Пляжный бар Сиануквиль, Камбоджа

Сиануквиль

Сиануквиль

Были в Сиануквиле?

бары, пабы
    • Камбоджа, Aur Chheuteal Beach Walking Way | Krong Preah Sihanouk, Сиануквиль 18000, Камбоджа
    • +855 16 645 809

Свежайшая барракуда и кхмерское пиво на берегу моря! Ч. 88

Еда → бары, пабы
    30 января 2019 года||

Этот совет является частью дневника «И МЕЛЬКАЮТ ГОРОДА И СТРАНЫ, ПАРАЛЛЕЛИ И МЕРИДИАНЫ…»

Днем, когда мы просто стояли и дышали морским воздухом (Бесцельно прожитые дни на курорте. Часть 87), мимо нас прошли молодые европейцы, и вручили нам рекламу своего заведения. Мы находим его, ознакамливаемся с меню, спрашиваем, будут ли они работать вечером. Нам здесь понравилось, понравился набор блюд, а предлагаемая барракуда-гриль решила все.

Автор: Hanya

Одевшись потеплее, возвращаемся сюда, в Dolphin Snack Bar к 19 часам. Мы заняли столики и сделали заказ. Мы, безусловно, взяли местного пива (Angkor beer – 0,5 доллара за пол-литровую кружку), барракуду с гарниром из риса, и салат из огурцов, помидоров и моркови.

Автор: Hanya

Пиво нам принесли быстро. Свежее холодное разливное пиво в запотевшей кружке – что еще надо человеку для счастья? Все это пиршество происходит на берегу моря, под открытым небом, рядом плещется море, мы слышим шум волн. А вкус еды – спи-си-фи-ческий!!!

Автор: Hanya

Был сухой, теплый вечер, играла тихая ненавязчивая музыка, мелодии были из хитов 80-х годов. Рядом с нами местные дети упражнялись в жонглировании огнем, и у них это здорово получалось!

Автор: Hanya

О свежей рыбе даже и говорить не стоит, настолько она была хороша и вкусна, политая соком лайма. На лицах у нас были написаны довольство и сытость. Вот что значит русская женщина на отдыхе, вне родных границ и оков! Под конец нашей трапезы, по восточной традиции нам подают бесплатный десерт – нарезанные фрукты (арбуз и ананас). Счет на троих составил 11 долларов.

Автор: Hanya

За стойкой в основном работают молодые европейцы, а обслуживают местные девочки, поднаторевшие в английском языке. Тем не менее, за стойкой виден плакат “Western staff wanted” (требуется западный персонал).

Автор: Hanya

Несмотря на уже вечер и темноту, кхмерские дети плескаются в волнах, в то время как родители откидываются назад в ротанговых пляжных креслах, заказывая обильное количество пива Ангкор и жареные морепродукты.

Автор: Hanya

Взрослые по «нашенской традиции» чокаются бокалами, но все же не оставляют в поле зрения своих деток. Вдоль кромки моря много заведений, в некоторых царит полумрак, в других замечены романтические пары, пьющие коктейли при свечах. Еще одни, как и мы, наслаждаются пиротехническим шоу, которое устроено прямо перед носом. Но все эти действия вам преподносят настолько ненавязчиво, что даже кажется, что они так развлекаются для себя.

Автор: Hanya

Никто не ждет аплодисментов, никто не ходит с шляпой за подаянием. Здесь нет шумных звуковых эффектов с гремящей на всю Ивановскую музыкой. Даже складывается ощущение, что здесь только делают робкие шаги, проверяя, пойдет ли бизнес, или нет. Позднее я прочитаю, что нынешний Сиануквиль превратился в нечто подобное таиландской Патайе, привнеся сюда всю гадость оттуда, включая неоднозначные танцы go-go, педофилию, проституцию и наркотики. Нам очень жаль такой негативной трансформации райского уголка, и мы рады, что побывали здесь до этого, даже под дождем.

Автор: Hanya

Хотя природная хлябь нам была дана для того, чтобы мы не увидели уже тогда существовавшее безумное оживление на пляже, когда сюда, на узкую полосу песка, приходят торговцы всякой всячиной, идущие беспрерывным потоком. Задумываешься, где найти тот пляж, которым бы ты остался полностью довольным? Или это возможно только на диком пляже? Последующие путешествия показали, что можно организовать отдых туристов так, чтобы их не беспокоили лишние «прелести побережья».

Вечер закончился просмотром фильма по TV “Mr & Mrs Johns”, который мы из-за усталости не смогли досмотреть в самолете.

Завтра уезжала наша подруга, после чего мы запланировали сходить от нечего делать на рынок — Знакомство с рынком и попытка купить диск с фильмом.Часть 89

Продолжение следует...
    • Рекомендую:

Рыба баракуда-гриль

• Что понравилось:

Еда, пиво, близость к морю

• Цена на человека: € <10

Бар прямо на берегу моря!!!

+855 16 645 809

Дешёвый ✈️ по направлению Сиануквиль
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      2 фев 2019, 18:27
      Барракуда! Хорошо, когда можно съесть её, а не наоборот.
      2 фев 2019, 22:26
      Это уж точно!