Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Театры, кино, музыка

Что делать в Швейцария: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Швейцария. Оценки, рейтинг.

Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Исторический центр города Берн ЮНЕСКО №267 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, другое
4 января 2017|13 (4)| 26| 2311

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В тот день на изучение столицы Швейцарии города Берн мы выделили первую половину дня. Переезд из Грюйера был не длинный, и уже около 9 утра мы искали парковку для своего авто. Наш друг и "гид" по Берну Виктор (а это был его второй визит в город) уже знал, в каком пивном ресторане мы будем заканчивать наш Бернский маршрут, потому икал парковку где-то поблизости. Навигатор безапелляционно указывал, что вся Grosser Muristalden одна сплошная парковка, и это был бы идеальный для нас вариант.
MariaPu
MariaPu
С нами с 31 окт 2011
Кино-бар РиффРафф Достопримечательности → театры, кино, музыка
21 ноября 2011| 4| 567
Это кинотеатр с удобными сидениями, где показывают нишевое кино (вчера смотрели "Меланхолию" фон Триера). Также есть минималистично обставленный бар с огромным выбором напитков, много сортов виски. Напитки можно брать с собой на просмотр, это жирно написано на стене за стойкой. Приятная атмосфера, побольше бы таких алтернативных кинотеатров. Даже реклама перед фильмом необычная.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Оперный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
19 сентября 2010| 5| 1037
Оперный театр в Цюрихе — это не только лучшая оперная и балетная площадка в Цюрихе и Швейцарии в целом, но также одна из лучших в Европе. Аккуратное здание, построенное в стиле неоклассицизма, с залом в стиле рококо украшают не только стройные колонны, но и бюсты известных композиторов — Моцарта, Вебера и Вагнера, последний из которых, кстати, был одним из ярких оперных деятелей Цюриха в период своего нахождения в высылке из Германии.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…