• Автобус до Пномпеня

Знакомство с рынком и попытка купить диск с фильмом.Часть 89

Шоппинг → рынки
    31 января 2019 года||
    |2 (1)| 8| 2087

Этот совет является частью дневника «И МЕЛЬКАЮТ ГОРОДА И СТРАНЫ, ПАРАЛЛЕЛИ И МЕРИДИАНЫ…»

15 день
    19 сентября 2007 г. – среда
    Сиануквиль

Утром проснулись под впечатлением вчерашнего похода в бар (Свежайшая барракуда и кхмерское пиво на берегу моря! Ч. 88). Всю ночь за окном громыхала гроза, озаряя небо всполохами молний. Подъем в 6.30, завтрак. Катя заканчивает сборы вещей, и мы идем на пляж. Моросит мелкий дождик, но мы с Валей все же купаемся. Катя не рискует, боясь намочить волосы, так как море все еще неспокойное.

По пути обратно мы заглядываем в книжную лавку, в которой представлено много путеводителей на английском языке по разным странам. Индия, особенно классическая программа путешествия по ней, очень интересует нас. Путеводитель стоил 10 долларов, книга толщиной с кулак. Торговаться не удается, и мы уходим, успокаивая себя, что в книге нет фотографий и плохая бумага. В 11 часов меняем свой 3-хместный номер на двухместный, который оказался на том же 4-м этаже (402 на 408). Катя перекусывает на дорогу, а мы переселяемся.

В 11.45 помогаю Кате спустить вниз чемоданы, ее тукер уже ждет у бокового входа, целуемся, и я желаю ей счастливого пути. Прошу написать sms-сообщение, как все будет проходить.

Автобус до Пномпеня

Мы от нечего делать снова идем на рынок. Обходим овощную и фруктовую часть рынка. Прицениваемся к сушеным грибам, цена – 12 долларов за 1 кг. Случайно натыкаемся на ряды золотых дел мастеров. Все изделия очень грубые, модели страшные, качество золото неизвестно, цену мы и спрашивать не стали.

Автор: Hanya

По дороге обратно заходим в книжный магазин Heinz Book. Накануне мы увидели там уцененный диск за 2,5 доллара с фильмом про Ангкор. Девушка-камбоджийка была нелюбезна, и мы не стали с ней долго общаться. Сегодня в магазине мы увидели пожилого небритого европейца. Оказалось, что он был владельцем этого магазина. Сам он итальянец и еще 2,5 года назад жил в Риме, но сбежал оттуда из-за все увеличивающегося числа crazy people (сумасшедших), как он сказал. Здесь он живет без TV и средства передвижения. Продажа подержанных книг – это не бизнес для него, а хобби. Его особенная гордость – это небольшая коллекция русских книг. Он поведал, что посещал нашу страну еще в те времена, когда Петербург был Ленинградом.

Мы спросили, можем ли где-нибудь просмотреть dvd-диск с фильмом о Камбодже. Итальянец обратился к своей служащей, она что называется и ухом не повела, не желая нам помочь. Он объяснил, что на востоке все связано какими-то условностями, нельзя обратиться в другой магазин со своим товаром, чтобы его проверили. Ты потеряешь свое лицо, аргументировала она свой отказ пройти с нами в ближайший музыкальный магазин. Бедный Хайнц, чувствуя неловкость перед нами, вынужден был сопровождать нас туда. К сожалению, там мы тоже не смогли проверить диск. Общность европейских корней заставила Хайнца предложить нам следующий вариант: он попросит своего друга забрать диск домой и проверить его. Мы пообещали прийти завтра после обеда, надеясь на какой-нибудь результат.

Автор: Hanya

Вернувшись в отель, мы отправились на пляж. Под мелким дождиком мы купались по очереди почти до темноты.

Двухместный номер, в который мы переехали после Катиного отъезда, хоть и был deluxe, оказался заметно меньше и не доставил нам удовольствия. Вечером Катя прислала sms-сообщение о том, что доехала нормально и уже зарегистрировала багаж прямиком до Санкт Петербурга.

Бангкокский аэропорт

Впоследствии, когда мы встретились дома, она рассказала нам, что автобус был вполне нормальный, всю дорогу крутили камбоджийский или тайский видеофильм-боевик. С ней вместе ехало еще двое иностранцев, а один даже и летел до Киева. Цена билета зависела от услуг, предлагаемых автобусной компанией, за 6 долларов вам еще предложат еду, которую разнесут стюардессы.

Перелет Бангкокскими авиа

Перелет Бангкокскими авиалиниями

Ночью было душно, все тело чесалось по непонятной причине: то ли от загара, то ли в этом номере были москиты или какая-то другая живность.

Завтра мы снова пойдем на рынок, и об этом более подробно будет следующий пост — Запашистый рынок Phsar Leu Market в Сиануквиле. Часть 90

Продолжение следует...
    • Тип товара:

одежда/аксессуары; обувь; парфюмерия/косметика; подарки/сувениры; продукты/напитки; детские товары; посуда/все для дома; книги; музыка; ювелирный; другое

• Что покупать:

С нами с 16 апр 2011
      31 янв 2019, 19:31
      Восток- дело тонкое
      31 янв 2019, 20:58
      Ага, и вкусное и ароматное и духовное, но и грязное иногда....