• вдоль дороги к музейному комплексу расположено много рекреаций, торговых павильоном, закусочных
  • наша любимая толпа
  • музей
  • вид на первый павильон
  • количество впечатляет
  • макет комплекса
  • очень красивый сад  на выходе из третьего павильона
  • элемент глиняной крыши, на сколько помню из лекций по истории Китая, одна черепица весила около килограмма
  • орудие труда
  • всех разгоняют, закрытие
  • орнамент крыши жилых домов
  • колокольная башня центр Сианя
  • барабанная башня
  • оживленные улицы вечернего Сианя
  • на каждом углу терракотовый воин
оживленные улицы вечернего Сианя Сиань, Китай

Baki
    С нами с 23 сен 2011

Привет, Терракотовые парни!

24 сентября 2013 года|| 12| 41877

В город Сиань мы попали случайно....
    Покупая билеты в Хуашань, в начале пути, мы решили: почему бы не посетить еще одну столицу Китая, к тому же нам надо было где то переночевать, т.к. от Пекина на скоростном поезде днем ехать почти 6 часов, про ночной поезд мы узнали позже. Заказали гостиницу через интернет, за символичную цену 350 юн номер-студио и абсолютно не подготовленные отправились покорять этот город.
    С вокзала скоростных поездов (Западный вокзал, находится за городом) можно добраться до центра на метро. Приехав после обеда, нам жутко захотелось посетить терракотовую армию, мы решили что никогда себе этого не простим, если туда не отправимся. На автобусе ехать смысла не было, музей работает до 7 вечера, а мы заселились в гостиницу в 3. В среднем автобус с жд вокзала идет один час, нельзя было терять ни секунды, прыгнули в такси предложенное нам в гостинице. Четыреста с лишним юаней туда обратно и 150 юаней с человека билет в музей. Водитель так переживал что мы не всё успеем посмотреть, нарушал все правила дорожного движения. Пол часа и мы здесь.

орнамент крыши жилых домо

орнамент крыши жилых домов

Первое что бросилось в глаза, орнамент крыш отличался от орнамента северных городов Китая.
    вдоль дороги к музейному

Автор: Baki

Шли как всегда за толпой, не смотря на то что мы приехали довольно поздно, людей прибывало не мало.
    наша любимая

наша любимая "толпа"

вид на первый павильон

вид на первый павильон

Не скрою, мы даже немного переживали перед входом в первый павильон. И вот мы заходим....
    количество впечатляет

количество впечатляет

Автор: Baki

Стоит строй солдат, идем, всматриваемся в лица, действительно друг на друга не похожи) Первая мысль была: "Неужели Цинь боялся врагов на столько, что взял по ту сторону с собой столько воинов", радует что они не живые, а терракотовые. Ведь действительно император был на столько могущественен и силён, что у него было много врагов, хотя я во многом могу и ошибаться...

Автор: Baki

Следующий павильон размещал в себе не только солдат, но и лошадей, боюсь представить сколько они весят. Мои спутники были настолько торопливы, что в павильоне мы успевали пробежать круг и идти дальше. Так за два часа мы прошли три павильона. Четвёртым зданием был музей.

орудие труда

орудие труда

элемент глиняной крыши, н

Автор: Baki

Довольно интересное место, но мы до закрытия успели пройти только по первому этажу. И меня это так бесило, потратили кучу денег, ехали черт знает куда и приходится бегать, я начала расстраиваться. Вернулись в такси и поехали обратно в город.
    Отправились кушать, три раза переругались и пошли жувать фаст-фуд

Прошлись к колокольной башне
    колокольная башня центр С

Автор: Baki1

колокольная башня центр Сианя

и барабанной башне
    барабанная башня

барабанная башня

, можно войти во внутрь и посмотреть, но мы не пошли, прогулялись по улочкам
    оживленные улицы вечернег

оживленные улицы вечернего Сианя

на каждом углу терракотов

Автор: Baki

на каждом углу терракотовый воин

Автор: Baki

В Сиань, нельзя приезжать проездом, мы сделали главную ошибку что не остались здесь, а выбрали вариант всё обежать, нужно приезжать на три-четыре дня, это замечательное место, здесь есть куда сходить, куда съездить, на что посмотреть. Этот город нас влюбил в себя, мы обязательно сюда вернемся.

Дешёвый ✈️ по направлению Сиань