Швейцария

1367 материалов по 410 объектам,  23 394 фотографии

Hevron 918
Shche 790

Еда в Швейцарии

Где поесть в Швейцарии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Швейцарии, фото, оценки, рейтинг.

Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
Ресторан Grand Café Al Porto Еда → рестораны, фастфуд
3 марта 2019| 3| 59
Ristorante Grand Café Al Porto — это "салон Лугано с 1803 года". Ресторан Grand Café Al Porto , расположенный в историческом центре Лугано, является традиционным местом встречи людей Лугано. находится в старейшем здании города. Сюда можно зайти попробовать выпечку и кондитерские изделия Al Porto и конечно же знаменитый швейцарский шоколад. Вкусные блюда с итальянским и интернациональным колоритом.
С нами с 17 янв 2012
25 июля 2018|5 (3)| 21| 126
Деревня Дарданьи – уголок первозданной природы, где процветает сельское и винодельческое хозяйство.В турбюро можно приобрести экскурсию. Она подходит для всех и длится около двух часов (прибл. 7,5 км). По возвращении в деревню рекомендуем непременно продегустировать местные вина! Несмотря на соседство с ведущими странами-импортерами вина, Швейцария до недавних пор не торопилась расставаться со своими винами.
С нами с 17 янв 2012
Винорама Лаво Еда → бары, пабы, другое
14 июня 2018|7 (4)| 21| 104
В 2010 году в Лаво открылась Винорама (Lavaux vinorama), где посетители могут продегустировать более 300 сортов уникальных вин, производящихся в регионе. Стоимость дегустационных пакетов — от 10 CHF (~$10,7) до 20 CHF (~$21,4) с человека. Также здесь демонстрируется фильм о виноделии на восьми языках, в том числе русском. Винорама расположена в коммуне Рива (Rivaz) по адресу Route du Lac 2. Время работы: со среды по воскресенье с 10:30 до 21:30.
Бар музея Х.Р. Гигера Еда → бары, пабы
28 января 2017|8 (4)| 14| 2156
Этот бар сделал сегодняшнее утро. Мы с сыном по субботней традиции сварили кофе и сделали бутерброды... Жена-же с утра "баловалась" с ФБ на планшете. И наше кофепитие началось с фразы супруги: "Смотри, сына, а мы здесь с папой были..." Планшет был передан сыну, он с причмокиваением повторял "да, круто..." А мне только оставалось догадываться, где же это мы так побывали (а где мы только не бывали:))), что жене так запомнилось, а сыну так понравилось...
Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Альтес Трамдепо Еда → бары, пабы
27 декабря 2016|4 (2)| 10| 1128
Что может добавить для хорошего впечатления о городе ясным летним днем лучше, чем несколько бокальчиков свежего холодного пива на террасе на крутом берегу реки с видом на этот самый город? В швейцарской столице Берне такое местечко есть — ресторан с пивоварней "Altes Tramdepot" (Трамвайное депо Альтес). Он находится сразу у моста Nydeggbrücke на противоположном Старому Берну берегу реки Ааре. Это место очень популярно среди туристов! Мы пришли туда за несколько минут до полудня.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Ресторан Платформа Еда → рестораны, фастфуд
1 июня 2013| 8| 1533

Этот совет является частью дневника «Горы и вино. Путешествие по Франции»

Платформа предлагает кулинарный опыт трех стран в уютной атмосфере. Можно попробовать азиатскую кухню, гриль, или итальянскую пиццу. Каждый зал имеет соответствующее оформление. Все это можно запить бокалом хорошего пива.
Европа → Швейцария → Кантон Цюрих → Цюрих Столица региона ЗТ
Липп Еда → рестораны, фастфуд
29 февраля 2012| 4| 1059
Познакомившись с ценами ресторана "Lipp", я натурально облизнулся и пошёл дальше: выбранное мной заведение отличалось элегантностью оформления и пафосом процедуры питания, но цены были совершенно неприемлемыми — 192 франка за обед всё-таки как-то многовато, вам не кажется? Всё же не могу не рассказать про это местечко, потому как оно действительно солидное и красивое, так что я не удивлюсь, если в джинсах или без галстука туда не пускают.
Европа → Швейцария → Кантон Цюрих → Цюрих Столица региона ЗТ
Мигрос Еда → рестораны, фастфуд
21 февраля 2012| 6| 2258
К вывеске «Migros» я направлялся в намерении посмотреть, что там есть из недорогих продуктов, а в результате нашёл, без преувеличения, золотую жилу по части еды: тогда как подземный этаж отдан продуктовому супермаркету, на первом, наземном, есть относительно недорогое кафе, где можно купить огромные сытные сэндвичи по 6 франков за штуку. Также там есть возможность заказать кофе или даже зелёный чай, свежевыжатые соки и другие напитки.
Риволи Еда → другое
15 февраля 2012| 3| 611
Зал кафе-кондитерской «Rivoli» минимизирован, кажется, донельзя: единственный столик окружён пятёркой модерновых стульев на витых ножках, и этим исчерпываются удобства для гостей – как хочешь, так и располагайся. С моей точки зрения, это весьма прискорбная ситуация, ведь здешние кондитерские изделия заслуживают самых лестных слов, особенно пирожные, которых достаточно большой выбор. Вроде бы неплохи и плюшки, продающиеся по 1.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 61 совета