Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Другое

Где поесть в Швейцария: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Швейцария, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 17 янв 2012
25 июля 2018|5 (3)| 23| 239
Деревня Дарданьи – уголок первозданной природы, где процветает сельское и винодельческое хозяйство.В турбюро можно приобрести экскурсию. Она подходит для всех и длится около двух часов (прибл. 7,5 км). По возвращении в деревню рекомендуем непременно продегустировать местные вина! Несмотря на соседство с ведущими странами-импортерами вина, Швейцария до недавних пор не торопилась расставаться со своими винами.
С нами с 17 янв 2012
Европа → Швейцария → Кантон Во → Шексбр ЮНЕСКО №1243
Винорама Лаво Еда → бары, пабы, другое
14 июня 2018|7 (4)| 24| 232
В 2010 году в Лаво открылась Винорама (Lavaux vinorama), где посетители могут продегустировать более 300 сортов уникальных вин, производящихся в регионе. Стоимость дегустационных пакетов — от 10 CHF (~$10,7) до 20 CHF (~$21,4) с человека. Также здесь демонстрируется фильм о виноделии на восьми языках, в том числе русском. Винорама расположена в коммуне Рива (Rivaz) по адресу Route du Lac 2. Время работы: со среды по воскресенье с 10:30 до 21:30.
Риволи Еда → другое
15 февраля 2012| 4| 615
Зал кафе-кондитерской «Rivoli» минимизирован, кажется, донельзя: единственный столик окружён пятёркой модерновых стульев на витых ножках, и этим исчерпываются удобства для гостей – как хочешь, так и располагайся. С моей точки зрения, это весьма прискорбная ситуация, ведь здешние кондитерские изделия заслуживают самых лестных слов, особенно пирожные, которых достаточно большой выбор. Вроде бы неплохи и плюшки, продающиеся по 1.
Деликат Эссен Еда → другое
8 февраля 2012| 4| 492
Думаю, такое странноватое название булочная "Delikat Essen" носит не зря: не иначе, в её истории прсолеживается какая-то связь с городом Эссеном. Тайну этой загадки лично я так и не постиг, да и не очень, признаюсь, старался, увлёкшись изучением выпечки. Там ведь продавались очень вкусные пиорги с абрикосовой начинкой, а также имелись готовые сэндвичи по 5.90 франков. Ещё можно отметить готовые ук употреблению салатики разных видов по 9.90 за порцию и свежий хлеб по 2.90 за громадный каравай.
Волленвейдер Еда → другое
7 февраля 2012| 4| 488
Шоколадные сердца — вот что меня пленило в кондитерской "Wollenweider": эти замечательные подарки стояли как ни в чём не бывало в окружении других фигур, тоже из шоколада. Вообще, всё заведение ломится от пирожных и прочих сластей, да так что частично торговля идёт на улице — перед фасадом выставлен лоток, где можно оперативно прикупить сладких пирогов или полакомиться фруктовой шарлоткой. Первые, кстати, стоят не так уж дорого, три с половиной швейцарских франка…
Artigianale Еда → другое
26 мая 2011| 5| 1324
Вывеска "Gelateria Artigianale" словно магнитом тянет к себе народ со всей округи: рядом парк и набережная со скамейками — отчего же не купить мороженого и не расположиться с комфортом и вкусом, если уж не на столиках закрытой террасы, так через дорогу, с видом на озеро. Помимо мороженого, которое здесь стоит 2.80, 5.50 и 7.50 франка за один, два и три шарика соответственно, в заведении также можно приобрести коктейль или другой прохладительный напиток — скажу сразу…
Frédéric Roth Еда → другое
14 февраля 2011| 4| 755
Кафетерий "Frederic Roth" я нашёл уже под конец прогулки по Ньону и отчасти пожалел, что успел уже пообедать: больно уж аппетитно выглядели витрины. Несколько охладили мой пыл ценники, которые предлагали за килограмм шоколада отдать 600 (шестьсот!) франков — но в данном случае речь, как я выяснил, шла об особом сорте, заслужившем даже какую-то всешвейцарскую премию на специальном конкурсе, о чём имелась медаль.
Bonnin Еда → другое
14 февраля 2011| 4| 684
Булочная, устроившаяся совсем рядом с набережной Ньона, на параллельной ей улице, хороша и для тех, кто двигается к озеру на пикник, и тем, кто собирается отдохнуть за столиком. Первым пригодится свежая выпечка и пироги с вишнями по 7.50 франков за штуку. Вторые порадуются кофе по два с полтиной и тортам по 1.90 франков. Обслуживание очень культурное, служащие кафе прекрасно говорят по-английски.
Европа → Швейцария → Кантон Женева → Женева Столица региона ЗТ
Glacier Еда → другое
25 января 2011| 5| 1593
Павильон кафе "Glacier" устроился так удачно, что мимо него постоянно идут люди — кто направляется на вокзал, кто к набережной, и нет-нет, да заходят прохожие. Часть народа нацеливается, как и я, на кофе с круассаном (4.30 франка за всё), но есть там и более существенную блюда, начиная от сэндвичей по 5.50 франков. Семь столиков внутри и четыре снаружи позволяют располагаться с комфортом в зависимости от погоды.
Maison du Gateau Еда → другое
19 января 2011| 4| 580
Жаль, что аппетитнейших с виду шоколадных пирожных, на которых, кстати, специализируется заведение "Maison du Gateau", мне так и не удалось отведать — не жаль было четыре с половиной франка за штуку, но в кондитерской нет столиков, а брать эту хрупкую конструкцию с собой в поезд мне не хотелось. Зато я приобрёл здоровенный сэндвич, начинённый до краёв швейцарским сыром: берётся, понимаете, ли багет, разрезается пополам и наполняется разной вкуснятиной.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…