Швейцария

Полезное в Швейцарии

Delfee
Delfee
15 февраля 2013|2 (1)| 8| 1269

Этот совет является частью дневника «Несвадебное путешествие (2012 г)»

На мой взгляд, образование зоны евро для путешественников несомненный плюс. Вот только всем хорошо известно, что Швейцария, которая входит в Шенгенскую зону, не входит в ЕС и сохранила свою валюту. В путешествии по Европе Швейцария была для нас транзитной страной, поэтому мы решили, что обменяем 50 евро на франки – этого по нам подсчетам было вполне достаточно. Однако мы не знали, что 80% отдадим пограничникам(«Платные скоростные дороги в Швейцарии») ,еще даже не въехав в страну.
С нами с 19 июл 2011
28 января 2013|3 (2)| 2| 450
На сайте Maison Cailler — The Swiss Chocolate Factory есть страничка с рецептами. Можно не только посмотреть как выглядит десерт и облизнуться, но и попробовать приготовить их самим по приведенным рецептам (если, конечно, найдете все ингредиенты :).
С нами с 19 июл 2011
28 января 2013| 2| 477
Помимо возможности приобрести билет, сайт содержит всевозможную информацию по перемещению железнодородным транспортом не только по Швейцарии, но и по всей Европе.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
9 февраля 2012| 2| 1743
Уже за одно то, что с помощью карточки Цюриха можно кататься по округе, вплоть до аэропорта, делает эту штуку незаменимым помощником путешественника — цена проезда сама по себе окупает 20-франковую карточку на три пятых, а мы ещё не будем забывать о других транспортных знах, включая поездку на гору Уетлиберг. Далее, проезд на катере по реке Лиммат и мини-круиз по Цюрихскому озеру включены в стоимость! Опять же, в наличиие куча возможностей для бесплатного прохода в музеи…
Ssoyh
Ssoyh
Общее → разное
23 декабря 2011| 4| 2713
Если вы будете в Швейцарии, то обязательно стоит обратить внимание на знаменитый швейцарский шоколад. Как правило, почти во всех городах есть кондитерские, где шоколад продают как в упаковках, так и наразвес. Глаза при этом разбегаются, потому что добавок, с которыми его делают, не пересчитать. Помимо этого в таких кондитерских вас ждут отличные трюфели и другие конфеты ручной работы. Есть также и подарочные наборы.
С нами с 28 мар 2011
13 ноября 2011|1 (1)| 1| 772
Очень удобный сайт для планирования перемещений по Швейцарии по ж/д. Показывает для маршрута из пункта А в пункт В время в пути, кол-во пересадок, на какую платфрму прибывает поезд и с какой отправляется. Кажется можно купить билет он-лайн, но я этим сервисом не пользовалась, т.к. покупала Швис пасс на 8 дней уже про прибытии в Швейцарию в аэропорту Цюриха.
С нами с 28 мар 2011
13 ноября 2011| 2| 725
При планировании самостоятельной поездки по Швейцарии нашла много полезного на этом сайте. В частности пользовалась информацией о панорамых поездах. ru.myswitzerland.com о транспортной системе Швейцарии ru.myswitzerland.com
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
7 ноября 2011|1 (1)| 4| 1643
Вы попали на родину сыра Грюйер. Так что не попробовав хоть кусочек, вы совершаете преступление :) Грюйер — швейцарский твердый сыр с 45% содержанием молочного жира в сухом веществе. Приготовляют Грюйер из коровьего молока. Тесто у грюйера твердое, но гибкое, цвета слоновой кости или светлого янтаря с более темной корочкой, на срезе много "глазков" разной формы. Грюйер обладает пряным ароматом и фруктовым сладковато-солоноватым вкусом.
С нами с 26 июн 2010
Европа → Швейцария → Кантон Во → Лозанна Столица региона ЗТ
22 октября 2011| 3| 2510
Лозанна — удивительный город, полный достопримечательностей и загадок. Но во многих туристических маршрутах по Швейцарии на знакомство с этим городом выделяется не день, а всего лишь несколько часов. Что можно за это время посмотреть? Не очень много, учитывая особенность рельефа города. Поэтому основные достопримечательности лучше посмотреть заранее, вам будет проще ориентироваться в городе и меньше шансов заблудиться. Посмотреть информацию о Лозанне можно на сайте. Вот ссылка: orangesmile.
С нами с 26 июн 2010
19 октября 2011| 3| 2157
Что лучше — открывать для себя город с чистого листа или же имея пускай даже минимальную информацию? Каждый выбирает сам, как лучше. Но все-таки лучше о городе что-то знать, куда сходить, что нужно посмотреть обязательно. Краткий путеводитель по Цюриху можно найти в интернете. Здесь вы найдете и историческую справку, и основные достопримечательности города с кратким описанием. Вот ссылка на сайт: zurich-switzerland.ru

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…