand Café Al Porto Еда → рестораны, фастфуд
3 марта 2019| 4| 187
Ristorante Grand Café Al Porto — это "салон Лугано с 1803 года". Ресторан Grand Café Al Porto , расположенный в историческом центре Лугано, является традиционным местом встречи людей Лугано. находится в старейшем здании города. Сюда можно зайти попробовать выпечку и кондитерские изделия Al Porto и конечно же знаменитый швейцарский шоколад. Вкусные блюда с итальянским и интернациональным колоритом.
С нами с 17 янв 2012
25 июля 2018|5 (3)| 23| 239
Деревня Дарданьи – уголок первозданной природы, где процветает сельское и винодельческое хозяйство.В турбюро можно приобрести экскурсию. Она подходит для всех и длится около двух часов (прибл. 7,5 км). По возвращении в деревню рекомендуем непременно продегустировать местные вина! Несмотря на соседство с ведущими странами-импортерами вина, Швейцария до недавних пор не торопилась расставаться со своими винами.
С нами с 17 янв 2012
Европа → Швейцария → Кантон Во → Шексбр ЮНЕСКО №1243
Винорама Лаво Еда → бары, пабы, другое
14 июня 2018|7 (4)| 24| 232
В 2010 году в Лаво открылась Винорама (Lavaux vinorama), где посетители могут продегустировать более 300 сортов уникальных вин, производящихся в регионе. Стоимость дегустационных пакетов — от 10 CHF (~$10,7) до 20 CHF (~$21,4) с человека. Также здесь демонстрируется фильм о виноделии на восьми языках, в том числе русском. Винорама расположена в коммуне Рива (Rivaz) по адресу Route du Lac 2. Время работы: со среды по воскресенье с 10:30 до 21:30.
Бар музея Х.Р. Гигера Еда → бары, пабы
28 января 2017|8 (4)| 16| 2391
Этот бар сделал сегодняшнее утро. Мы с сыном по субботней традиции сварили кофе и сделали бутерброды... Жена-же с утра "баловалась" с ФБ на планшете. И наше кофепитие началось с фразы супруги: "Смотри, сына, а мы здесь с папой были..." Планшет был передан сыну, он с причмокиваением повторял "да, круто..." А мне только оставалось догадываться, где же это мы так побывали (а где мы только не бывали:))), что жене так запомнилось, а сыну так понравилось...
Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Альтес Трамдепо Еда → бары, пабы
27 декабря 2016|4 (2)| 12| 1246
Что может добавить для хорошего впечатления о городе ясным летним днем лучше, чем несколько бокальчиков свежего холодного пива на террасе на крутом берегу реки с видом на этот самый город? В швейцарской столице Берне такое местечко есть — ресторан с пивоварней "Altes Tramdepot" (Трамвайное депо Альтес). Он находится сразу у моста Nydeggbrücke на противоположном Старому Берну берегу реки Ааре. Это место очень популярно среди туристов! Мы пришли туда за несколько минут до полудня.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Ресторан Платформа Еда → рестораны, фастфуд
1 июня 2013| 9| 1573

Этот совет является частью дневника «Горы и вино. Путешествие по Франции»

Платформа предлагает кулинарный опыт трех стран в уютной атмосфере. Можно попробовать азиатскую кухню, гриль, или итальянскую пиццу. Каждый зал имеет соответствующее оформление. Все это можно запить бокалом хорошего пива.
С нами с 19 мар 2009
Липп Еда → рестораны, фастфуд
29 февраля 2012| 5| 1080
Познакомившись с ценами ресторана "Lipp", я натурально облизнулся и пошёл дальше: выбранное мной заведение отличалось элегантностью оформления и пафосом процедуры питания, но цены были совершенно неприемлемыми — 192 франка за обед всё-таки как-то многовато, вам не кажется? Всё же не могу не рассказать про это местечко, потому как оно действительно солидное и красивое, так что я не удивлюсь, если в джинсах или без галстука туда не пускают.
С нами с 19 мар 2009
Мигрос Еда → рестораны, фастфуд
21 февраля 2012| 7| 2294
К вывеске «Migros» я направлялся в намерении посмотреть, что там есть из недорогих продуктов, а в результате нашёл, без преувеличения, золотую жилу по части еды: тогда как подземный этаж отдан продуктовому супермаркету, на первом, наземном, есть относительно недорогое кафе, где можно купить огромные сытные сэндвичи по 6 франков за штуку. Также там есть возможность заказать кофе или даже зелёный чай, свежевыжатые соки и другие напитки.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…