Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Природа

Что делать в Швейцария: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Швейцария. Оценки, рейтинг.

Путешествие на поезде "Бернина Экспресс" ЮНЕСКО №1276 Достопримечательности → другое, природа
30 декабря 2022| 6| 78

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Лучше гор могут быть только горы!»

Rhaetian Railway in the Albula / Bernina Landscapes, brings together two historic railway lines that cross the Swiss Alps through two passes. Opened in 1904, the Albula line in the north western part of the property is 67 km long. It features an impressive set of structures including 42 tunnels and covered galleries and 144 viaducts and bridges. The 61 km Bernina pass line features 13 tunnels and galleries and 52 viaducts and bridges.
Набережная Пердоне Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
27 января 2020|8 (5)| 31| 346

Этот совет является частью дневника «Озера»

Вот так, "воткнул" как то музей истории "Нестле" вилку в озеро, и теперь каждый, кто услышит название небольшого швейцарского курорта на берегу Женевского озера Веве, непроизвольно произносит: "а, это тот, где вилка из озера торчит":)). Буду честен, глянуть на эту самую вилку (а я к своему стыду не очень знал, чем еще прославлен на весь мир этот маленький городок) и было целью нашей остановки на пути из Женевы в Монтре. Мы не без труда нашли место для парковки.
Террасовые виноградники Лаво Достопримечательности → природа, другое
17 января 2020|7 (3)| 24| 126

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Развитие виноградарства стало серьезной вехой в развитии человечества. На это обратило внимание и ЮНЕСКО — организация, призванная в том числе определять и охранять всемирное наследие. Недаром несколько исторических регионов, знаменитых своими виноградниками и винами в последнее время включены в список Всемирного наследия. Одними из них в 2007 году стали Террасовые виноградники Лаво, включенные в почетный список под номером 1243.
Подземное озеро Достопримечательности → природа
26 февраля 2019|17 (8)| 26| 282
Сен-Леонар — коммуна в округе Сьер кантона Вале в Швейцарии. В коммуне расположено самое большое в Европе подземное озеро Сен-Леонар. Первое упоминание о районе и поселении Сен-Леонар относится к XI веку. Наиболее древние находки в регионе — каменный памятник в винограднике Арсаль (фр. Arsal), бронзовое кольцо около церкви и несколько могил, относящихся к гальштатской, латенской и римской эпохам. Имя Святого аббата Леонара, именем которого названа коммуна…
Винодельня Малвала Достопримечательности → природа
5 сентября 2018| 21| 143
Больше всего вина производится во франкоговорящей части Швейцарии, где под виноградники отведено 11 000 га, далее следуют немецкие (3000 га) и итальянские (800 га) регионы. Ну а наиболее важные для винодельческой отрасли кантоны — Вале (5136 га виноградников), Во (4000 га), Женева (1288 га), Тичино (1036 га), Цюрих (620 га), Невшатель (600 га). Про кантон Во я уже писала. «Древнейшие виноградники Европы - Лаво» А в этой заметке речь пойдет о кантоне Женева. Сатиньи́ (фр.
Виноградники Лаво Достопримечательности → другое, природа
12 июня 2018|3 (2)| 23| 242
Террасовые виноградники Лаво находятся на территории швейцарского кантона Во, на северо-восточном побережии Женевского озера. Винодельческий регион простирается на 800 с лишним гектаров, а протяжённость стройных рядов винограда составляет около 30 километров. Виноград на прогреваемых солнцем террасах здесь начали выращивать ещё во времена великой Римской империи. Однако нынешние посадки датируются XI веком, когда эти земли принадлежали бенедиктинским монахам.
С нами с 7 ноя 2011
Гиссбах Достопримечательности → природа
15 марта 2017|17 (9)| 35| 5833

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Посещение Гриссбаха встало под угрозу, когда из-за проходящего в стране Тур де Франс мы потеряли половину дня в попытках объехать перекрытые дороги. Наши планы сдвинулись и этот водопад выпал из посещения совсем. Ну и ладно, подумалось мне тогда, итак вроде посетили достаточно водопадов, что в этом такого особенного... Но на следующий день по пути в Давос я все же решила свернуть к водопадам. Ну все-равно же по пути, да и когда мы еще тут будем и будем ли вообще...
Рейнфол-Фельзен (утес на Рейнском водопаде) Достопримечательности → природа
14 января 2017|6 (3)| 14| 2483

Этот совет является частью дневников «Коллекция водопадов мира»«Феномены природы...»«Такой удачный жребий... Швейцария, Франция, Лихтенштейн, август 2011»

Посреди бушующей стихии Рейнского водопада, разделяя его примерно на две равные части, стоит утес... При ближайшем рассмотрении он не только добавляет живописности этому могучему водопаду (а любой объект, добавляющий турбулентности, делает любой поток только краше)... ... на вершине этой скалы хорошо заметна смотровая площадка с установленном на ней флагом Швейцарии. Конечно, появляется острое желание как-то добраться до той площадки.
Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Река Ааре Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
27 декабря 2016|12 (6)| 27| 2056

Этот совет является частью дневника «Реки»

Коли город обязан своим появлением реке, то видимо не грех один из материалов посвятить именно ей. Столица Швейцарии Берн "появилась на свет" в 1191 году как раз в долине реки Ааре, на скалистом полуострове, который ограничен рекой с северной, восточной и южной стороны. Ограниченный с трех сторон, Берн исторически развивался только на запад. Причем с южная часть, видимо по каким-то природным особенностям, застроена не плотно.
С нами с 7 ноя 2011
Ущелье реки Ааре Достопримечательности → природа
17 ноября 2016|15 (7)| 23| 2264

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Мы совместили эту поездку в ущелье с посещением водопада «Рейхенбахский водопад». Хотя на сайте ущелья нет информации о комби билетах (ущелье+водопад), их можно приобрести и в кассе водопада, и в кассе ущелья, но в кассах водопада принимают только наличные, когда как в ущелье билеты можно купить по карте. Так же в ущелье можно зайти с двух сторон. Западный вход работает дольше, а вечером там включают цветное освещение.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…