• Вот она, одна из главных тайн Китая!
  • С турбиной, на вершине белой пирамиды
Белая пирамида — одна из главных загадок Китая! Сиань, Китай

Сиань

Сиань

DK1974 138
    Olegon 129

Alkon_spb
    С нами с 10 фев 2011

Белая пирамида — одна из главных загадок Китая!

7 июня 2012 года||6 (4)| 27| 1452020

Эта заметка является частью дневника «Тайны Поднебесной: Где прошлое и будущее живут в настоящем»

Мало кто знает, а ведь в Китае тоже есть пирамиды. И их очень много, но самая большая из них — это белая пирамида. В настоящее время в ней похоронен император Гао, однако доподлинно не известно кто же именно построил эти пирамиды, а может это и вовсе природная гора. Хотя тяжело поверить в то что это гора, так как вокруг Сианя их разбросанно очень много, и уж очень она правильной формы. Китайцы особо не афишируют эти места, в следствии чего приехав туда, мы оказались единственными Европейцами в этих местах, а самих китайцев было очень много, кстати приехали мы на пирамиды на автобусе вместе с Китайцами. Так что смотрите, и решайте для себя гора это или пирамида?! Кем она построена?! И почему именно Китайцы не хотят их пиарить... Одно мы знаем точно эти пирамиды окутаны тайнами не меньше чем пирамиды Египта и Южной Америки

Дешёвый ✈️ по направлению Сиань
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      8 июн 2012, 09:36
      Пирамида понравилась, а какая широченная к ней дорога... Странно, что она не рекламируется — денежки с туристов можно собирать легко! Мы вот,к сожалению не знали о ней и пропустили. Спасибо за заметку! Очень интересно! Счастливо!
      8 июн 2012, 13:00
      наверное все же гора или даже вулкан, они часто бывают пирамидальной формы
    • Almazoff
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      8 июн 2012, 20:09
      Определение того естественное или искуственное происхождение у горы стоит порядка 50К дол. и занимает неделю. У американцев очень большой опыт работы с такими объемтами по Центральной Америке. Так что если "загадка" то скорее всего происхождение естественное. При этом в естественных объектах могут быть искуственные пещеры и ходы, т.е. они могут быть не менее интересны с археологической точки зрения чем пирамиды.
    • Alkon_spb
      Alkon_spb
      С нами с 10 фев 2011
      14 июн 2012, 20:29
      Не рекламируется она, потому что много споров есть, есть слухи что похоронены в Китайских пирамидах и славяне, да и о том что стену в первую очередь строили не Китайцы, а другие народы тоже разговоров немало, если начнешь все рекламировать, то так можно дойти и до того что придется историю переписать, а Китайцам делать этого очень не хочется! Кстати белая пирамида это одна из многих, по другим появятся альбомы чуть позже, даже в этом альбоме есть фотки двух других пирамид, которые стоят напротив. Все окрестности Сианя окружены такими строениями, просто белая пирамида, самая большая.
    • AFINAPOST
      AFINAPOST