Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Швейцария: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Швейцария, фото, оценки, рейтинг.

Ле Шале де Грюйер Еда → рестораны, фастфуд
15 марта 2020|25 (4)| 13| 134
На весь швейцарская кухня прославилась блюдами с участием расплавленного твердого сыра фондю и раклет. Фондю буквально повсеместно захватило рестораны, а вот правильный раклет пока можно отведать только в Швейцарии, и, возможно, во Франции. И дело не в сложности этого блюда, а может в том, что для него используется только специальный твердый сыр из региона Грюйер. Вот в сам городок Грюйер мы и приехали, чтобы испробовать это необычное блюдо.
Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
Ресторан Grand Café Al Porto Еда → рестораны, фастфуд
3 марта 2019| 4| 187
Ristorante Grand Café Al Porto — это "салон Лугано с 1803 года". Ресторан Grand Café Al Porto , расположенный в историческом центре Лугано, является традиционным местом встречи людей Лугано. находится в старейшем здании города. Сюда можно зайти попробовать выпечку и кондитерские изделия Al Porto и конечно же знаменитый швейцарский шоколад. Вкусные блюда с итальянским и интернациональным колоритом.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Ресторан Платформа Еда → рестораны, фастфуд
1 июня 2013| 9| 1573

Этот совет является частью дневника «Горы и вино. Путешествие по Франции»

Платформа предлагает кулинарный опыт трех стран в уютной атмосфере. Можно попробовать азиатскую кухню, гриль, или итальянскую пиццу. Каждый зал имеет соответствующее оформление. Все это можно запить бокалом хорошего пива.
Липп Еда → рестораны, фастфуд
29 февраля 2012| 5| 1080
Познакомившись с ценами ресторана "Lipp", я натурально облизнулся и пошёл дальше: выбранное мной заведение отличалось элегантностью оформления и пафосом процедуры питания, но цены были совершенно неприемлемыми — 192 франка за обед всё-таки как-то многовато, вам не кажется? Всё же не могу не рассказать про это местечко, потому как оно действительно солидное и красивое, так что я не удивлюсь, если в джинсах или без галстука туда не пускают.
Мигрос Еда → рестораны, фастфуд
21 февраля 2012| 7| 2294
К вывеске «Migros» я направлялся в намерении посмотреть, что там есть из недорогих продуктов, а в результате нашёл, без преувеличения, золотую жилу по части еды: тогда как подземный этаж отдан продуктовому супермаркету, на первом, наземном, есть относительно недорогое кафе, где можно купить огромные сытные сэндвичи по 6 франков за штуку. Также там есть возможность заказать кофе или даже зелёный чай, свежевыжатые соки и другие напитки.
Нордзее Еда → рестораны, фастфуд
9 февраля 2012| 5| 1604
Заведение "Nordsee" расположено на первом полуподвальном уровне цюрихского вокзала, что позволяет затариться там едой, а потом сразу сесть в поезд — при необходимости работники заведения всё отлично и надёжно упаковывают. Качество пищи, как в любом фастфуде, далеко не оптимально, зато поесть можно быстро и относительно недорого — громадный сэндвич с рыбой обойдётся 7.90 франков, 6 крылышек цыплёнка, оформленных коробкой, влетят в 15.20 франка.
Кауфман Еда → рестораны, фастфуд
9 февраля 2012| 6| 2316
При взгляде на цены швейцарских ресторанов порой становится как-то нехорошо, и оттого большим успехом у небогатых путешественников пользуются всякие забегаловки и предприятия фастфуда. К последним, пожалуй, можно отнести и заведение "Kauffmann", но это скорее закусочная, чем предприятие быстрого питания. Здесь ведь можно купить готовые салаты, приобрести и попросить тут же разогреть котлеты, отведать жареную курицу, и так далее. Салаты стоят, между прочим, на удивление мало, 2.
Вессо Еда → рестораны, фастфуд
7 февраля 2012| 4| 609
В условиях швейцарских цен частенько выбирать не приходится: голод не тётка, и если попался на глаза недорогой фастфуд, надо пользоваться тем, что есть. Лавочку "Wesso" к перворазрядным заведением никак не отнесёшь, так что в её пользу говорит разве что стоимость обеда — 14 франков для местного уровня цен совсем немного. За эти деньги, правда, вас попотчуют мясом типа кебеба, зато салат или суп по выбору включены в указанную сумму.
Polarstern
Polarstern
С нами с 12 мар 2011
Hiltl Еда → рестораны, фастфуд
15 января 2012| 7| 2760
Самый старый вегетарианский ресторан Европы, работает с 1898 года (рестораном управляет уже четвертое поколение семьи Хилтль). Здесь всегда людно и лучше бронировать столик заранее. Место очень популярное среди жителей Цюриха и гостей города... Впервые я услышала о ресторане Hiltl от своего знакомого, который часто бывает в Цюрихе, а потом и друзья-швейцарцы отозвались об этом местечке добрым словом.
Restaurant Schloss Sargans Еда → рестораны, фастфуд
5 января 2012|1 (1)| 9| 1737

Этот совет является частью дневника «Такой удачный жребий... Швейцария, Франция, Лихтенштейн, август 2011»

Наше попадание в этот замок-ресторан заслуживает отдельной истории, но главное в ней, что во многом удача помогла осуществить желаемое. Вам повезет больше, Вы теперь знаете, где это находится... Наш друг Виктор был здесь 2 года назад. Ему сильно понравилось, и так же сильно он хотел завезти в этот ресторан нас. Но, как часто бывает в групповых поездках, места по пути, даже сильно понравившиеся, не оставляют в памяти точных координат, а часто даже примерных (название города, хотя бы).

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…