Сиануквиль

Дешево и душевно

Проживание → хостелы
    4 мая 2011 года|| 5| 15401

Дата посещения: 2009-01-01

Попал в этот гестхаус случайно. Приехали в Сиануквилль из Пном-Пеня на автобусе в разгар сезона в надежде легко найти дешевое жилье рядом с морем. Взятый "напрокат" на остановке тук-тукер провез нас по нескольким гестам, но либо не было мест, либо было дорого (тогда дорого было — больше 20 баксов). В итоге посмотрели Lucky Guesthouse и остались. О чем ни разу не пожалели.
    Комната оказалась просто огромной, с двумя большими двухместными кроватями и всего за $15/сутки (на январь 2009). В комнате — холодильник, шкаф, телевизор. Ничего лишнего. Сразу при выходе из комнаты была небольшая терраса, где можно было посидеть попить пиво или просто подремать. По стенам бегали чкдесные геккоши.
    К гестхаусу примыкает минимарт, где можно купить всякую камбоджийскую еду, а также алкоголь по удивительно низким ценам. Там же стояли компьютеры с доступом в интернет. Тогда они были платные (правда, сущие копейки), как сейчас — не знаю. Про вай-фай тоже не скажу, ноута с собой не было.
    До моря идти ровно 1 минуту. Пересекаешь дорогу, проходишь небольшое поле — и ты на месте. На этом участке народу не много, можно было тих полежать (если только не отвлекаться на нищих и торговцев).

В целом — отличное предложение за такие деньги.
    Врое как сейчас они открыли еще и бунгало.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота3
    • Сервис4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

1. Довольно большие комнаты с огромными кроватями
      2. Очень близко к морю, на удалении от основных туристических улиц.
      3. Минимарт про гестхаусе
      4. Весьма низкая цена.
      5. Дружелюбный персонал.

• Что не понравилось:

1. Мебель и сантехника в номерах довольно старая (на начало 2009 года).

Sangkat 4, Group 4, Mondule 4, 23 Tola Street, Sihanoukville, Cambodia

Проще всего на тук-туке. Нужно только назвать отель, водитель сам доезет куда надо.

016 837 146 / 012 334 413

Дешёвый ✈️ по направлению Сиануквиль