Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Как добраться

Как добраться до Швейцария. Самолеты, поезда, автобусы. Советы и отзывы путешественникав об аэропортах и вокзалах Швейцария. Бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

29 февраля 2012| 1| 959
Собираясь лететь через аэропорт Цюриха, учитывайте, что воздушная гавань сильно "размазана" по местности, и оттого переход, скажем, от расположенной в подземельях железнодорожной станции до стойки регистрации может занять приличное время, минут этак пятнадцать. Кроме того, в терминалах указатели выполнены не очень чётко, они порой неочевидны, и, не исключено, придётся побегать, чтобы сориентироваться.
21 февраля 2012|1 (1)| 2| 1042
При всём моём опыте полётов рейсами «Swiss» я летел в этом году впервые, и несколько сомневался, будет ли это знакомство удачным: скандинавские авиалинии, например, год назад не то что еды, даже напитков бесплатных не предлагали, и я думал, что прижимистые швейцарцы вполне могут последовать примеру прижимистых шведов. На поверку всё оказалось очень даже чинно, и пассажиров не просто кормили горячими блюдами…
21 февраля 2012| 3| 2591
В двух, трёх или даже в десяти словах главный железнодорожный вокзал Цюриха не описать: это многослойный пирог, стянувший к себе кучу транспорта и позволяющий путешественнику организовать дело оптимальным образом. Начнём с самого верха, где просторный зал выводит к платформам поездов дальнего следования. Там расположены кассы, билетные автоматы, информационный центр, кафе и магазины, в том числе с открытками и сувенирами.
14 февраля 2012| 1| 922
Крупный транспортный узел типа Винтертура должен, на мой взгляд, располагать соответствующей инфраструктурой, и винтертурский вокзал этой инфраструктурой располагает. В нём есть всё, что нужно путешественнику, включая туристический информационный центр, билетные кассы и множество билетных автоматов, бесплатный туалет. Мест в зале ожидания немного, но поскольку поезда проходят через вокзал с завидной регулярностью, там мало кто задерживается надолго.
SvetaSG
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011
15 ноября 2011|1 (1)| 10| 8107
В последний день нашего пребывания в Швейцарии решили воспользоваться экспрессом "Вильгельм Тель", который идет из Локарно в Люцерн. В первоначальном плане стоял прямой поезд Локарно-Цюрих, но т.к. погода нас в Локарно не порадовала, план изменили. Еще по приезду в Локарно нашли на вокзале его рекламу, выяснили, что по нашему Швисс пасу ничего доплачивать за него не нужно. А соблазнителен он был еще и тем, что маршрут состоял из двух частей.
31 мая 2011| 2| 1209
Район Paradiso отнесён несколько в сторону от основного ядра Лугано, так что, скажем, от его вокзала придётся пройти немалый путь до городских достопримечательностей. Тем не менее, в ряде случае эта станция очень полезна: во-первых, из этого района открывается прекрасный вид непосредственно на Лугано. Во-вторых, во время прогулки по набережной порой имеет смысл добраться до Лугано-Парадисо, чем возвращаться к главному вокзалу, который находится в нескольких минутах езды на север.
19 мая 2011| 2| 1315
Вокзал Лугано мне в целом понравился, хотя такой красивый город мог бы иметь и красивый вокзал. Впрочем, всё, что требуется от такого рода конторы имеется в наличии, хоть кафе, хоть магазинчики с товарами в дорогу, хоть билетные автоматы, хоть информационный центр. Камеры хранения есть, они "спрятаны" в тоннеле, соединяющем платформы с основным зданием. Стоимость автоматических ячеек зависит от из размера: 5 франков в сутки стоит средняя ячейка, 8 большая.
18 мая 2011| 2| 1230
В силу того, что городок Кьяссо долгое время являлся пограничной станцией на пути из Италии в Швейцарию, он до сих пор хранит следы границы, хотя официальный контроль уже давно снят. Всё же колючая проволока, опутывающая подходы к железнодорожным путям, по-прежнему на месте, и никуда не делась. Кроме того, платформы поделены надвое: часть из них принимает поезда из внутренних областей Швейцарии, часть предназначена для составов из Италии.
С нами с 3 авг 2009
21 марта 2011| 2| 1911
Существует несколько экспрессов, связывающих цюрихский аэропорт с популярными горнолыжными курортами. Arlberg Express — экспресс из аэропорта Цюриха в Австрию, на горнолыжные курорты Тироля сайт экспресса с расписанием и ценами — arlbergexpress.com телефон — 00435582226 Davos Express — экспресс на швейцарский курорт Давос телефон — 0814170707 Laax Airport Shuttle Service — шатл в швейцарский городок Лакс сайт с информацией — laax.
С нами с 3 авг 2009
10 февраля 2011|1 (1)| 2| 1929
Напротив здания вокзала, на другом берегу реки Лиммат, в угловом красивом доме, где располагается Starbucks, есть любопытная дверь со стеклянными окнами. Если зайти туда, то прямо внутри дома можно обнаружить станцию фуникулера. Это нижняя станция Polybahn. Фуникулер выезжает из стены дома и, проезжая над оживленной автомобильной дорогой направляется на холм, где расположена верхняя станция, в двух шагах от Цюрихского университета и ETH.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета